Четвёртый закон Потока. Держатели

1242 2

224022_800.jpg

Специальный.

Существуют служители Космоса, сознательные его сотрудники. Разные народы их называют по-разному, но мне больше нравится Держатели.
Космос - это очень тонкая и грандиозная система, она нуждается в непрестанной настройке. Система управления Космосом основана на жёсткой дисциплине и творчестве. Сочетание этих двух и есть тот урок, что нам, людям, нужно выучить. 

Дисциплина предполагает, что для того чтобы развитие случилось, движение должно идти своим чередом.
Творчество предполагает, что каждый осуществляет его своим чередом, как увидит и поймет. Этот путь развития - единственно возможный. Он требует максимального напряжения всех сил. И множество факторов, к нему приводящих, непрестанно вносят коррективы, делая подчас выполнение задач невозможным. И потому Держатели нуждаются в помощи. Всегда. А потому Закон гласит: помогающие Держателям получают награду стократ.

Это не метафора. Будда говорил: помогающий Архату удостаивается эонов блаженства. Это миллиарды лет.
Также известно, что помощь святым людям оборачивается удачей уже в этой жизни. Это действие специального, четвёртого закона Космоса подкреплено ресурсами Мироздания и выполняется всегда и при любых условиях. Что бы ни случилось, Держатели награждают тех, кто им помог, пропорционально оказанной помощи. 

Этот закон известен был всегда, и потому часто мошенники пользовались им, утверждая свою избранность, чтобы получать эту помощь вместо Держателей.
В этом случае четвёртый Закон не работает. Помощь мошенникам, выдающим себя за Держателей, хотя и несёт в себе тот же позыв благотворительности, стократного воздаяния не приносит.
Карма таких мошенников ужасна. Они подрывают у людей доверие к Держателям и к Космосу и тем самым разрушают связь, по которой в человечество вливается Жизнь. 
Подрыватели основ, наказываются они погружением в самые низы общества в следующих жизнях. Отверженные, они несут своё наказание.

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/115949.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 510 163

    Грех, при отсутствие опыта, это явления вне взаимного понимания элементов системы (а не навязывание своего ПОНИМАНИЯ)[каким бы светлым ОНО ВАМ НЕ КАЗАЛОСЬ]!!!

    Любая ИСТИНА – это фрактальная (т. е. самоподобная) конструкция причинно-следственных связей, которых люди (по простоте своей душевной) называют ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. (идущими от идеи)
    И ясно тут, что Идей, поддерживающих фракталы, такие, как например позитрон (ЗЛО) и электрон ДОБРО – бесчисленное множество, и могут быть в ПРОТИВОРЕЧИИ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ. (Но уж никак не ГРЕШНЫ!!!)[А могут и в согласии существовать]
    А то, что (скажем) все доказательства НАУКИ (по большей части) шли не из АНТИМАТЕРИИ а от МАТЕРИИ – вещи весьма банальные. МЫ и есть МАТЕРИЯ!

    ЗЛО – Это приставка АНТИ, конечно, как в случает позитрона и электрона (в прямой конфронтации) вызывается АННИГИЛЯЦИЮ (т. е. взаимоуничтожение).
    Но у вас нет никакого права ОБЪЯВЛЯТЬ ЗЛО симптомом или болезнью.

  • 1698 1381

    Конечно, очень важно знать правильно как устроена Иерархия Космоса.
    Но есть маленькое “но” во всех этих знаниях.
    Попытаюсь объяснить.
    Допустим ребенок мечтает стать космонавтом. Смотрит на звезды, вздыхает, читает фантастику про Космос.
    Замечательно.
    Но чтобы стать космонавтом ему надо ходит усердно в детский сад, в школу, потом в ВУЗ, потом в летную школу и т.д.
    Иными словами – есть стратегия, а есть пахота насущная каждого дня.
    Совмещение противоположностей – будущие дальние великие якоря и труды здесь и насущные сейчас.
    Если человек не мечтает о будущем, то серыми и бесцельными будут его будни.
    Если он мечтает о будущем, но не трудится над насущными задачами требуемыми для развития, то это будет пустой мечтатель. Много гонора, но мало дел. Это называется гордыня – типа, я много знаю о Боге и выше других поэтому. А растут конкретными реальными делами по силам души. Формулу “руками и ногами человеческими” никто не отменял. Хотя при этом мысль и идея являются первопроичинами развития.
    Часто разные “гуру” делают из своих последователей таких мечтателей. Они начинают воображать, что уже приобщенные и дерзнувшие на великое. Но реально это трутни и самодовольные мечтатели, которые зная великие и проникновенные теории по жизни не делают то, что необходимо, по силам их души. Они обольщены великими и глубокими мыслями, но вера их без дел мертва. Они не могут объяснит, как эти высокие знания претворены в их конкретной практической жизни каждого дня.
    Уже говорил, что Будда не поощрял космогонической теории для неготовых сознаний, если они не готовы к этому прикоснуться и жить этим практически.
    Результаты бывают печальными
    Получаются такие самоуверенные и самодовольные маниловцы и потребители, не трудящиеся насущно.
    Надеюсь что у последователей Раевского теория и опыт не расходятся.
    Знание того, что сверх меры включает механизмы, которые могут опрокинуть человека.
    Потому Св.Отцы не советовали дерзать на бОльшее, чем силы человека и “дела веры”
    Публика блогерская не готова сразу жить этим, может за редким исключением.
    Считаю, что насущным для публики будет тема “как начать практический путь обычному человеку практически”. Это насущно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru