Полезная информация о сертификации TÜV

683 0

TÜV – (аббревиатура Technische Überwachungs-Verein) – система сертификации, созданная в Германии в 1989 г. В настоящее время сертификацию TÜV применяют 50 000 компаний из 90 стран, в России в том числе. Официальный представитель TUV – TMS Russia.

Для подтверждения гарантии безопасности и качества продукции не существует одного стандарта, в каждой стране – свои. Производителю необходимо выдержать установленные стандарты для обеспечения достойного места на рынке и успешной продажи продукции. Будучи гарантом соблюдения принципов TQM и постоянного улучшения качества продукции, система сертификации TÜV повысит конкурентоспособность товара на внешнем и внутреннем рынках. В данном случае ТЮФ выступает в роли технологического партнера. Сертификация, подтверждая контроль безопасности и соответствие высоким стандартам, одновременно защищает потребителя от низкого качества или брака и указывает на стремление не навредить окружающей среде и здоровью человека, ведь получение сертификата коснётся всех этапов производства – от сборки до погрузки.

Система маркировки

Маркировка СЕ (Европейского Соответствия) даёт право выхода на европейские рынки, она указывает соблюдение стандартов безопасности и безвредности для здоровья, независимо от наименования товара – будь-то светодиодные светильники и игрушки или машины и промышленное оборудование. Данная маркировка говорит о безопасности, качестве и отсутствии дефектов продукции, которая поступает на рынок Европы. Получить маркировку СЕ можно на сайте http://tms-cs.ru/evropeyskaya-sertifikaciya.

Маркировка GS преимущественно не является обязательной, она наносится с целью подтверждения отсутствия вредных веществ, устойчивости к поломкам и электрической безопасности продукции. К обязательным проверкам в рамках «GS» относятся подтверждения многочисленным европейским стандартам, выписанным для каждого вида продукции, они являются подтверждением не только полноты и правильности руководства по эксплуатации, но и проведения периодического инспекционного контроля. Таким образом, «GS» стала общепризнанным дополнительным фактором надёжности. Именно наличие «GS» часто выступает решающим критерием выбора.

Большинство европейских производителей проводят дополнительный контроль и наносят как СЕ маркировку, так и знак качества GS.

Обязательность сертификации закреплена законодательно. Одновременно она представляет собой нелегкий, требующий обширных знаний процесс, а на прохождение всех бюрократических процедур затрачиваются как время, так и нервные клетки. Такой труд лучше поручить профессионалам. И результатом станут успешные продажи и процветание Вашего бизнеса.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru