Битва цивилизаций. Оружие богов

1920 0
Сенсационное заявление сделали недавно археологи, наткнувшиеся на удивительную и страшную находку из далекого прошлого. Они нашли руины древнего города, который как полагают был разрушен 3500 лет назад в результате ядерного взрыва. И теперь возникает вопрос: «Неужели древние племена наших предков владели секретами энергии атома»? А если это не они, тогда кто? И каковы доказательства этой сенсационной гипотезы?
Неожиданно для всех публикация 1992 года в египетской газете Аль-Ахрам стала мировой сенсацией. В ней описывается открытие, которое произошло по сути случайно. Из-за резких перепадов температур и повышения влажности в залах каирского музея отдельные мумии стали разлагается. Чтобы спасти уникальную коллекцию мумий, было решено провести обследование всех экспонатов. Тогда и обнаружили, что некоторые мумии были радиоактивны. В отдельных случаях уровень радиации в десятки раз превышал допустимые. Удивительно, но зараженными оказались в основном мумии фараонов восемнадцатой династии. Как же можно объяснить загадку радиоактивных мумий?
Библия повествует о страшной катастрофе, которая произошла на ближнем востоке несколько тысячелетий назад. За мгновение с лица земли были стерты одни из самых больших и богатых городов региона — Сомод и Гоморра. Согласно библейскому тексту: огонь и сера обрушились с неба на эту местность. были уничтожены не только все люди, но животные а растения. Долгое время ученые считали, что ветхий завет описывает какой-то природный катаклизм, который действительно погубил эти древние города. Однако в середине прошлого века появилась новая, почти фантастическая версия...
Первым, кто высказал версию, что Содом и Гоморр оказались уничтожены ядерным взрывом — был советский физик Матест Агрест. Ученый не в теории знал, что такое — атомная бомба. Он лично участвовал в секретном проекте создания ядерного оружия.
Если версия ядерного взрыва, которую устроили древние жители планеты подтвердиться, то не исключено, что придется переписывать многие страницы истории, а ученый мир будет вынужден вновь вернутся к мысли о том, что на Земле до нас возможно существовала более древняя цивилизация, следы которой время от времени ставят археологов в тупик.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru