Япония откликнулась на предложение Москвы призвать США к ответу за Хиросиму

1668 10
http://matveychev-oleg.livejournal.com/2481261.html

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выступил с предложением провести международное расследование преступлений против человечности, которые совершили США, сбросив на японские города атомные бомбы

Как сообщает корреспондент Press TV, в Японии нет единогласного мнения по этому вопросу, однако многие приветствуют инициативу России как важный шаг на пути к уничтожению ядерного оружия во всем мире.

«Мы не знаем всей подоплеки, однако добиться признания от США, что применение атомной бомбы было преступлением против человечества, крайне важно. Это будет большим шагом на пути к уничтожению ядерного оружия во всем мире. Я рада слышать, что поступило предложение о международном расследовании, и я очень надеюсь, что оно воплотится в жизнь», — сказал депутат Палаты представителей Японии Чизуко Такахаши.

В последние дни войны американские военные сбросили две атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки, в результате чего погибли, по оценкам, 129 тысяч человек. Некоторые историки полагают, что число жертв на самом деле было гораздо выше.

Предложение спикера Госдумы прокомментировал нашему изданию украинский политолог Михаил Погребинский:

«Это ответ на идеологическое наступление на Россию. Во всех смертных грехах США во главе с Джен Псаки обвиняют Россию, забывая посмотреть, что творится у них самих. США пытаются представить себя как эталон морали, ценностей человеческой жизни, прав человека. Поэтому это правильное напоминание о грехах отцов нынешних американских политиков», — считает эксперт. via


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2272 1134

    Иш,чего удумали!.Покусились на святость светочи демократии!!!И вообще,это были правильные,демократические бонбы,и вовсе никакие не тоталитарные.(А серьёзно,то япошки в Китае такие зверства творили,что гитлеровцы с бандеровцами просто дети малые.)

    • 1021 771

      Ты прав на все 100. Японцам есть за что ответить. Таких зверств , как японцы, не творили в современном мире никто. И ядерный удар, это не только акт устрашения коммунистов, но и кара со стороны амеров за жестокость японцев. Я думаю, что Китай сделал бы то же, будь у него бомба в то время.

  • 3859 3108

    Вот только нужно довести это начинание до конца и под плотным своим контролем. Иначе англосаксы вывернут всё наизнанку.

  • 3022 1120

    ну что ж, поглядим что из этого выйдет. если эта свистопляска закружится, интересно будет послушать европу. так же ли они будут подгавкивать вашингтонскому обкому или у неё всё-таки прорежется свой голосок.

  • 834 -59

    Джепы продают америкосам более 70% произведенного.Так неужели можно педпологать, что они создадут с рашкой “священный союз” против америки

  • 41 39

    Ну так надо призвать не только за Хиросиму и Нагасаки, но и за Вьетнам, Ирак, развязывание войн в мире.

  • 1980 1427

    Хороший ответ на идеологическое наступление на Россию.Жаль,что пока силёнки у неё слабые на международной арене.Американская кубышка миром правит круто,всё куплено,кроме некоторой группы в нашей стране.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru