Новости с Украины и Новороссии за 17 июля 2015

4670 1

Яценюк в США: “Вы жених — мы невеста. Давайте поженимся”. Западные журналисты обвинили своих коллег во вранье о Донбассе. Госдеп призвал граждан США покинуть Донбасс и Крым. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 17 июля 2015.

Госдеп призвал граждан США покинуть Донбасс и Крым

По мнению американской стороны, ответственность за происходящее на юго-востоке Украины несут ополченцы, которые действуют при «поддержке» РФ

Вашингтон, 17 Июля 2015, 09:10 — REGNUM Госдепартамент США призвал граждан страны воздержаться от туристических поездок в Крым и на юго-восток Украины. Тем, кто в данный момент находится на «оккупированных территориях» рекомендовано немедленно покинуть эти регионы, сообщается в четверг, 16 июля, на официальном сайте ведомства.

По мнению американской стороны, ответственность за происходящее на юго-востоке Украины несут ополченцы, которые действуют при «поддержке» РФ.

Как говорится в сообщении, «несмотря на подписанное соглашение о прекращении огня, в восточных регионах Украины продолжаются ожесточенные столкновения».

«Правый сектор» пообещал казнить Порошенко в темном подвале

Если ситуация в стране дойдет до очередной революции, а президент Украины Петр Порошенко попробует бежать из страны, то это ему не удастся. Об этом Порошенко предупредил представитель ДУК «Правый сектор» Артем Скоропадский. Вместо побега, убежден Скоропадский, Порошенко может рассчитывать на смертную казнь, которую ему организуют «молодые украинские военные».

«Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут сбежать из страны так, как это сделал предыдущий президент.

Они не могут ожидать ничего, кроме казни в каком-то темном подвале, которую осуществит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии», — заявил спикер «ПС».

Сам президент Украины Петр Порошенко сегодня обозвал правосеков террористами и пообещал узаконить это название, подав соответсвующий законопроект в Раду.

«Те, кто с пулеметов палят в Закарпатье — террористы, за какими бы патриотическими шевронами они не прятались. Атаманства в Украине не будет!», — сообщил Петр Порошенко на пресс-конференции в Закарпатье, куда он прибыл с инспекционным визитом.

Кроме того, Порошенко сообщил, что «Правый сектор», как политическая сила, не будет иметь никаких вооруженных оплотов.

Дефолта не будет? Украина и кредиторы заявляют о прогрессе в переговорах

На следующей неделе стороны снова встретятся, чтобы финализировать условия долговой операции Украины.
Украина и Специальный комитет кредиторов достигли прогресса во время прямых переговоров в Вашингтоне 15 июля, говорится в совместном релизе на сайте украинского Минфина.

“В ходе встречи в Вашингтоне был достигнут дальнейший прогресс по ряду существенных вопросов. По результатам встречи стороны договорились сосредоточить свое внимание на устранении разногласий между своими позициями”, – отмечается в сообщении.
“Дополнительные встречи между двумя сторонами запланированы на следующую неделю с единственной целью – финализировать условия долговой операции Украины как можно быстрее”, – отмечается в релизе.
Его авторы уточняют, что во встрече в Вашингтоне украинскую делегацию возглавляла министр финансов Наталья Яресько.

Порошенко: Запад на меня не давит, а «интересуется»

Президент Украины Петр Порошенко развеял слухи о давлении на него в вопросе изменения Конституции.

Заявление о том, что «никто на него давить не может», он сделал в ходе выступления в Верховной раде в четверг.

«На нас, на Украину, на украинскую власть и на меня как украинского президента никто не давит и давить не может», — подчеркнул он.

При этом Порошенко не стал отрицать «вполне оправданной заинтересованности в успешности конституционного процесса на Украине» со стороны ее американских и европейских партнеров. Он также убежден и в том, что Украина «в куда большей степени, чем США или Европа, заинтересована в решении кризиса на Донбассе».

«Они помогали нам выстоять перед агрессией со стороны мировой сверхдержавы. Но определяться нам с вами: президенту и Верховной Раде», — цитируют местные СМИ слова украинского лидера.

Чиновник ГП Украины и зампрокурора Киевской области уволены после коррупционного скандала

Первый замначальника главного следственного управления Генпрокуратуры Украины Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Алексей Корнийца уволены после коррупционного скандала.

«Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом освободил от должности первого заместителя начальника главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Алексея Корнийца», – сообщение Генпрокуратуры.

В начале июля сообщалось, что первый замначальника главного следственного управления Генпрокуратуры Украины и заместитель прокурора Киевской области задержаны при получении взятки в размере более чем $142 тыс.

По данным заместителя генпрокурора Украины Давида Сакварелидзе, задержанные «крышевали» коррупционные схемы. При проведении обысков у задержанных обнаружили около $400 тыс. наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий и 39 пакетов с бриллиантами.

Западные журналисты обвинили своих коллег во вранье о Донбассе

В России появилась книга «Честный Донбасс» – сборник статей иностранных журналистов о событиях на Юго-Востоке Украины. В него вошли переведенные на русский язык публикации в зарубежных медиа о вооруженном конфликте с той точки зрения, о которой проамериканские СМИ предпочитают умалчивать.

По словам организатора проекта, директора Центра актуальной политики Андрея Татаринова, сборник статей будет «интересен, прежде всего, столичной публике, которая, сидя в кафе, рассуждает о «маршах мира», не понимая, что люди на Донбассе как раз и защищают свой мир».

Составители сборника намерены в ближайшем будущем начать распространять книгу также и на территории Донбасса.

Яценюк в США: “Вы жених — мы невеста. Давайте поженимся”

Нуланд поддержала закрепление особого статуса Донбасса как пункт минских соглашений

Принятие Верховной Радой особого статуса Донбасса будет ответом на любые вопросы относительно соблюдения Украиной минских договоренностей, сказала помощник госсекретаря США. Украина должна выполнить все обязательства, взятые в рамках минских договоренностей. Об этом заявила сегодня помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд на встрече с Порошенко.

«Мы говорили о важности соблюдения Украиной обязательств, которые она взяла по минским соглашениям, о том, чтобы не было отклонений Украины от достигнутых договоренностей», — рассказала Нуланд журналистам после встречи с президентом Порошенко.

Особое внимание она обратила внимание на необходимость законодательного закрепления особого статуса Донбасса. «Принятие Верховной Радой особого статуса Донбасса — это один из пунктов минских соглашений, и это будет ответом на любые вопросы относительно соблюдения Украиной минских договоренностей», — сказала помощник госсекретаря США.

Плотницкий о поправках в конституцию Украины: «Лучше война, чем обман»

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий выступил с заявлением о поправках к Конституции Украины, предложенных президентом Порошенко. По мнению Плотницкого, эти поправки нарушают Минские соглашения, так как не предусматривают особого статуса для Донбасса. Также глава ЛНР обвинил США в лоббировании конституционных изменений, противоречащих ранее заключенным договоренностям.

Сводки от ополчения Новороссии за 16.07.2015 года

Украинские каратели обстреляли школу в Донецке и ряд районов города Ясиноватая. На территории школы номер 58 разорвалась минометная мина. В настоящее время также идет обстрел с применением тяжелой артиллерии граничащего с Киевским районом села Спартак, находящегося в районе аэропорта Донецка.

Киевские силовики вели огонь из минометов по городу Ясиноватая. Информация о возможных пострадавших и разрушениях уточняется. На окраинах Горловки гремели боестолкновения. На Майорском блокпосту бой продолжался более 3 часов.

Также в течение дня шли бои с применением артиллерии на северных окраинах Донецка – в районе Спартака, Опытного, Ясиноватского блокпоста. Вечером начался бой применением минометов в районе Старомихайловки.

Вечером Тельмановском р-не было шумно. Примерно с 19.20 стали слышны бахи. Сначала летело в одну сторону, затем летело в сторону Солнцева, штук 6 прилетело на полигон.

В районе села Белая Каменка были позиционные перестрелки. Применялось от 5,45 до 152м. Чуть позже 21.00 стихло. В 21:58 был зафиксирован полет вражеского беспилотника в сторону полигона (Тельмановский р-н).


«Правый сектор» помирился с милицией под Мукачево — вместе берут взятки на перевале

Нижние Ворота, Закарпатская область (вблизи Мукачево), в украинском ГАИ появилась тяжелая техника, — пишет корреспондент Австрийского Курьера Стефан Шохер.

Шохер утверждает, что его остановили на совместном блокпосту нацгвардии, ГАИ и — внимание — «Правого сектора»*.

Эту информацию подтверждают и закарпатские источники «Русской Весны».

«Правый сектор», ГАИ и нацгвардия совместно дежурят на блокпосту в 50 км от Мукачево.

На новом блокпосту стоит тяжелая техника и несколько БТРов.

Кроме того, скопление грузовиков и бульдозеров, готовых перекрыть дорогу на перевале.

Число раненых в Мукачево выросло до 14 человек — в больницу поступил пациент, преследовавший боевиков

По последним данным количество пострадавших в результате событий в Мукачево 11 июля составляет 14 человек, из них 9 находятся в больницах.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Закарпатской Облгосадминистрацию со ссылкой на начальника управления Василия Скрипа.

По его словам, в настоящее время официально зафиксировано 14 раненых. «Добавился пациент, который не был непосредственно в зоне инцидента, он кого-то преследовал в Перечинском районе, принимал участие в операции, он обратился в участковую больницу, получил легкое ранение, и мы включили его в официальный список пострадавших в результате этих событий», — сказал Скрип.

Сейчас на стационарном лечении в областной клинической больнице находятся 7 человек, еще 2 — в центре нейрохирургии в Ужгороде.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18504 14334

    Самая информативная фраза статьи эта-”Вашингтон, 17 Июля 2015, 09:10 — REGNUM Госдепартамент США призвал граждан страны воздержаться от туристических поездок в Крым и на юго-восток Украины. Тем, кто в данный момент находится на «оккупированных территориях» рекомендовано немедленно покинуть эти регионы, сообщается в четверг, 16 июля, на официальном сайте ведомств”.
    То есть, за год(больше конечно) боевых действий… нормально, не страшно-туризм, как туризм. Это-сигнал. Начинают, суки, все заново…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru