Кто научил человека выплавлять металл?

3355 3
Если учесть некоторые погрешности и оговорки, вроде ошибки в 1000 раз по общемировой добыче золота, то рассмотренные вопросы достойны всяческого внимания.

Главный из них – каким образом историки могут объяснить одновременное овладение искусством выплавки металла в самых разных уголках планеты? Ведь здесь докладчица права: металл в виде руды никак особого внимания привлечь не может. Но даже в противном случае температура в сердце костра достигает лишь 700°, тогда как для выплавки металла необходима тысяча градусов.

Здесь речь не идёт о свинце или олове. Нас же уверяют в существовании бронзового (медь) и железных веков!

Медь и золото плавятся при температуре свыше 1000°, а железу надо в полтора раза больше тепла. Так каким образом люди разом научились и печи делать, и с окислением металла при плавке работать?

Вопросы, вопросы… А вразумительных ответов на эти загадки пока нет.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6292 -1235

    обычная ошибка о плавке металлов
    всё проще – практически всё железо не плавилось а только ковалось и всё из метеоритов
    на руси на одном таком метеорите диаметром в 30 км возникло несколько кузнечных больших поселений
    так и в мире – зачем плавить, если под ногами уже всё есть
    то и зачем фантазировать и ссылаться на инопланетян – тупо

  • 0 0

    Очень интересно, кратко, быстро, четко. Вывод понятен. Металл научили изготавливать боги. Возникает вопрос – зачем это нужно богам и что с этими знаниями будут делать люди?
    . Классификацию на каменный, бронзовый, железный век придумали римляне(О природе вещей). В целом она правильная и зачем вам ее менять, ведь вы хотите доказать, что боги научили человека выплавлять металл.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru