Куда бы еще вторгнуться?

1669 2
Я задумался: «Какая страна в мире находится постоянно в состоянии войны?». Ответ пришел сам собой – Соединенные Штаты Америки. Сразу в голове родились перефразированные строки из песенки Бумбараша: «Где они только не были, чего не отведали?». Настолько широка география их интервенций, что Штатам впору взмолиться: «Господи, прости, сами не ведаем, что творим».

Они воюют практически со всем миром, только за последние два десятилетия катком прошлись по Гватемале, Ираку, Кувейту, Сомали, Анголе, Руанде, Боснии, Хорватии, Югославии, Афганистану, Филиппинам, Либерии, Сирии, Гаити, Гвинее, Пакистану, Южной Осетии, Ливии, Сирии, Украине. Кругом подлоги и провокации.

А вот на территории США военные действия не велись. «Жемчужина гавани» – Перл-Харбор, на который напали японцы во время Второй мировой войны, не в счет. Это территория, которая в 20 веке была оккупирована Америкой вопреки воле гавайского народа. Хочется об этом напомнить Штатам, которые до сих пор истерят по поводу законно проведенного в Крыму референдума и возвращения полуострова в состав России.

Но до бревна в своем глазу Штатам и дела нет, они продолжают беззастенчиво развязывать войны по всему миру.

Российский президент Владимир Путин в 2013 году даже обращался к американскому народу через газету «The New York Times», призывая Америку не совершать бомбардировочные удары по Дамаску, а разобраться миром и не дать разгореться новому региональному конфликту: “Военное вмешательство во внутренние конфликты других государств становится обыденностью для Соединенных Штатов”. Сирию тогда отстояли.

Америка хочет хорошо и сыто жить, используя свою власть и военные силы НАТО. Но есть, есть в Штатах здравомыслящие люди, которые видят результаты вмешательства США во внутренние дела других государств. Американский документалист Майкл Мур в том же 2013 году, назвав статью Путина «блестящей», а самого ВВП «американским героем», сказал так: «Фраза, которую я не думал, что когда-либо скажу: я согласен со статьей Путина практически полностью». А сегодня Майкл Мур готов и на большее: на кинофестивале в Торонто он представит на суд зрителей свой новый фильм о внешней политике США. И назвал он его на злобу дня: “Куда бы еще вторгнуться” (“Where to Invade Next”).

По словам режиссера, набрать материал было несложно, потому как страна не «вылезает» из бесконечных войн. Мур называет фильм своим секретным «вторжением» в Америку. Потому как о съемках знали только ближайшие соратники режиссера.

Все мы помним его «Фаренгейт 9/11», получивший «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале в 2004 году. Я думаю, новый фильм будет такой же ударный. Я, во всяком случае, на него возлагаю огромные надежды. Мир должен увидеть агрессивную внешнюю политику Штатов.

Возможно, великая сила искусства способна оказать влияние на умы людей, в том числе и на умы политиков, и помочь формировать объективный взгляд на мировые события, в том числе, и на те, в которых замешаны США.

©

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    А на Марсе они были? Точно были, Марс же безлюдный давно. Шо интересно – это не шутка, а быль. Не в смысле штатов, а тех, кто их курирует. Так что все, работающие на штаты, делают и эту планету такой же безлюдной, как и Марс. Сала украине.

  • 0 0

    где посмотреть? или США заблокировало его ? в “свободу слова” не вписывается ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru