Новости с Украины и Новороссии за 6 июля 2015

3295 4

Германия присоединится к учениям США и НАТО на Украине. «Правый сектор» не пропустил наблюдателей ОБСЕ под Авдеевкой. Саакашвили: в Доме профсоюзов в Одессе будет размещён штаб украинского ВМФ. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 6 июля 2015.

Видео от подписчиков:

Кто не спрятался – тот в военкомат


Похоже военкомы совсем утратили здравый смысл в погоне за выполнением плана по моГилизации. С каждым днем они изобретают все более ухищренные способы по вручению повесток призывникам.

Чем дальше, тем страшнее становится выходить на улицу. Я говорю сейчас о мужчинах, за которыми ведется неусыпная охота доблестными сотрудниками военкоматов.

Курить теперь предпочтительнее на балконе, а не во дворе на лавке, и мусор выносить, исключительно надев женскую одежду и парик, иначе рискуешь попасть в цепкие руки служивых. А они у них довольно крепкие и вырваться из них еще не удавалось никому.

Охота на уклонистов – дело нелегкое, поэтому в борьбе все средства хороши. Смотрите, насколько предприимчивыми могут быть военкомы.

Ополченцы поблагодарили Порошенко “за регулярные поставки вооружения”

Бойцы Первого Славянского батальона ДНР выложили в сеть видео, на котором продемонстрировали трофейную технику, захваченную в боях с украинскими военными. Ополченцы поблагодарили президента Украины Петра Порошенко “за регулярные поставки вооружения”.

По словам авторов ролика, их арсенал пополнился и грузовиками, и более серьезной техникой, позволяющей держать противовоздушную оборону. “Благодаря твоим подаркам, твоя авиация сидит во Львове”, – говорит ополченец за кадром.

Новые владельцы боевых машин демонстрируют, что техника содержится в идеальном порядке – “Смотрите: она попала в хозяйственные руки тракториста, двигатель весь чистый… Нам бы еще штук пять таких. Мы не жадные, больше не надо”, – говорит боец Первого Славянского за кадром.

“Правый сектор” вербует россиян

Член запрещенной в России экстремистской организации “Правый сектор” из Украинского Государства (УГ) — Александр Разумов предстанет перед судом по обвинению в наемничестве. Расследование дела вело Главное следственное управление ведомства.

Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, по версии следствия, с марта по май 2014 года Разумов, движимый идеями нацизма, выезжал на территорию Украины, где прошел боевую и идеологическую подготовку в рядах запрещенной на территории РФ экстремистской организации “Правый сектор”, после чего вернулся в Россию, где вербовал лиц в ряды указанной организации.

Центру Киева грозит затопление фекалиями и канализационными стоками

Главная артерия канализационной системы Киева сегодня является одним из наиболее потенциально опасных объектов столицы, сообщают киевские городские власти.

Как информируют подчиненные В.Кличко, коллектор протяженностью 9,2 км и диаметром — 2,7 м. введен в действие в 1970 г. Еще в 1999 г. объект по результатам обследования был признан аварийным и непригодным к эксплуатации. На некоторых участках конструкции коллектора полностью разрушены. В 2005 г. первая нитка главного городского канализационного коллектора в Киеве была внесена в Государственный реестр потенциально опасных объектов.

«В таком техническом состоянии главный коллектор продолжает отводить подавляющее большинство сточных вод правобережной части Киева. Он собирает сточные воды самотечных коллекторов межрайонного значения: Глыбочицкого, Крещатицкого, Кловского, а также напорных коллекторов Новоподольской и Оболонской канализационных насосных станций межрайонного значения», — говорится в сообщении.

Для спасения Киева от затопления фекалиями люди Кличко требуют денег. Они утверждают, что избежать экологически-техногенной катастрофы можно, достроив новую, вторую нитку канализационного коллектора.

Германия присоединится к учениям США и НАТО на Украине

Военнослужащие Вооруженных сил Федеративной Республики Германия примут участие в военных учениях Rapid Trident и Sea Breeze, которые пройдут на Украине летом-осенью 2015 года на территории Украины. Помимо ФРГ в учениях примут участие Соединенные Штаты Америки и другие страны-члены Североатлантического альянса (НАТО).

Вы нас не уважаете, мы вас не признаем: Россия решила считать решения ПА ОБСЕ в Хельсинки не имеющими юридической силы

Россия и ряд других стран выступили против обсуждения проектов антироссийских резолюций на годовой сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки. Речь конкретно идет о дополнительным пункте 15 проекта резолюции с довольно грубым названием, подготовленной Канадой «О продолжении очевидных, грубых и неисправленных нарушений Российской Федерацией обязательств в рамках ОБСЕ и международных норм».

Яресько умоляет нардепов спасти страну от дефолта

Министр финансов Украины Наталья Яресько призывает народных депутатов Верховной Рады принять ряд законов, которые должны предотвратить наступление дефолта. Об этом она пишет на своей странице в социальной сети Facebook.
Яресько жалуется на то, что на этой неделе нардепы отказались принимать четыре новых закона, которые позволят Киеву выполнить условия, оговоренные с Международным валютным фондом и Всемирным банком.

Среди них значатся законы: о системе гарантирования вкладов физических лиц, о механизмах влияния на предприятия-должники «Нафтогаза Украины», относительно уточнения подследственности Национального антикоррупционного бюро, о регулировании в сфере коммунальных услуг.

Из-за непринятия законов выплата очередного транша антикризисной помощи в размере трех миллиардов долларов США оказалась под угрозой срыва.

«Мы призываем народных депутатов Украины принять эти проекты законов первыми на следующей пленарной неделе. Мы не можем пренебрегать финансовой поддержкой, в которой так нуждается украинский народ во времена тяжелого экономического кризиса. Тем более, что эти проекты законов сделают экономику нашей страны более прозрачной и привлекательной для инвестиций», — взмолилась министр.

Известный российский рок-музыкант, продюсер и общественный деятель Вадим Самойлов выступил в Луганске с неформальным концертом перед ополченцами и Народной милицией ЛНР.

В ходе выступления Самойлов рассказал о своей службе в войсках ПВО, а также сыграл под гитару старые и новые песни “Агаты Кристи”. После концерта музыкант провел фотосессию с поклонниками, раздал автографы и высказал поддержку и солидарность с народом Донбасса.

“Здесь живут хорошие мирные люди, поэтому я здесь”, – заявил Самойлов. Он поблагодарил ополченцев за тяжелый труд и пообещал вернуться в Луганск со своими коллегами и друзьями.

https://pp.vk.me/c622419/v622419979/39e46/ZeSFWyHbcbE.jpg

«Правый сектор» не пропустил наблюдателей ОБСЕ под Авдеевкой

http://nation-news.ru/wp-content/uploads/2015/07/710x400_1436110990_obse_ukraina_aleksandr-hug.jpg

Мониторинговую миссию международной организации ОБСЕ не пропустили на наблюдательный пункт в Авдеевку.

Блокировали проезд наблюдателям бойцы признанной в России экстремистской и запрещенной организации «Правый сектор».

Сообщается, что во главе мониторинговой группы находился заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Вместе с наблюдателями СММ ОБСЕ не пустили и представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

Это не первый случай в Донбассе, когда работу международных наблюдателей блокируют добровольческие военизированные формирования. Зачастую эти батальоны не подчиняются Киеву.

К примеру, в мае 2015 года бойцы батальона «Азов» захватили наблюдательный пункт ОБСЕ в районе Широкино.

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявлял накануне, что Киев не может полноценно контролировать так называемые «карательные батальоны», передает «Донецкое агентство новостей».

В частности Захарченко обратил внимание на то, что, с появлением около населенных пунктов батальонов «Днепр-1», «Айдар», или «Азов», начинаются атаки и обстрелы.

Долгов: Киев не намерен расследовать сожжение людей в Доме профсоюзов

Уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал последние предложения Михаила Саакашвили.

«Идея Саакашвили о размещении штаба украинского ВМФ в Доме профсоюзов в Одессе подтверждает, как далёк беглый банкрот-политик от интересов национального примирения на Украине», — пишет Константин Долгов на своей странице в Twitter.


Решением украинского руководства в одесском Доме профсоюзов, где в результате трагического пожара в мае прошлого года сгорели несколько десятков человек, разместится главный штаб ВМС Украины, а не мемориал погибшим, как хотели бы жители города.
О соответствующем решении президента Петра Порошенко сообщил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, добавивший, что именно Одесса станет теперь городом базирования военно-морских сил страны.

Последние видео от Анатолия Шария в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день в одном плейлисте (для навигации нажать на http://www.kramola.info/sites/default/files/any_images/55697377_671.jpg):   

 Материалы по мере поступления несколько раз в течение суток добавляются в начало страницы, следите за обновлениями.

Ниже в комментариях читателей также много свежей и актуальной информации.

]]>Все события на Украине, хронология гражданской войны

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Ну вот,добились украинцы.Нато,здравствуй.Готовьте цветочки,хлеб-соль хищникам.Вам не привыкать.И немцы тут как тут,как всегда.

  • 6292 -1235

    вобще-то в украине нет полиции пока
    а вот на фото весьма интересно – практически тип полиции будущего запланированного “нового века”
    полные запрограммированные био роботы
    молодые энергичные
    не зря в институтах запада столько лет трудились
    и результат очевиден как и их выводы
    “украинец” самая подходящая кандидатура для чвк охраны нового мирового порядка
    технология уже отработана
    стоит ли теперь винить вот этих исполнительных прочипированных детей-роботов которых наше общество не смогло уберечь погрязая в западном разврате
    они нам в наказание

    • 1151 1235

      Да, на фото “Девочки по вызову”, работают круглосуточно. телефон 102.
      Стриптиз в форме стал ближе к народу, но у народа на это уже нет денег.

      • 6292 -1235

        “фефочкой” станете вы когда такого рода киборги ворвутся к вам без предупреждения как уже происходит на донбасе
        только тогда донбасом станет вся земля
        и это будет похуже времён чекистов
        а вид – он обманчивый

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru