Новости с Украины и Новороссии за сегодня 4 августа 2015

5016 3

Чему обучают в современной украинской школе. «На Украину вторглись 69 тысяч солдат из России», — Порошенко. У российского банка в Киеве произошел взрыв. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 4 августа 2015.


Чему обучают в современной украинской школе

«История Украины. 1914–2014. Материалы к учебнику для учащихся общеобразовательных школ под общей редакцией Андрея Козицкого». По книге с таким названием отныне будут постигать «истинную» историю украинские школьники. О ее содержании можно судить по представленным ниже иллюстрациям.

Как сказано в аннотации, «Книга посвящена освещению важнейших событий в жизни Украины ХХ-XXI веков. Особое внимание уделено темам, которые отсутствуют в изданных после 2010 года учебниках для общеобразовательных школ.

Это издание подготовлено на основе широкого круга источников, с учетом новейших достижений украинской и зарубежной историографии. Предназначена для учащихся и учителей общеобразовательных школ, а также всех, кто хочет знать истинную, неискаженную историю родного государства».

Цена сего изделия 55 гривен.

https://pp.vk.me/c625421/v625421453/3c278/u4UvXBQh6Ak.jpg

https://pp.vk.me/c629315/v629315262/b67d/ARWoa4G88n0.jpg

Мосийчук продолжает избивать людей: унизил одессита при благодушном молчании милиции

Визит в Одессу одиозного соратника Ляшко Игоря Мосийчука в очередной раз сопровождался избиениями людей и запугиванием судей. Первое происшествие с участием этого нардепа произошло Приморском суде. Это связано с рассмотрением дела о евромайдановце Сергее Ходияке, которого обвиняют в применении огнестрельного оружия 2 мая 2014 года. Как считает следствие, Ходияк стрелял в людей на Греческой площади, ранив нескольких сотрудников милиции, «антимайдановцев» и журналистов (включая главного редактора Одесского интернет-издания «Думская» Олега Константинова). Его также обвиняют в смерти реконструктора Евгения Лосинского.

В результате визита нацоналистов в Приморский суд, судья Виктор Попревич, который ведет это дело, взял отвод. Затем Мосийчук избил и унизил одессита, который. по его мнению, не уступил дорогу боевику Нацгвардии. Фото унижений, которым Мосийчук подверг жителя Одессы, выложены в интернет.

https://pp.vk.me/c624224/v624224490/40c20/M3fvB3TAAyQ.jpg

Катание на капоте, или новые приключение патрульных полицейских в Киеве

В столице женщина «прокатила» на капоте своего автомобиля патрульного полицейского, который пытался ее оштрафовать за правонарушение на дороге. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях и публикуют соответствующее видео.

Так, женщина на красном джипе припарковала свой автомобиль на автобусной остановке.

«Когда полицейские указали водителю на нарушения правил стоянки, та нажала на газ и попыталась уехать, при этом несколько метров катила на капоте патрульного, который пытался ей воспрепятствовать», — сообщают укроСМИ.

У российского банка в Киеве произошел взрыв

Ночью 3 августа у здания российского банка в Соломенском районе Киева произошел взрыв.

О происшествии сообщила пресс-служба киевской милиции. В сообщении не уточняется, о каком именно банке идет речь, но на фотографиях видно, что инцидент произошел у стен банка ВТБ.

В результате взрыва никто не пострадал, в здании было выбито окно и повреждена клумба.

Открыто уголовное дело по ст. 258 УК Украины («террористический акт»).

http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2015.08/55bfdfb970f7f_1438638009.jpg

МИД Украины нашел новый способ вернуть Крым

Министр иностранных дел Климкин уверен, что Крым вернется в состав Украины, причем «гораздо раньше, чем многие ожидают».

А произойдет это потому, что его экономику будут губить антироссийские санкции, которые, по мрачному предсказанию украинского министра, будут «вечными».

Такие прогнозы глава МИД Украины сделал в эфире украинского телеканала ICTV.

«Санкции против России за аннексию Крыма не снимут никогда… Никто никогда не будет инвестировать в Крым, никто не приедет в Крым. Таким образом Крым вернется в Украину. И я утверждаю, что это произойдет гораздо раньше, чем многие ожидают», — рассказывал министр.

Заодно Климкин поведал украинскому зрителю про «отсутствие каких-либо инвестиций, коррупцию и бандитизм» на полуострове, вернувшемся в состав России.

Рано или поздно, но Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров. И это вопрос не только санкций, которые не будут сняты никогда по определению.

Под огнем украинских танков и САУ Спартак, Старомихайловка и Путиловка

Вечером 3-го и в ночь на 4-е августа украинские войска начали обстрелы окрестностей Донецка.

После 20:00 украинские оккупанты из Красногоровки начали обстрел Старомихайловки из автоматического оружия и танковых орудий. Ополчение ответило огнем из разрешенных минскими договоренностями видов оружия.

3 августа разведка ополчения сообщила о том, что в Красногоровку, в 3 км от линии соприкосновения сторон, переброшены четыре украинских САУ.

В 22:20 у села Спартак началось интенсивное стрелковое боестолкновение, к которому присоединилась артиллерия.

В 00:10 село Спартак снова оказалось под обстрелом с позиций ВСУ в Авдеевке.

В 00:20 к обстрелу района Спартак-Путиловка подключились украинские САУ с позиций под Орловкой.

https://cs7052.vk.me/c7008/v7008834/376d9/7bZMv82NiGA.jpg

«На Украину вторглись 69 тысяч солдат из России», — Порошенко

Президент Украины пошел по стопам Тымчука и Елены Васильевой.

Он заявил, что на сегодняшний день непосредственно на Донбассе находятся 9 тыс. российских военнослужащих, а «60 тысяч военных Кремля оккупировали Крым».

Об этом Президент Украины сообщил в интервью австрийскому изданию Kurier.

«9 тыс. российских солдат с самым современным вооружением оккупировали мою страну. 60 тыс. российских солдат оккупировали Крым. Это грубое нарушение международного права», — подчеркнул Порошенко.

Он отметил, что Донбасс является украинской территорией, на которой живут граждане Украины.

«Должны произойти две вещи: вывод иностранных войск и закрытие границы. Между украинцами нет проблемы найти между собой компромисс. Это не конфликт в Украине, это агрессия против Украины», — подчеркнул президент.

Как сообщалось ранее, Порошенко предрекает нападение Кремля на Балтию, Финляндию и оккупацию Россией всего побережья Черного моря.

Парафирование соглашения об отводе вооружений откладывается из-за позиции Киева

Парафирование нового соглашения об отводе техники представителями Донецкой и Луганской Народных Республик откладывается из-за позиции украинской стороны, заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.

«Парафирование документа представителями ДНР и ЛНР пока не предвидится, оно сорвано украинской стороной», — ответил Пушилин на вопрос о перспективах парафирования договоренности.

В настоящее время в столице Белоруссии продолжаются переговоры Контактной группы и тематической рабочей подгруппы по вопросам безопасности.

Ожидалось, что стороны парафируют соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром менее 100 мм.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 717 -306
    • 3 -1

      Порошенко в школе не учился-считать не умеет, а вы, укропитеки, ему верите.. Наших солдат 22 миллиона 69 тысяч там, у вас, Влад..Такие дела..1,5 миллиона подземных броненосцев, типа Варяг времён Русско-Японской войны 1905 года, 105 миллионов радиоэлектронных мух-убийц с жалами как у пчёл или ос, 3 миллиона якутских кавалеристов на зубрах, и т.д..и .т.п., бу га га га..

      • 717 -306

        тупин давно доказал что сумеет проиграть любую войну даже в десятки раз слабейшему противнику.даже в чечне заняв грозный амеба умудрилась начать выплачивать им же контрибуцию.торгаш просто физически неспособен победить какая бы армия у него ни была бугага

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru