Окаменелости горного массива Уйтак

2513 3
http://www.tourprom.ru/site_media/cache/53/1d/531d366a9719b06994d034606b14f79e.jpg

В Хакасии есть очень интересная природная достопримечательность: горный массив Уйтак. Он находится недалеко от железнодорожной станции «Раздольная». Горная порода массива состоит из многих слоев, которые по своей форме напоминают поставленную вертикально раскрытую книгу. Найдена здесь палеофлора. Это остатки окаменелых древних деревьев и растений.

http://static.panoramio.com/photos/large/101820622.jpg

Горный массив Уйтак в Хакасии – это скальные породы, состоящие из множества слоёв, расположенных как страницы поставленной вертикально книги. Ценными с научной точки зрения являются обнаруженные здесь уникальные объекты палеофлоры – окаменелые остатки древних растений – лепидодендронов.

http://static.panoramio.com/photos/large/53015174.jpg

http://static.panoramio.com/photos/large/64006881.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/cfrog/34113140/1045/1045_original.jpg

Географическое положение: в 2 км от железнодорожного полотна близ разъезда Уйтак
Широта: 53,35 Долгота: 90,8
Ссылка на карту. (Немного восточнее можно увидеть оросительные каналы. Не знаю время их появления, но предположу, что середина 20в.)

https://pp.vk.me/c617920/v617920654/16c1c/YYylr1Ch4rQ.jpg

Официальная информация от геологов:
В каменноугольный период, в палеозойскую эру (более 400 миллионов лет назад) по берегам океана, когда-то омывавшего Хакасию, произрастали растения под названием «лепидодендроны».

http://sibved.livejournal.com/profilesibved: Т.е. мой пост ХОЛМИСТЫЕ ПОЛЯ БЫВШЕГО МОРЯ. ЧАСТЬ 2 неким образом подтверждается: здесь было море.

Они составляли часть угольных лесов. Деревья вырастали очень высокими; высотой до 25-30 метров, диаметр их стволов был порядка одного метра. В верхней свой части деревья сильно ветвились и прямо из ветвей, без черешков, произрастали листья треугольной формы. Листья опадали, но на ветвях оставались их основания, по внешнему виду напоминающие рубцы. На тех ископаемых фрагментах лепидодендронов, что встречаются в горном массиве Уйтак, можно увидеть такие рубцы невооруженным глазом. У них довольно интересная структура, напоминающая змеиную или крокодилью кожу.

http://ic.pics.livejournal.com/cfrog/34113140/772/772_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/cfrog/34113140/657/657_original.jpg

На горе Уайтаг, в овраге, расположенном в 2 км от железнодорожного полотна близ разъезда Уайтаг Бейского района, выявлено одно из богатейших в мире местонахождений окаменелых стволов и обломков древесины позднедевонских археоптерисовых. Предлагается в качестве палеонтологического ГПП мирового ранга с заказным режимом охраны.

https://pp.vk.me/c617920/v617920654/16c76/seMf9fi3-H4.jpg
Окаменевшие растения

https://pp.vk.me/c617920/v617920654/16c62/41IeXYpQEs8.jpg

https://pp.vk.me/c617920/v617920654/16c58/5_51_0RiACw.jpg

https://pp.vk.me/c617920/v617920654/16c8a/hsCDslEI1hg.jpg

В песчаниках тубинской свиты (верхний отдел девонской системы фаменский ярус тубинский горизонт тубинская свита) присутствуют остатки Bothriolepis sibirica, Megistolepis klementzi, Thaumatolepis edelsteini, Archaeopteris roemeriana, Ar. vologdini, Ar. halliana, Sphaenopteris mourlonii, Condrusia brevis и др. формы. Сохранность структуры древесины, как правило, хорошая.

https://pp.vk.me/c619320/v619320654/1045e/oAnR-w0PVWw.jpg

https://pp.vk.me/c619320/v619320654/10468/VfZVdV5EAXU.jpg

Это единственное в Старом Свете местонахождение остатков Calli-xilon erianum, известного из верхнедевонских отложений США, ареал которого, по-видимому, не выходил за пределы тропического пояса.

http://sibved.livejournal.com/profilesibved: Т.е. климат здесь был тропический. А это могло быть лишь в случае нахождения географического полюса в другом месте. В больших количествах окаменелости, в том числе и полистратные, встречались на территории США: Невозможные полистратные окаменелости

Как оказалось, наша Хакасия богата и этим. Образуются окаменелости без доступа кислорода, т.е. наверняка под водой. Официальная наука говорит, что это девон период, начавшийся 416 млн.лет назад и продлился 56 млн.миллионов лет. Море исчезло давно. Но если так, то почему в степях Хакасии до сих пор нет нормальной растительности, деревьев?

Ученые не отрицают наличие геотектонической катастрофы в девоне:

Девонский период был временем величайших катаклизмов на нашей планете. Европа, Северная Америка и Гренландия столкнулись между собой, образовав огромный северный сверхматерик Лавразию. При этом с океанского дна были вытолкнуты к верху огромные массивы осадочных пород, сформировавшие громадные горные системы на востоке Северной Америки и на западе Европы.

Есть у меня мысль образования таких вертикальных слоев, как показано на фотографиях хребта в этой статье. Это однозначно сминание слоев при быстром горообразовании, скорее всего, при торможении земной коры при смене географических полюсов. Медленное горообразование при столкновении литосферных плит по Вегенеру здесь не подходит. Медленно сминаются – медленно и разрушаются. И за эти сотни миллионов лет мы бы видели просто холмы с деревьями. У меня есть уверенность, что этим хребтам не сотни миллионов лет и геохронологию давно нужно пересматривать с позиций эрозии и выветривания.

http://ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/489004/489004_600.gif
Это форма Земли на основе гравитационных исследований.

Обратите внимание на «вмятину» в районе Индийского океана, южнее Индостана. Думаю, что такой след мог оставить лишь большой объект, упавший туда. А если он падал под углом, то это обязательно должно вызвать сдвиг полюсов, катастрофическое горообразование, подныривание материков под океаны, волну потопа. Судя по складчатости гор Гималаев и Тибета, траектория падение была в сторону настоящего северного полюса. Хребет Уйтак тоже как раз расположены с запада на восток, подчеркивая это торможение.


[Источники]http://www.geomem.ru/mem_obj.php?id=14050
http://cfrog.livejournal.com/963.html
http://www.tourprom.ru/country/russia/askiz/attraction/gornyi-massiv-uitak/
http://khakasia.ucoz.ru/publ/askizskij_rajon/ujtak/35-1-0-59
http://khakasia.ucoz.ru/blog/kamennye_cvety/2014-07-29-35


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 530 912

    Официальной науке веры нет,горы напоминают по структуре,обычный отвал горнообогатительного производства.Опиратся на
    гравитационную модель земли нет смысла если ещё толком не разобрались с самой гравитацией.Сплошные домыслы и версии
    заваливают человеческий мозг ненужным шлаком,как кто-то завалил эту территорию отходами горнодобычи.

    • 2104 821

      я уже писала, знания о прошлом собираются по крупицам, я потратила на это почти 10 лет
      Картинка почти ясная, за исключением малых нестыковок, вернее – пустот. То, что нам подают сми и наука – ложь, причем такого разворота, что правды за ней не увидеть вовек, да оно и не надо людям, все так и задумывалось изначально – заморочить и украсть интерес.
      Могу выложить примерно по датам, я их не придумала, все из источников, разных, собирала, как мозаику, мне необходимо это было лично.

      Мир создан почти 42 мил лет назад, я имею в виду Землю. До этого – вселенная, каких много, после галактики, ангелы. люди. Человек – носитель образа Бога, создан с целью продолжения идеи развития мира Творца.

      Ангелы – стражи, воины, рабочие вселенной, они есть армия Творца, война не их основное ремесло

      Земля населена людьми, которые живут под защитой высших сил, нас не выбросили вон из рая, а просто переместили на планету, для саморазвития и роста, под контролем знаний высших.

      Война во вселенной, потом война в С/системе, посмотрите на макет современной Земли – последствия удара, который погрузил мир во тьму. а людей – практически уничтожил, срок их жизни тогда был около 800-1000 лет

      захватчики сократили срок жизни до 80-100, якобы за грехи, на самом деле – нас лишают смысла жизни, как только человек начинает понимать что-то в этой жизни – ему пора на тот свет

      каждый из нас имеет право выбора кому служить – материи или Духу Творца, основная масса слуит материи, тк понятия не имеет о другом мире, ей некогда изучать его, потому, как социум, матрица в которой мы появляемся не дает на на это ни времени, ни шанса. Это как жить в резервации и не иметь понятия, что есть другие прекрасные места.

      Опыты с генами идут на протяжении сотен тысячелетий, все что стоит на Земле – построено руками людей… вы поняли, теперь, как они нас за всего то несколько миллионов лет деградировали?

      Людей лишили мудрости, знаний, потом отобрали любовь, украли надежду, сейчас отбирают веру.

      Мы иваны-не помнящие родства. Нам легко внушить чего угодно, просто заставить об этом говорить и думать… и мы – попались, а еще нами легко управлять – 2012 показал, как человечество верит байкам и идет в нужном направлении.

      Христос пришел не спасать евреев, он был миссия, вы наверное понимаете, что это – это звезда которая падает и слеза смотрящего прочищает его взор… но взор прочищен не у всех, да это и не требуется, каждый кладет на себя то, за что ответит сам.

      Мы – великий народ, но пока мы об этом не вспомним и не захотим так жить – во благо, а не ради наживы и славы, то так и останемся гоями.

      История людей – 40 миллионов лет, нас убивали, топили, взрывали и морозили, мы выжили, но нас деградировали, причем нашими же страстями, и вот сидим, смотрим на картинки и пишем всякую хрень в комментариях… а хотелось, чтоб задумались, и наконец прояснился разум и открылась память

      К слову – гравитация. мутация, – это фигня полная, тут на меня накинулись по поводу лазера, вы хоть ум то раскрепостите – все передается посредством частиц, раз вам внушают, что в космосе – вакуум, то как лазер там работать станет, а раз работает, то значит и свет и звук передается иначе, это же просто.

  • 2530 1495

    Земля – рудник и ферма ВКЦ Ягв. Гои – рабы и еда. Жыды – надсмотрщики. Это очевидно…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru