О будущем экономики Прибалтики

2240 6

Оригинал взят у fritzmorgen в О будущем экономики Прибалтики Интересно, а что происходит сейчас в Прибалтике? Судя по последним новостям – ничего хорошего. Казахстан вот уже присоединился к запрету на поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Россия, напомню, закрыла свои границы для прибалтийской рыбы ещё в 2014 году – там были найдены какие-то вредные и опасные вещества: http://rus.postimees.ee/3276099/kazahstan-tozhe-zapretil-vvoz-rybnoj-produkcii-iz-latvii-i-jestonii С молочной продукцией из Прибалтики дела тоже обстоят довольно кисло. Известный вам доктор Пилюлькин пишет, что обнаружил литовское сливочное масло на полках испанского супермаркета: http://dr-piliulkin.livejournal.com/710211.html Надписи на масле ещё на русском языке – эту партию, вероятно, хотели отправить в Россию, но не смогли. Покупать дорогое прибалтийское масло в Испании тоже явно никто не будет: в Испании тяжелейший кризис, и многие эксперты полагают, что именно Испания станет следующей после Греции. Что будет делать Прибалтика дальше – совершенно непонятно. Прибалты весьма трудолюбивый народ, при иных обстоятельствах они могли бы жить ничуть не хуже немцев или датчан....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2272 1134

    На счёт дороговизны рабочей силы например,в Лаптии,автор заблуждается.Основная масса получает на руки 250-350 евро на руки в месяц.Если бы я нашёл работу в Лаптии 500-600 евро на руки в месяц,не торчал бы в Швеции по-полгода.Про промышленность тоже рассуждать не приходиться,её уже лет двадцать,как не существует стараниями лаптийских нациков.

  • 2943 2095

    Заводы по переработке сланцев в Эстонии ещё немцы строили, технологии… те ещё( практику там студентом проходил). А вообще жалко” шпротию”, дружить с русскими(Россией) они считают ниже своего достоинства, а в Европе они нахрен никому не нужны. Вот такая вилка. Видимо вымрут в итоге. А жаль.

    • 2272 1134

      Рига,1989г. – число жителей 890000,2014г. – число жителей 680000(как в 1959-ом).И это столица.Представьте,что на остальной территории.Приоритет – МОВА,только носителей всё меньше.В “оккупацию” худо-бедно,но размножались.

    • 73 84

      Если вымрут, меньше проблем будет. Особенно “жаль” красных латышских стрелков.

  • 834 -59

    Прямо слезы сострадания выступают…Рашка непременно должна бросится на помощь!

  • 24297 8551

    Родители были в Прибалтике после войны,отец занимался разминированием.Их даже “лесные братья” не трогали,когда натыкались на них в полях при выходе из леса,говорили:”Сами сдохнут”.Были же с миноискателями без автоматов.Домой не раз приходил весь в грязи,охотились за офицерами,приходилось ползти,отстреливаясь.И это 5 лет после войны.А мой одноклассник в 1971 году получил распределение в Эстонию после авиатехнического училища,так их предупреждали,чтобы в город в форме не выходили,сильно ненавидели русских.Так что не надо про хорошее отношение рассказывать.Исторически так сложилось,такое отношение,как у англосаксов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru