http://www.planet-kob.ru/ob/pic/20150807151657.jpgСегодня особенно справедливо и актуально звучит высказывание: «Кто владеет информацией, тот владеет миром».В настоящее время мы можем наблюдать, как с помощью самого мощного инструмента — слова, проводят революции, начинают войны, изменяют границы стран и (самое главное) формируют сознание масс.Обилие и разнообразие каналов передачи информации открывает все больше возможностей для информационно-психологического воздействия на человечество, и, к сожалению, как показывает наша действительность, оно — зачастую отрицательно.Эта статья призвана коротко ознакомить читателя с результатами исследования приёмов речевого информационно-психологического воздействия, которые использовали в своих книгах Виктор Суворов (настоящее имя Владимир Резун), Марк Солонин и Андрей Буровский.В своей работе мы подходим к данному вопросу с точки зрения анализа лингвистических средств информационного воздействия на сознание и подсознание граждан Российской Федерации.Актуальность, выбранной темы, обусловлена обострением масштабной информационно-психологической...
Читать далее 1500 слов 91%.
Так себе анализ. Из пальца насосал автор молока. На главные поставленные вопросы Суворовым так и не ответил. Остальных авторов не читал, возразить нечего. Да, Суворов явно выгораживает главных разжигателей этой войны. Явно занижает вину запада. Эти выводы может сделать любой прочитавший и без мего-анализа.
А то, что используются всякие лексемы и эффемизмы, так это сплошь и рядом. Старикова почитайте. Его книга “Кто заставил Гитлера напасть на Сталина” кишит ими. Причём Стариков противопоставляет эту книгу “Ледоколу”. Да что там “кишит”, эта книга ода Третьему рейху! Правильно писал Суворов: Геббельс отдыхает. Нашлись те, кто его переплюнет в пропаганде.
Книга Суворова-ложь.На каждом шагу это можно выявить..он одел корону супер анализатора-на чем анализирует..вот завели партию новых сапог-вывод-значит будут наступать и так далее.Про приказы-ой там вообще накручено как поросячий писюн.Там мельком задевает_про акупацию польской территории,но молчит,что на данный момент Польши как государства уже не было,все польское правительство во второй день конфликта убежало..на третий весь генштаб.То что СССР 4 раза предалагало Польше военную помощь и объявит германии войну..игнорировали.А что делает польский генерал единственный который решил организовать какое то споративление-правильно..забирает всю авиацию пво ,перебирается в Брест-по ближе к границе..и пытается там командовать при помощи делегатов..в реальности больше мешая.
Я с этим и не спорю.
Книга Суворова хороша не тем, что заставляет ошарашенных дураков слепо верить его измышлениям, а тем, что заставляет умных ещё глубже изучать историю Отечества, чтобы понять где Правда, а где Кривда.