Образование не для всех, или Кто разрушает единство образовательного процесса

1944 5

Публикуем статью Евгения Спицына, историка, автора учебников по истории России, о механизмах разрушения российской системы образования: Право на основное общее образование гарантировано Конституцией каждому человеку от рождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, социального и имущественного положения. Следовательно, образование не может быть средством сегрегации или социальной стратификации. Однако в Забайкальском крае открыто детей делят на тех, кто достоин хорошего образования, и на тех, кто со справкой (не с аттестатом!) должны будут пополнить когорту низших «человеческих ресурсов».    Такая же программа стратификации учеников и заодно учителей запущена уже и в Москве. Проблему того, что у нас творится в образовании, я бы разделил на две составляющие – организация и содержание образования. Что касается организационного характера, то на примере Москвы четко видно, чего добивается власть. Первое, это резкого сокращения государственного финансирования образовательной системы как таковой. За счет якобы оптимизации управленческих...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    “Право на основное общее образование гарантировано Конституцией каждому человеку…” И что делает гарант конституции?

  • 10402 4970

    Российской конституцией, в стране запрещена всякая основная идеология. (Статья 13

    1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
    2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной). Но, школьные учебники по Истории обязательно должны нести идеологическую составляющую. Сотни тунеядцев, в основном приверженцы западной идеологии, составляют единый школьный учебник Истории. Представляю, какое учебное пособие они создадут для нашего подрастающего поколения.
    Не бедно живут, в Нашей стране, прозападные идеологи. Крупные воры, в Нашей стране, заслуженные люди. Они называются “Меценатами” и “Спонсорами”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru