Америка просит Россию не закрывать ей космос

3715 33

США будут платить России $70.7 млн за каждый полет ракет "Союз", необходимый для США – ]]>сообщает]]> Fox News. Это произошло на фоне заявлений президента США Барака Обамы о планах ужесточить санкции против ]]>РФ]]> за ее действия на Украине и в Крыму. 

Пока политики спорят о борьбе с РФ, НАСА утверждает, что на "многолетние отношения" с Роскосмосом политика "не влияет" – ни в плане вывода спутников США и доставки американских грузов, ни в проекте МКС, ни в планах пилотируемых полетов

От редакции: Санкции, говорите? А ведь если РФ откажется работать с NASA (при том, что объем частных запусков не обеспечивает американскую космическую программу даже на четверть) – для ]]>США]]>, фактически, захлопнется окно в космос. Тем более, что все (!) ракетные двигатели на всех собственных гражданских носителях NASA разработаны и сделаны в КБ им. Хруничева. Так что, думая о санкциях или грозя ими США не стоит забывать, что одно по-настоящему неверное движение – и о космосе ближайшие 10 лет Америка может только ностальгировать.

Роскосмос. Высокие технологии России

  ]]>Источник]]>

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Америка на наших ракетах застолбит ближайшие планеты, а потом нам же будет продавать там земли.

    • 3912 16

      не не. они нас обвинят, что наши ракеты слишком загрязняют космос и мы варвары)))
      интересно, где пиндосовские лизоблюды Влад и Славянин? Где эти боты?
      АУ, дегенераты! Расскажите нам про Путина, его режим и о зомбаках, живущих в рашке))) и получите свои шекели.

      • 16519 10348

        “….Так что, думая о санкциях или грозя ими США не стоит забывать, что одно по-настоящему неверное движение – и о космосе ближайшие 10 лет Америка может только ностальгировать…”
        Россия оккупирована, а потому будут и санкции (от которых правителям ни холодно не жарко, а только населению), будет и космос для НАСА…
        Так что, никто ностальгировать не будет, а наша предательсвкая власть так и будет предоставлять за копейки (потому что 70 млн. зеленых бумажек не стоят и 10% расходов на 1 запуск Союза или Прогресса!) НАСА возможность не заниматься столь трудоемким и дорогим делом у себя… Теперь мы еще и космос американский оплачиваем…

        • 3912 16

          ну а как ты хотел то? колония есть колония. но сдаётся мне 70 млн это ширма. я думаю ВВ запросил и пару тройку уступок в чём либо. ну например поучаствовать в скупке европейского сельского хозяйства. или пару банков прикупят в европе. не суть. главное, что не просто так всё.

        • 5063 1699

          Стоимость запуска Шаттла-400-500млн. долларов;”Протона”-70млн.долларов;”Днепра”-10млн.долларов;”Союза”-от 7-8 до 35-40млн.долларов;”Союза2-1в”-21млн.долларов,за 1 кг полезной нагрузки-11тыс.долларов.Глупенький,сначала посмотри в справочник.За сколько заплатят,столько и вывезут,бизнес!

          • 16519 10348

            Ты мне про глупость?
            Ты, которая, цитирую: “…Для таких как я, далёких от мира экономики…” решила тут поучить меня???))))))))))))))))))
            Я не о выставляемых цифрах стоимости, а реальных расходах. Учитывая, что зеленые бумажки реально не стоят их курса дутого – они летают на наших системах задарма, при этом запросто кидаются в нас санкциями и прочими угрозами. И будут летать за 70 млн, а не за 500, т.к. наши правители предатели родины. И санкции схавают, и билеты на Прогресс и Союзы выдадут им…
            И еще, 70 млн – потому что и правительство наше привыкло задарма из страны и народа качать. В эту стоимость не входит приличная жизнь тех, кто обеспечивает эти полеты. В эту цену не входит прибыль, которую можно направить на благо страны и ее промышленности, я уже не говорю о социалке. А почему бы не 300 млн запросить? Им же все равно выгодно!!?? Зачем по ТВ просить с простых людей на операции несчастным больным детям, если страна сама разбазаривает то, что было добыто высокой ценой – технологии…????
            А еще я о том, что цена – это то, сколько требует продавец, а не голая себестоимость от добрых Путиных всему миру.
            Путин запросто прощает Каримову несколько миллиардов долга, забыв как в 90-х гнали оттуда русских, забыв об этих самых несчастных умирающих детях, которым наше здравоохранение неспособно помочь. За то наш Путин в лице судебной системы не в состоянии простить жалкие копейки тем, кто даже за коммуналку заплатить не в состоянии из-за “супертарифов” – придут в форме приставы и опишут имущество…
            Умница Люся, дура правда, а так – да, уммммницаааа!

          • 717 -306

            Просто ужасть.люси уже и до космоса добрались.Значит и здесь стоит ждать очередную победу разумеется по хитрому плану Самого.Бедные космонавты))

      • 424 35

        Путин же добрый, он не закроет

  • 5063 1699

    Сколько не рассказывай о величии русской космонавтики,зомбированному всё одно,как в пустоту информация падает.На всём печать предательства поставят,т.к. сами на развал и работают.Когда человек в негативном поле живёт,ум блокируется.Нравится злобствовать компашке ненавистников и всё тут.

    • 24644 16415

      Пока неправильные москали пытаются анализировать ситуацию, правильный евроукроп цивилизованно ругается… Это потолок для его мыслительных способностей. Когда уже киев будут бомбить? агрессивные идиоты слишком опасны для своих соседей – украина как государство подлежит аннигиляции. Обязательной.
      Мозг у укропов отсутвует биологически. При этом апломба и хамства стока, что утонет весь континент. Насколько же это грязная толпа… сала украине!

      • 1151 1235

        Мда… ржачно…
        США на Киев реально будут хиросиметь и нагасачить только для защиты укропа от мнимой агрессии колорадского жука.

        Японию бомбили, чтоб она Сталину не досталась.
        Югославию бомбили, чтоб Ельцину не досталась. Там тоже все с децентрализации начиналось.
        Думаете они Киев пожалеют, и отдадут его Путину?

        Я смотрю, что с развалом СССР никакие соглашения на территории братской Белорусски никакой пользы не приносят. Может пора в Ливадийском дворце встретиться, где 4 по 11 февраля 1945 года И. В. Сталин, Ф. Д. Рузвельт, У. Черчилль делили границы мира, где родилась идея ООН, и где она должна уже наконец умереть.

        С аннигиляцией погодь, дай родителей забрать. Не могу же я бросить их в стране, в которой оружие взяли 3.14дарасы, защищают 3.14даРАСИСТОВ у власти, которые делают из народа 3.14даРАСТЕНИЯ.

        • 6292 -1235

          это вы оба реально спи-дерасились проявив свою злобную суть заранее похоронив русов навукраине
          а зря
          ожидовились видать
          зазомбировались
          да вот плевать на ваше мнение
          Русь всё-равно начнёт возрождение именно с украина объединяя к себе более сознательную эрэфию и лукашению
          можете брюзжать
          только “растения” – это вам подобные
          а те что воюют – видать им никак не “всё-равно” даже если они и сто раз не правы
          зато не сидят сначала американизированных а уже в окитайченых парниках
          порукоплещите себе – дальше пустой болтовни и так ни на что неспособны

          • 8943 4528

            Канешно,начнёт возрождение.Ща только Славянин курнёт,и начнёт.
            Послушай,уже заждались.Делай чё нибудь.

          • 6292 -1235

            Пророчества Иоанна Иерусалимского
            1
            Когда придет тысячелетье за нынешним тысячелетием вослед, все золото окажется в крови. Рассматривающий небо — деньги там увидит, а кто в собор взойдет — тот встретит там торговцев. В ростовщиков и менял превратятся вассалы, меч станет защищать Змею. И огонь всполохнет, в каждом городе будут Содом и Гоморра, и дети детей превратятся в раскаленное облако, поднимут они старые стяги…
            31
            Когда придет к концу тысячелетье, пришедшее за нынешним вослед, люди, наконец, откроют глаза, вырвутся из плена своих голов и городов, смогут видеть с одного края земли до другого и понимать друг друга. Они поймут: ударив одного, боль причинишь другому. Люди станут единым телом, каждый из них — крохотной частью его. Вместе они — будут сердцем. И возникнет наречие, понятное всем, нечто родится — Великий Человек…
            http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_12642/

  • 1004 542

    Нынешний режим льстится перед Америкой.Нет никакой заслуги в советской космонавтике тех кто паразитирует на советском наследстве. Не было бы никаких ракет в России,если бы не светлые русские люди-мечтатели,первопроходцы свои жизни не положили ради красивого и светлого будущего,чем горели их сердца. Им и в страшном сне не могли приснится те ублюдки,которые сегодня этим распоряжаются.

    • 5063 1699

      Идёт игра,её ходы надо понимать,а для этого интеллект развивать.Шашкой в гражданскую помахали,сколько миллионов на тот свет отправили,хватит.Народ беречь надо и так славян мало.Украину зря что ли нам показали?

      • 1004 542

        Это ВЫ про какое время”люся”? Про то в котором я живу?Так за 15 лет в моей губернии Псковской не стало четверти населения с 800 тысячи до 600.Война она никогда и не прекращалась.Вот только народ уж больно стал “развитой” и не понимает где настоящий враг.А вы люся этим врагам со своими,как вам кажется,знаниями. ещё и помогаете.Вы враг “люся” всему русскому народу.

        • 5063 1699

          Вы-это не весь русский народ.

          • 1004 542

            Ещё три десятка лет такого режима, как сегодня, и про русских останутся только одни воспоминания. Но до тех пор пока живы такие как я,вам нас не одолеть.

        • 5063 1699

          Сергей,вы не тех во врагов определили,как и украинцы.Они в один ряд с фашистами стали и вы туда же.Ещё раз-читайте статьи с глубоким анализом,хотя и скучные,но мышление развивают.Познакомьтесь с В.М.Зазнобиным,В.В.Пякиным,В.А.Ефимовым.КОБ создали офицеры-подводники,офицеры космических войск совместно с учёными.Это великие люди нашей страны,великий труд,который никто не может опровергнуть.Он рассмотрен на парламентских слушаниях и утверждён.А что создали те,идеи которых вы поддерживаете?Только злобу.И какие “три десятка лет”,о чём вы говорите?Идут стремительные изменения!

          • 16519 10348

            А какое отношение к КОБе имеет грабительский паразитический олигархическо-предательский строй Путина?????
            Разве что, ФСБ, постоянно штаб КПЕ лихорадит обысками и изъятием оргтехники? Судебными решениями о признании книг по КОБе и книг Петрова экстремистскими материалами????

      • 16519 10348

        Дура, сначала с экономикой разберись, а потом уже выше прыгнешь – начнешь ходы разбирать!))))
        Ты пугаешь своей простотой! В экономике даже не смыслишь ничего, а в “тонкой политической игре правителей” – запросто! Развила интеллект???
        А беречь славян, это как? Так, как это делает наше Правительство во главе с Президентом???? Так пусть они там все сами так сберегутся, как нам устроили! И ты вместе с ними!

      • 2104 821

        игра, дааа игра, а на кону – миллионы жизней и душ. За годы правления ввп, на тот свет отправилось гораздо больше и это не предел

    • 2943 2095

      Сергей,чтоб вы знали, никто ни на чём не паразитирует,коммерческие пуски и поставки двигателей как раз и позволяют выживать и развиваться предприятиям космической отрасли, помогают подняться на новую ступень. Ещё при СССР планировалось сделать космос самоокупаемым. Грех не зарабатывать на своём труде и талантах. Конечно, пиндосы, если бы могли, нагадили бы нам санкциями и там, да стул у них мелковат и жидковат.

      • 16519 10348

        Борис, ты не прав!
        При стоимости в 70 млн за один пуск – никакой коммерцией не пахнет! Это просто услуга по себестоимости! За счет доброты русского народа!

        • 2104 821

          русского быдла, народ не позволит так изголяться над собой, а быдло – пасут и доят. Если раньше хоть как то сохранялся баланс выплат зарплат. то сейчас – те, кто ничего не делает – процветает, а тот, кто пашет – подыхает. И все терпят, ждуть -сь, чего… ходють на работу, пардон – каторгу за гроши, платят бешеные коммунальные за мертвую и тухлую воду, и молчат-с…. Браво. Это даже не терпение, это помешательство массовое., мож вам тоже чего в воду досыпают и вы тут о ерунде всякой пишите, неужели не ясно – космос прикрыли, сейчас на орбите и то толком повертеться не придется. Все вокруг фикция и обман. Люсь. а ты угомонись уже со своим ввп, надоело, прям особенно после похода по магазинам. где снова новые цены… продавцы уже сам запутываются какие ценники снимать, они прям на них маркером новую пишут, рублей на 10-15 дороже.

          Осень будет насышенной

        • 2943 2095

          Да ладно! С чего ты взял? Поверь, дурьни давно уже нема. То-то различные КБ всегда на себя пытались это коммерческое одеяло перетянуть. Всё очень даже выгодно, можешь мне поверить на слово, я в курсе.

  • 1698 1381

    Фактически объявить России войну и при этом просить не закрывать окно в космос?
    Как это возможно?
    Только в одном случае, если власть в России фактически принадлежит надгосударственным олигархическим структурам, для которых бабло важнее интересов страны и суверинитета.
    Поэтому пиндосы и уверены, что такая двойная политика у них прокатит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru