Новости с Украины и Новороссии за сегодня 14 августа 2015

5765 1

В ВСУ свалили вину за Иловайский котел на добровольческие батальоны. Батальон «Айдар» захватил сельсовет на Полтавщине. Ополченцы заметили американские танки «Абрамс» на линии фронта. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 14 августа 2015.

Ополченцы утверждают, что американские танки «Абрамс» обнаружены на линии фронта в ЛНР (ВИДЕО) 

Корреспонденту, побывавшему на позициях Армии ЛНР, бойцы, держащие оборону на линии фронта, показали, где находятся артиллерийские силы ВСУ.

«Первая линия обороны находится в 500-х — 600-х метрах от наших позиций. Там стоят БМП. Дальше находится вторая линия обороны противника, их укрепрайон. За холмами тоже сосредоточена техника и пехота. В „зеленке“ стоит крупнокалиберная артиллерия», — рассказывают бойцы.

Колонна американских боевых танков «Абрамс» была обнаружена разведкой Армии ЛНР, когда противник перегонял их к своему укрепрайону.

«Можете сами наблюдать: сейчас противник производит перегруппировку своих сил. Для этого производят задымление своих позиций. Используют для этого дымовые шашки, если они их не пропили, не продали. В худшем случае могут зажечь поле с пшеницей, чтоб сделать задымление. Перебрасывают технику. „Абрамсов“ было 3 — 4 единицы — это то, что мы успели заметить. На них же пол-Европы работает, как и в ту войну», — говорит ополченец.

Батальон «Айдар» захватил сельсовет на Полтавщине

Бойцы батальона «Айдар» захватили Руновщинский сельсовет в Полтавской области. На момент захвата председатель сельсовета Сухаренко присутствовал на 30-й внеочередной сессии облсовета в Полтаве.

По предварительной информации, представители фирмы «Альфа-Капитал» давят на голову Руновщинского сельсовета по вопросу о выделении земельных участков под газолиновый бизнес. Известно, что люди, которые поддерживают Сухаренко, сообщили о факте захвата здания айдаровцами в милицию и СБУ. 

Кабмин решил заморозить украинцев зимой, снизив минимальную температуру

Кабинет министров Украины решил, что гражданам следует снизить минимальную температуру в домах в зимнее время.

В распоряжении Правительства № 809-р от 5.08.2015 г. Предлагается снизить минимальную температуру с 18 градусов до 16 градусов по Цельсию.

Своим распоряжением Кабмин предлагает Министерству здравоохранения и Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ подготовить свои предложения по снижению температуры до 15 сентября.

Ранее отмечалось, что будет проводиться утепление домов, чтобы экономить теплоэнергию при отоплении многоквартирных объектов. При этом ЖКХ устанавливают счетчики на тепло.

Те, кто уже успели опробовать на себе новый способ экономии, оказались довольны.

При утеплении дома расход тепла, которое нужно оплачивать снижается на 20–40%.

Однако минимальная температура в 16 градусов создаст нагрузку на энергетическую сеть — большинство граждан будут подогревать помещение всевозможными обогревателями, в том числе и самодельными, что в разы увеличит риски пожаров.

http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2015.08/55ccf4ea084f0_1439495402.jpg

На сторону ДНР/ЛНР перешли 8 тысяч военнослужащих ВСУ и сотрудников правоохранительных органов, — военная прокуратура Украины

На сторону Народных Республик перешли 5 тысяч сотрудников МВД и 3 тысячи военнослужащих. Об этом сегодня сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Оставшимся верными народу Донбасса Матиос грозил возбуждением уголовных дел.

«На данный момент у нас есть полный список, и осуществляется сбор доказательств в отношении тех 5 тысяч правоохранителей, около 3 тысяч военных, перешедших на сторону врага, они будут привлечены к ответственности», — отметил он.

Как ранее сообщала Русская Весна, именно Матиос сделал заявление, что собирается арестовывать начальника Генерального Штаба ВС РФ Герасимова, и отправил соответствующие документы в один из райсудов г. Киева.

Генеральная прокуратура Украины создала «военную прокуратуру сил АТО», которая будет заниматься расследованием уголовных производств на оккупированных Украиной территориях ЛНР и ДНР, а также в Харьковской и Запорожской областях Юго-Восточной Украины.

Боевики «Азова» готовят себе смену в детских лагерях под Киевом

Боевики добровольческого полка «Азов», известные своей приверженностью к откровенным неонацистским взглядам, приступили к воспитанию молодого поколения украинцев. Как сообщают местные СМИ, под Киевом, в Пуще-Водице начал свою работу детский лагерь «Азовец», в котором воспитанники познают азы военной подготовки под чутким началом бойцов одноименного формирования.

Согласно данным прессы, в этом лагере отдыхают дети украинских военных, задействованных в так называемой АТО на Донбассе, а также простых жителей Киева.

В лагере дети проходят комплекс военных курсов, подготовленный инструкторами «Азова», приобщаются к активному отдыху на природе, соревнованиям и играм. Как отмечают организаторы лагеря, одна из целей тренировок — научить детей самообороне и навыкам выживания.

Дети проходят курс подготовки по уменьшенной и упрощенной версии программы, используемой для тренировок взрослых бойцов «Азова». Их учат обращаться с оружием, собирать и разбирать автомат, оказывать первую медицинскую помощь.
Напомним, ранее добровольческий полк «Азов» был признан неонацистским даже властями США, и американский Конгресс запретил оказывать военную и финансовую помощь данному боевому формированию.

http://pravdanews.info/upload/editor/news/2015.08/55cd262b6f811_1439508011.jpg

В результате обстрела украинскими силовиками Макеевки пострадало три мирных жителя

Три мирных жителя пострадали в результате обстрела украинскими силовиками Макеевки. Об этом сообщил мэр города Юрий Покинтелица.

«У нас в результате обстрела пострадала женщина – она сейчас находится в больнице, также многочисленные осколочные ранения получил парень 19 лет, еще один мужчина контужен»,

— сообщил мэр города.

По словам мэра, было зафиксировано пять попаданий снарядов в частные дома Червоногвардейского района города, нарушена также работа электростанции.

«Сейчас нет света, но восстановительные работы уже ведутся»,

— добавил Покинтелица.

В ВСУ свалили вину за Иловайский котел на добровольческие батальоны

Генштаб украинской армии предоставил свою версию событий августа-сентября 2014 года.

В поражении украинской армии в августе-сентябре 2014 года и образовании Иловайского котла виноваты командование и бойцы добровольческих батальонов. К такому выводу пришли в генштабе ВСУ, анализируя причины неудачи АТО годичной давности. На текст документа ссылаются украинские СМИ.

Согласно документальному анализу, проведенному генштабом украинской армии, причинами поражения под Иловайском являются «дезертирство и невыполнение бойцами задач». В докладе также есть пункты об артиллерийских обстрелах, которые подорвали боевой дух украинских силовиков.

Также сообщается, что в ходе боев за Иловайск добровольческие батальоны продемонстрировали низкий уровень обученности и организованности, что не способствовало освобождению данного населенного пункта.

Несмотря на высокую мотивированность бойцов, уровень их обученности — как общий, так и по управлению поддерживающими подразделениями — был низок. Уровень их организованности также не способствовал эффективному выполнению задач. Добровольческие подразделения входили и выходили из боя на усмотрение их командиров. Они обычно заходили в населенный пункт и, наткнувшись на сопротивление противника, выходили. Это повторялось несколько раз. Причиной этого был низкий уровень тактической подготовки и отсутствие маневра. В таких условиях взять под контроль Иловайск не удавалось,

— сказано в документе.

В операции под Иловайском принимали участие ряд добровольческих батальонов, самыми известными из которых являются батальон «Донбасс» и уже преобразованный в полк «Азов».

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Я рад! Что ополченцы Новороссии, наконец-то, дали достойный отпор киевским ублюдкам, обстреливающим из “Градов” территорию, подконтрольной правительству ДНР и ЛНР и, народному ополчению.
    Не обращайте внимания на Путина и его продажных марионеток. Бейте фашистскую, проамериканскую сволочь, всеми доступными видами оружия. Путин, не только вас “сливает” подлому Западу, но он, успешно “сливает” и весь российский Народ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru