Уничтожение человечества неотвратимо

2770 22


Нарастают катаклизмы, разрушаются города, приходят эпидемии, солнце грозит всех испепелить, а ледники всех заморозить. Метеориты бахают по планетам, и атмосфера непонятно как держится.

Плюс ко всему учёные чётко установили, что на планете точно было уже уничтожение почти всего живого и не раз.

Генетический анализ показал, что все люди на планете произошли от нескольких особей, которые видимо выжили в катаклизмах чудом непонятным.

А ещё христиане вещают о конце света, индуисты о Кали Юге, а буддисты о религиозной войне, которая вот-вот разразится.

Пророки и вовсе хором описывают примерно одно и то же, и сроки рисуют самые близкие. И все это в условиях информационного бума валит в ум широким валом, заставляя как-то готовиться.

Но вот вопрос, а надо ли? А будет ли? А точно?

Сдаётся мне - да, будет. Физически человечество когда-то перестанет существовать, впереди миллиарды лет и так долго мы не проживём.

Может быть впереди всего несколько тысяч лет, а то и того меньше.

Но ведь Я не есть тело, я есть разум?
А раз так, то после гибели всех физических тел на земле, для меня будет не рождение в новом теле, а... Что? Что дальше?

А вот тут наступает интересное.
Почему-то христианство и буддизм в этом вопросе очень солидарны. Оба говорят о спасении. Или уничтожении нас как разумов.

Основная буддистская доктрина звучит примерно так: на нашей планете число воплощений для человека ограничено. За эти жизни природа даёт возможность человеку стать чем-то значимым, развить свой потенциал.

Если за эти жизни разум успеет укрепиться и развиться, и природа до окончания этих жизней признает, что разум достиг нужного уровня развития, это и есть спасение.

А если разум за отведённые жизни не успеет развиться - он будет уничтожен как мусор, непригодный к дальнейшей эволюции. И это не просто уничтожение мгновенное, но утеря светлой искры, которую природа вкладывает в каждого, и медленнее угасание без искры Духа. Угасание во все нарастающих страданиях.

Ведь все есть природа, но отдалённость от неё создаёт диссонанс природой, и чем больше отделение, тем сильнее диссонанс.

Каждый диссонанс есть разрушение, разрушение тела есть боль. Разрушение души и разума есть страдание. И чем дальше от природы, тем сильнее диссонанс, разрушение и страдание. И в итоге страдание и разрушения доходят до апогея и разрывают душу и разум на первичные составные элементы, возвращая их природе, откуда они произошли. И процесс этих нарастающих страданий примерно равен времени создания разума и души. Миллиарды лет, для нас это так же долго как вечность.

Поэтому идея всех религий — это знание об этой доктрине, и спасение от уничтожения души и разума это их основа.

Итог: сроки ограничены, а развиться нужно.
Кто не разовьется к сроку, тот будет свергнут в водоворот падения и страданий миллиардов лет, которые закончатся уничтожением.

Единственный выход — это развитие души и разума.
Поэтому Будда развивал своих учеников и учил их как развить других.
И в этом он видел смысл всего существования.
Он в принципе ничем другим и не занимался.
Люди чувствуют интуитивно, что развитие — это важно, и самые сливки общества ищут технологии развития. Но мало кому удаётся ухватить птицу счастья за хвост. Все в основном бегают по кругу, в то время как нужно создавать спираль развития с вектором вверх.
Вот технологии этого спирального развития и есть буддизм.
И распространение этих технологий и обучение им и есть работа сострадания – Бодхичиты.

Это очень согласуется с доктриной Христа о спасении, которую он выразил в притче о смоковнице. Христос развивал своих учеников и учил их развивать других людей, сообщая им тайны. И в итоге сказал им однажды: знайте же, вы - боги. И это было признанием факта их развития.

Эта же идея была хорошо выражена Серафимом Саровским: спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся.

Я глубоко убеждён, что учение Будды и учение Христа идентичны.
Это повод каждому задуматься: а какие критерии предъявит нам природа? И точно ли мы растем? Или нам так только кажется?

Если час Х наступит завтра и спросит Будда, Христос и Природа (Дух Святый) завтра с каждого, то каков будет процент спасшихся?

Не окажется ли так, что все человечество за редким исключением пойдёт в Авичи (ад) деградировать в скрежете когтей?

Современные религии, боюсь, не ответят на эти вопросы. Они их задают.

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/73298.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 1177 960

    Очередная попытка впихнуть невпихуемое и оправдать существование церкви имени И.Христа.

  • 3661 2743

    Четыре предыдущих цивилизации Земли погибли. Мы наступаем на те же грабли. Значит и наша участь – погибнуть. Основные причины – человеческая жадность и воля. Чтобы выжить, надо бережно относиться к человеческому и материальному
    ресурсам. Наша цивилизация постоянно уничтожает эти ресурсы.

  • 7233 3893
    • 768 342

      Штампы и вырывание известных фраз из контекста – свойство хитрого ума. Важнее увидеть целостную картину, постараться понять Мысль автора – что он хотел донести.

      Про религии я уже говорил – то что давали основатели – это выше всякой информации. То, что сделали последователи – оставили умственные инсенуации.

      Информации можно читать много и разной, но нисколько при этом не продвинуться в развитии души. Скорее отдалиться, напитавшись агрессией. Люди по уши в эгрегорах, идет информационная война за наше внимание Каждый выбирает, что ему читать и куда направлять внимание. Спасибо за мнение.

  • 18949 12805

    Человек поднимается по спирали, решая задачи повседневной жизни, это его “станок”, к которому он прикован. Если ты всех вокруг себя накормил и полюбил, обеспечил и утешил, то вектор уверенно смотрит вверх. Помрём в итоге все, зачем об этом, никто не знает своего часа, хотя, хиромантия может быть достаточно информативной, но много ли людей захочет узнать, что кто-то близкий, к примеру, скоро умрёт или заболеет? Лучше не знать, спокойнее. А все эти теоретические построения насчёт движения душ – точно никто ничего не знает… Просто делай, что должен, и будь, что будет. Думаю, мы ещё до последнего конца не доживём, тысчонка лет в запасе есть (мужу об этом сон был).

    • 2104 821

      отмирает тело, дух вечен, это знали все до нас, но современники над подобным только посмеиваются. Египетские фараоны и то, загодясь беспокоились о пребывании своей души. Наш мид окостенел в материальности бытия, в этом вся – очень большая проблема

      • 18949 12805

        Даша! Вернулась, таки, непросто уйти насовсем, меня тоже отсюда что-то не отпускает, хотя уже, вроде всё сказала, а кое-кому уже и надоела.
        Имею краткий постмортальный опыт, поэтому в существовании так так называемой души убедилась собственнодушно. Но, к счастью, продвинулась в этом недалеко, иначе бы не общались с тобой. Поэтому дальнейшие перемещения и, возможно, превращения души, покрыты для меня, как говорится, неизвестным мраком, а врать неохота.
        Вряд ли можно считать достоверными многостраничные и многотомные спекуляции на эту тему, которыми грешат всяческие религии, я ещё с детства помню формулу: “не знаешь – не говори!”. А они ничего не знают, а говорят, говорят, говорят…
        Так что не посмеиваюсь и не костенею в материальности, наоборот, духовная составляющая многих событий иногда ясней материальной, да и руководствуешься часто духовными принципами и соображениями. Но бизнес я на этом не делаю, в отличие от всех религий, что от них меня и отвращает.

        • 2104 821

          на совсем, нее, я скоро опять пропаду недели на две. некогда, насовсем, для насовсем – бан))) а так – и не мечтайте)))
          материализм, я имела в виду – зашоренность взгляда у людей, они перестали смотреть на небо, под ноги себе, они видят только проблемы, поэтому и получают только их.
          А постмортальный опыт – это чего, мне просто гуглить некогда, убегаю уже сейчас?
          Всего знать нельзя, мне всегда говорили, что врать или красть – грех, сейчас я говорю это ребенку… но я не знаю, может и не грех, может наоборот некоторых и не мешало обокрасть и наврать им, но стереотип держит.
          Общаться сейчас сложно, времени – нет, то ли возраст давит, то ли чего еще, но не успевается уже ничего.
          Главный духовный принцип для меня один – не делай другому того, чего не желаешь себе… хотя, некоторые умудряются таки нарываться))) Только не виноватая я – они сами лезут)))
          Бизнес – слово ругательное, нехорошее, мне не нравится, бизнесом хорошую вещь не назовут.
          Ладно, прощаться не стану, а то опять решите, что насовсем

  • 1698 1381

    Я согласен с тем, что всё идет циклически в природе и что есть проявления и “засыпания” каждой сферы в Космосе.
    Это потому, что всё развивается циклически. Да есть сроки и нужно успеть развиться и стать годным для продолжения развития в следующем цикле в качестве человека.
    Но тут есть такой момент, что судьба не успевших может быть всякая. Некоторые будут в новом мире продолжать в низших царствах природы. А вот некоторые, у кого развитие пошло извращенно, вот те как раз будут отброшены назад, “в муку вечную” как говорил Христос. Т.е, они начнут восхождение снова с самых низших царств природы на других низших планетарных цепях.
    В самом деле, а какие монады буду составлять минеральное, растительное и животные царства после катаклизмов в новом мире?
    Да проблема и явление “спасения” существует.
    И вот автор поднял эту проблему, застращал всех.
    Тогда возникает вопрос – надо что-то делать срочно, если вот-вот…
    И что же делать?
    Как-то подспудно витает мысль – автор знает и может помочь и потому быстренько все идите спасаться к автору. Так?

  • 88 24

    Актуальная статья в духе нашего времени.

  • 309 386

    Как и в случае с мнением “все пьют”, так и с этим названием статьи всё плохо в плане завершенности.
    “Все пьют” – не верно
    “Все идиоты пьют” – ближе к правде и полнее.

    “Уничтожение человечества неотвратимо” – не верно
    “Уничтожение тупой части человечества неотвратимо – правда”

    Дегенераты это люди наоборот, и задачи у них противоположны людским. Вот они то и есть концентрат всех причин “гибели человечества”.

    • 16519 10348

      Все правильно, только с поправкой – так уж бывает, что зацепит в некоторой степени и представителей человечества, потому как катаклизм не избирателен. И часть нелюдей тоже выживет, как и в прошлых катастрофах, потому и повторяется все по кругу…

  • 2530 1495

    А ещё Иисус сказал: “я пришёл спасти заблудших овец израилевых, а не вас!” Правда, они его распяли, и продолжают безобразничать, то есть паразитировать, развратничать во всех формах и т.д. Паразитировать тварь может только тогда, когда для этого есть питательная среда, то есть дебил, который позволяет паразиту существовать. Этот порядок вещей совершенно не годный (и руководство паразитов это понимают), а значит, должен быть изменён. Уничтожать паразитов некому, поэтому уничтожать придётся их питательную среду. Для этого главари паразитов заряжают свою непомерно расплодившуюся братию на организацию войн на планете, где и происходит зачистка дебилов. Паразитское быдло пока не догадывается, что они давно уже самая многочисленная нация на планете, и расчитывает урвать своё место под солнцем за счёт дебила. Дебил продолжает тупить, и не догоняет, что происходит на самом деле, а потому скоро будет ликвидирован. Жыдобыдло будет жрать само себя, а их паханы руководить этим процессом до достижения приемлемой численности ( предполагаемую численность можно посмотреть здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B8 ).

  • 1178 820

    На счёт катаклизма – верю. А на счёт реинкарнаций не партесь. У меня в огороде динозавр бродит. Реинкарнировался. Завтра обещал всё стадо привести.

    • 2104 821

      до сих пор не могу понять, почему все священники строго против реинкарнации, хотя в Новом Завете, сам Иисус Христос говорит о перерождении Илии в Иона Крестителя

      • 1178 820

        Я не священник. Я верю Богу а не религиям. А реинкарнация объясняется и по другому. Некоторые объяснения мне кажутся более правдоподобны.

  • 10402 4970

    Если человечество не сможет перейти к следующему этапу своего развития (от капитализма к социализму), по всей видимости, оно в очередной раз будет стёрто с лица Земли. Наступила эпоха перемен и идёт бурный процесс поляризации человечества. Началась жёсткая борьба между паразитами и созидателями, и от того, кто победит в этой борьбе будет зависеть будущая судьба человечества.
    За развитием нашей цивилизации, явно ведётся наблюдение, неведанными нам, космическими силами.

  • 10 17

    К сожалению основная масса двуногих существующей цивилизации не желает становится чел веками. Грядёт разделение. Все по Библии…

  • 6292 -1235

    теоретически в чём-то автор прав
    - буддизм настоящий неизвращённый как философия без наслоения религиозных надстроек очень близок к теоретическому учению Христианской науки как развитию личности
    - естественно что нынешние формы более распространённых видов буддизма дошедших и на нашу территорию обитания весьма заражены с соприкасающимися религиями от ареала обитания носителей как индуизма или шиитства так и других более мелких религий
    - вот автору и приходится сравнивать вот такой вид буддизма в который он увлёкся с естественно распространённой религией его территории
    - сам же буддизм не имеет ничего общего с добавленными из индуизма “реинкарнациями” отсутствующими в самом учении Будды
    - наоборот даже
    настоящий путь Будды состоял из единственного жизненного цикла в который нужно было очень сильно потрудиться так как больше шансов не предоставиться
    - некоторым это не понравилось – слишком строгая философия развития личности
    да и неудивительно
    оттого истинному учению следовали только единицы
    - большинство же пошло смешав более лёгкий путь индуизма оправдывая собственную лень
    - именно подобное происходит и в Христианстве
    особенно заметно было различие в Руском Православии при делении на “иосифлян”, тех кто считал что монашество должно также существовать в накоплении имущества пусть и общего или общинного а не личного, куда устремилось большинство как более лёгкого пути пусть и с “нагрузкой”; и “нестяжателей” с полной личной аскезой с чего потом был взят пример коммунистической модели так и оставшийся в “проэкте”, как и только в огранниченном виде среди монашества, и естественно на подобном уровне и в буддизме
    - сама же философия и даёт ответ на уровне логики наблюдения за развитием или деградацией цивилизации о её конечной цели
    оттого и большое сходство философии с научной религией коей является Христианство без искажений
    - а вот существенные расхождения начинаются сразу же при чужеродных элементах внедрённых со стороны, и неважно случайно или специально

  • 18504 14334

    Знаете, я в детстве один раз наступил ногой в муравейник(экспериментировал), получился “глубокий след”, подавил какое-то количество муравьев. До сих пор мучает вопрос-”Плохих(карма-вообще никакая) муравьев я раздавил, или хороших, или вперемешку?” А если затопление местности? Сдохнут все муравьи, или только плохие?
    Если у мамонтов не переваренная трава в желудке(а больше нет мамонтов….. вообще нет,ни хороших, ни плохих-они все умерли)-значит смерть разовая и мгновенная.
    Катаклизм-не зависит от “одухотворенности” мамонта. Все бояться смерти. И каждый ищет для себя “отмаз”-”почему кто угодно, но только не я”. Извиняйте-…все вместе и без различий.А какой мамонт как живет, как духовно развивается, и что делает-это личные дела мамонта.

  • 1591 1572

    Мы рождены чтоб “кафку” сделать былью…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru