Щупальце SWIFT слабеет

955 3

Оригинал взят у fritzmorgen в Щупальце SWIFT слабеет Развёртывание русского аналога SWIFT идёт по плану. Банк России получил на днях право подключать к СПФС не только банки, но и обычные юридические лица. Первыми заинтересовались новой системой Evraz, «Ростех» и «Рольф»: http://www.kommersant.ru/doc/2771866 Значит ли это, что Россия безболезненно переживёт отлучение от SWIFT, ежели наши западные друзья и партнёры пойдут на такой недружественный шаг? Отнюдь. Отключение от SWIFT по-прежнему доставит нашим предприятиям определённую головную боль. В первую очередь санкции такого рода напрягут импортёров: в ряде случаев им придётся изыскивать хитрые обходные пути, чтобы оплатить товары, деньги за которые сейчас они переводят в два щелчка мыши. Однако ничего смертельного не произойдёт. Более того: чем дальше мы продвинемся на пути создания отечественной альтернативы SWIFT, тем менее вероятно будет отключение нас от этой системы. Объясню почему. Отключение России от SWIFT не будет для Запада бесплатным. Прежде всего, пострадает сам SWIFT – его репутация резко ухудшится, и большое количество стран задумается о том, чтобы...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 583 601

    Время покажет кто прав и кто будет наказан за самонадеянность и вседозволенность…пришло время платить!

  • 717 -306

    Время в настоящее время и так работает на нас(с)-все ясно с этой статьей.Зря потраченное время.Вы еще ищенко какой-нибудь перл напечатайте где он с красным знаменем уже подходит к вашингтону.Кстати странно что на такой победной теме нет люси с хоругвями и иконами Самого Почти Как Бога

  • 24668 12834

    Слабеют ещё как щупальца… Информация СМИ: “Россия в мае возобновила активные покупки гособлигаций США. За месяц ЦБ РФ приобрел казначейских бумаг на 4,1 млрд долларов, увеличив свои вложения до 70,1 млрд долларов. Майская закупка стала крупнейшей с апреля 2014 года — на нее ушла вся валюта, купленная Центробанком на рынке”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru