Новости с Украины и Новороссии за сегодня 20 июля 2015

6088 9

Саакашвили обещает доказать причастность Коломойского к контрабанде. “Правый сектор” установил блок-пост на границе с Приднестровьем. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 20 июля 2015.

Политолог: Если бы Киев хотел взять под контроль «Правый сектор», он бы это сделал

В Киеве нет политической воли для отвода различных добровольческих формирований от линии соприкосновения в Донбассе. Так считает политолог Александр Павич. Он полагает, что если эти отряды предпримут какие-либо действия против ополченцев, то у Киева остаётся возможность отрицать какую-либо причастность к их действиям.

Накануне власти ДНР и ЛНР начали отвод от линии соприкосновения в Донбассе вооружения калибром менее 100 мм. Власти Украины дали понять, что не намерены делать шаг навстречу этой инициативе. Добровольческие формирования вовсе заявляли, что не станут сдавать свои позиции, даже если получат соответствующий приказ из Киева.

Политолог Александр Павич считает, что если проправительственные добровольческие отряды предпримут какие-либо действия против другой стороны, то у Киева остаётся возможность отрицать какую-либо причастность к их действиям.

«У властей Украины хватит политического влияния, международной поддержки и военной мощи, чтобы осадить эти экстремистские радикальные силы. И то, что это до сих пор не сделано, означает, что в Киеве нет на это политической воли, и в этом и заключается главная проблема. Опять же, намерения украинских властей до сих пор остаются недостаточно открытыми, прозрачными и честными. Если бы они хотели взять «Правый сектор» под свой контроль, они бы это сделали», – отметил политолог в интервью RT.

 

Порошенко: закон о статусе Донбасса не угрожает целостности Украины

Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинскому телеканалу отметил, что специальный закон о самоуправлении отдельных районов Донбасса не будет уникальным, так как в конституции страны статус столицы Киева определен отдельным законом.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что специальный закон о самоуправлении отдельных районов Донбасса не угрожает целостности Украины.

“Нам нужно сделать все, чтобы вернуть эти территории в Украину. Не говорится, что мы кому то что то отдаем… Там на сегодняшний день живут на оккупированной территории четыре миллиона украинцев, которые должны вернуться домой. И в этих условиях есть ли эта норма, которая несет угрозу? Нет. Она четко отвечает минским договоренностям”, — сказал Порошенко в интервью украинскому телеканалу ICTV.

При этом он отметил, что специальный закон о самоуправлении отдельных районов Донбасса не будет уникальным, так как в конституции страны статус столицы Киева определен отдельным законом.

“Это что значит, что Киев отделится? Нет”, — подчеркнул президент. При этом он отметил, что этот закон не вступит в силу, если в Донбассе не будут проведены выборы по украинскому законодательству.

Комментарии от военного обозревателя Бориса Рожина. Коротко про некоторые моменты.

“Коротко про некоторые моменты.

1. Касательно раздачи российских паспортов в ДНР и ЛНР. Пока что нет фактических подтверждений, что процесс в этом направлении уже идет. То что публикуют в прессе пока что выглядит как реклама ближайших перспектив. На данном этапе в той же ЛНР выдают не российские, а местные паспорта. Вместе с тем, такая опция у России конечно имеется и зависит она исключительно от политической воли – если отмашку дадут, нет особых проблем раздавать паспорта, как это уже было в Абхазии. Даже ничего придумывать не надо. Как максимум, облегчить порядок получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР и проработать упрощенную процедуру смены гражданства. Технические моменты можно реализовать через Южную Осетию, которая в рамках заключенных договоров с народными республиками, может открыто помочь в этих вопросах.
Разумеется, раздача российских паспортов, будет очень позитивным шагом, который можно только приветствовать.
Разумеется, не исключено, что эту тему озвучили, чтобы просто поддержать моральный дух населения.
В общем, тут я предпочту подождать реальных шагов, а не красивых обещаний, многие из которых порой остаются невыполнеными.

2. Касательно Безлера в Горловке.
Хунта сообщает, что Безлер вернулся в Горловку. Наши источники пока этого не подтверждают. Те, кому звонили в Горловку пока отвечают “нет” или “не знаем”, что может быть следствием секретности прибытия Безлера в Горловку (хунта просто узнала об этом по агентурной или технической линии). С другой стороны, не исключен и вброс. На данный момент город прикрывает 3-я бригада.
Пока что фактов нет. Генерал Петровский тоже отписал, что про Безлера в Горловке это неправда.
Если Безлер вернулся, то уж поверьте, это более чем хороший знак. Но опять же давайте подождем реальных подтверждений.

3. Касательно военторга.
Вчера прочитал, что якобы военторг не работал, а вот-вот заработал, да в усиленном режиме. Это конечно не совсем так, “военторг” работы не прекращал. Как работал, так и работает. Интенсификация, да, есть. Некоторые просто приняли за сбои в “военторге” некоторые кадровые перестановки среди военного командования армий ДНР и ЛНР. Так что тут все нормально. Никто ничего не перекрывал.

4. Касательно событий в Донецке.
Информация насчет происходящего с РГ и МО ДНР по прежнему весьма противоречивая. Покушения на Филиппову и Сивоконенко, а так же произошедшие аресты практически не объясняются. Пикировка Петровского с Пушилиным и Кононовым особой ясности не внесла. Вчера еще ситуацию прокомментировал Стрелков на “Русской Весне”, а позавчера Басурин.

Значит, что удалось уточнить от наших источников ДНР.
Арестов было больше чем два. Точных данных о том, кто отдал приказ на аресты нет. Практически все источники указывают на то, что не последнюю роль в происходящем играла дочка Филипповой, так же числящаяся в ГРУ.
По покушению на Филиппову есть противоречивая информация, которую пока не выкладываю (информацию проверяю). Что могу сказать, что признаки готовящегося покушения были за 1,5-2 недели до взрыва 14 июля.
По покушению на Сивоконенко конкретики нет. Стандартный ответ – “хрен его знает”.
По судьбе РГ, то по прежнему говорят о том, что штатка на включение военных из РГ в Корпус уже выпущена – весной говорили о 3000, сейчас речь идет о 4000 на включение в корпус.
Есть еще информация, что полного расформирования РГ может не быть – и между Корпусом и РГ может осуществляться ротация.
Приказ по МО ДНР был (подписан был якобы дней 10 назад), но был отменен. Источники говорят о том, что ситуация с будущим МО ДНР находится в подвешенном состоянии.
В целом, есть подозрение, что вылившиеся в прессу публичные обвинения касательно силовых структур ДНР и их будущего являются вершиной айсберга в подковерной борьбе различных структур за собственное видение будущего военного устройства ДНР. Само собой, последнее слово все равно останется за Москвой и после того, как генерал Петровский засветил какие-то схемы в Донецке, сейчас просто все переигрывают.
На данном этапе о чем можно говорить уверенно, роль командования корпуса будет возрастать, а роль руководства других военных структур ДНР снижаться.
Касательно же смысла происходящего, то речь уж точно не идет о том, чтобы разогнать ополчение, а о дальнейшей военной централизации.

5. США поставили на Украину очередную партию Humvee, На этот раз не воздухом, а через Одессу.
Накал боевых действий на линии фронта между тем плавно нарастает.”

 

20.07.15. Видео от ополчения. Бойцы ОРБ “Спарта” признаются в том, что они оккупанты и рассказывают о своих мотивах.

“Бойцы ОРБ “Спарта” признаются в том, что они оккупанты и рассказывают о своих мотивах.”

Саакашвили обещает доказать причастность Коломойского к контрабанде

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил украинскому телеканалу, что у него есть доказательства причастности Коломойского к таким преступлениям, как отмывание денег, неуплата налогов и контрабанда.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у него есть доказательства причастности экс-главы Днепропетровской области, известного бизнесмена Игоря Коломойского, к контрабанде и он их намерен предоставить.

Саакашвили заявил украинскому телеканалу ТСН, что у него есть доказательства причастности Коломойского к таким преступлениям, как отмывание денег, неуплата налогов и контрабанда.

“Я имею очень много доказательств, и потому он (Коломойский — ред.) волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать. Я буду представлять все доказательства. У нашей милиции, честной ее части, есть уже серьезные доказательства о том, как приходит отмывание денег, как не платятся налоги, как происходит движение через таможню”, — цитирует Саакашвили телеканал.

Ранее Коломойского неоднократно обвиняли в спонсировании праворадикального объединения украинских националистов “Правый сектор”. Кроме того, олигарх, по информации СМИ, финансировал ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований.

“Правый сектор” установил блок-пост на границе с Приднестровьем

Согласно сообщению националистической организации “Правый сектор” в Facebook, блокпост установлен у села Тимково Одесской области для “контроля над границей с Приднестровьем и противодействия контрабанде”.

Активисты “Правого сектора” установили блокпост в Одесской области для “общественного контроля” за работой таможни в целях “контроля границы с Приднестровьем” и “противодействия контрабанде”.

“Активистами “Правого сектора” установлен блокпост у села Тимково Одесской области (на северной части границы)”, — говорится в сообщении одесского центра организации в Facebook.

Согласно сообщению, блокпост установлен для “контроля над границей с Приднестровьем и противодействия контрабанде”, а сотрудники таможни и пограничники выразили положительное отношение и готовность к сотрудничеству.

Уточняется, что речь не идет о праве “Правого сектора” останавливать проезжающие через границу автомобили. “Мы не говорим об остановке. Речь идет о наблюдении и общественном контроле таможенной службы”, — говорится в сообщении.

В сети появилось видео с первыми минутами после авиакатастрофы MH17

На портале YouTube опубликована видеозапись с места крушения малайзийского Boeing на Украине год назад. Съемка велась из окна автомобиля, очевидцы оказались в непосредственной близости от места авиакатастрофы спустя минуты после падения.

На портале Youtube пользователь с ником Billy Six выложил видеозапись, на которой запечатлены первые минуты после падения сбитого Boeing 777 на Украине.

На записи, сделанной из окна автомобиля, видны дым и горящие обломки лайнера, а через несколько секунд снимающая женщина видит фрагменты тел пассажиров и начинает плакать.

Фото-заметка от Татьяны Каралевой. В Донецке состоялось торжественное открытие бюста легендарному командующему воздушно-десантных войск Вооруженных Сил СССР, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.

“В Донецке состоялось торжественное открытие бюста легендарному командующему воздушно-десантных войск Вооруженных Сил СССР, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. Этот советский военачальник принимал непосредственное участие в 1943 году в освобождении Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Бюст Василия Маргелова был передан Михаилом Сердюковым в дар Донецку в рамках российского проекта «Аллея Русской Славы». В ходе него под попечительством народного артиста России Василия Ланового в разных городах Российской Федерации устанавливаются бюсты известнейших русских, советских военачальников. На открытие памятника присутствовали члены Совета Министров ДНР, представители прославленных боевых подразделений армии ДНР, в составе которых героически сражаются бывшие десантники. Когда Государственное знамя Донецкой Народной Республики, знамя ВДВ Вооруженных сил СССР и знамена боевых подразделений армии ДНР были вынесены Почетным караулом, под выстрелы салюта было снято белое покрывало с памятника, и каждый желающий смог полюбоваться этим прекрасным произведением искусства. Также присутствующие возложили живые цветы к бюсту генерала Василия Маргелова.

P.S. Скажу честно, я с замиранием сердца и какой-то детской и светлой радостью наблюдала за происходящим и искренне радовалась за нашу республику. Ведь если границы моей Родины защищают такие воины, значит мы выстоим и непременно победим. Хочется сказать спасибо женщинам, подаривших стране таких мужчин, которые выполняют святой долг и защищают нас до последней капли крови. Всем сердцем помолимся за наших защитников. Побед вам и терпения! Никто кроме вас.”

< ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/07/ZC22cyBk4mo1.jpg< ![CDATA[]]> < ![CDATA[]]>http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2015/07/iwDWy6G8Pqg1.jpg< ![CDATA[]]>

Москаль: 80% боевиков “Правого сектора” ранее были судимы

Глава Закарпатской области Украины заявил, что большинство боевиков местного отделения “Правого сектора” имеют по три-четыре судимости и уже полгода не подчиняются центральному руководству.

Новый глава Закарпатской области Украины Геннадий Москаль заявил в эфире “5 канала”, что большинство боевиков местного отделения “Правого сектора” ранее были неоднократно судимы.

Чиновник рассказал, что когда предложил призвать боевиков в армию, то военком ответил, что “80% сторонников “Правого сектора” имеют по три-четыре судимости”.

Москаль предположил, что региональное отделение “Правого сектора” уже полгода не подчиняется центральному руководству. По другой высказанной им версии, руководство неонацистской организации просто не уделяло достаточно внимания своим сторонникам в Закарпатье.

Глава Закарпатской ОГА считает, что если “Правый сектор” — политическая сила, то сторонники этой “силы” не должны скрывать свои лица от избирателей.

Источники: РИА Новости, RT

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    И ведь такого Порошенко подготовили и для России,либералы жаждут смены.

    • 70 59

      Что может Порошенко?Украина ныне-пауки в банке!См.Гражданскую войну 1918-21 годы,подобное было уже,благодаря победе большевиков,Украина осталась и возродилась,но КТО на Украине это признает?А,зря…У вы и жаль…ХАОС!

  • 717 -306

    очередная “победа”.впрочем как и все остальные
    http://el-murid.livejournal.com/2449589.html

    • 1980 1427

      Злобствуйте сколько угодно,разворот всё-равно в глобальном плане в сторону России.Америка в злобе как и вы,Нуланд визжит.Победа будет за нами!

  • 70 59

    ЕСЛИ БЫ на Украине захотели взять контроль над “Правым сектором”,то…ХОТЯ БЫ-маленький шажочек !СКАЗАТЬ:” ПАНОВЕ,СНИМИТЬ МАСКИ-ШОУ У НАС КИНЬЧИЛОСЯ !КРАИНА ПОКАТИЛАСЬ..”Но увы,увы!Мудрость тут не возобладает-к старым разборкам-новые…ОСТАЁТСЯ ОДНО-ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ,ПРАВДА,МИХАИЛ,ВСПОМНИ МИХАИЛ ?!А то бы,Грузия тоже…

  • 717 -306

    ..Россия в мае возобновила активные покупки гособлигаций США. За месяц ЦБ РФ приобрел казначейских бумаг на 4,1 млрд долларов, увеличив свои вложения до 70,1 млрд долларов, следует из данных американского Минфина, опубликованных в четверг.
    это насчет очередных “побед” кремлевского победютеля.добро пожаловать в реальный мир хитроплановцы

    • 1151 1235

      Устарело и опубликовано на “цензоре”.
      С Июня 2015 “Россия сбрасывает облигации США и скупает золото”.

      Если не верите мне, вот вам ссылки на укроСМИ:
      - news.meta.ua/cluster:43401146-Rossiia-sbrasyvaet-obligatsii-SShA-i-skupaet-zoloto/
      - укроп.org/россия-продолжает-сбрасывать-доллар/

      Может это вам откроет глаза… (так и хочется добавить: “и закроет рот!”).

  • 717 -306

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru