Поддержка семьи – канадский опыт

804 4

Решение проблем демографии в нашей стране есть важнейший вклад в будущее России. Не будет народа, не будет будущего. Если многонациональный народ России будет сокращаться и вымирать, потеряют смысл и “модернизации” и “импортозамещение”. Потому, что сначала “импортозамещение” должно пройти в сфере демографии.

В рамках либеральной модели экономики вымирают все народы и страны, которые начинают жить по этим правилам. Развиваются те, кто получает мощный приток эмигрантов, и чей опыт в этой сфере для нас неприемлем, и те, кто беря что-то от либеральной экономики, оставляют себе главное. Это главное – семейные консервативные ценности и традиции большой семьи.

Русский миллиард  – вот верное направление для нашей страны.

http://nstarikov.ru/blog/52527/attachment/hdir0gzgi3g

Источник фото: http://travelask.ru/

Очередные попытки либералов в российском правительстве свернуть программу материнского капитала остались позади. Но нет сомнений, что попытки прекратить поддержку семьи со стороны государства будут предприниматься либеральным крылом вновь и вновь. Поэтому мы должны знать и изучить опыт так называемых “демократических стран”. В которых о демографии не забывают, понимая важность этой задачи.

Один из моих читателей из Канады, прислал письмо, рассказывающее о том, как в этой стране поддерживают рождение детей.

“Здравствуйте, Николай Викторович, я всецело поддерживаю идею материнского капитала в России и хочу дать вам информацию насчет вполне успешной канадской программы по этой части.

Когда мы приехали в Канаду в 1996г., материнский капитал давался следующим образом: на первого ребенка – 500 долларов , на второго — 3000 и на третьего — 10 000 канадских долларов в год. Потом это убрали (в 1999 году) и правительство сделало вместо разового годового пособия ежемесячные выплаты семьям.

На одного ребенка теперь дают ежемесячно по 100 долларов от провинции (Квебек) и по 160 долларов от Канады — то есть 260 долларов в месяц на ребенка от 0 до 16 лет. Кроме этого есть “налоговые кредиты” — 3500 долларов на ребенка, на эту сумму снижается налогооблагаемый доход члена семьи с наибольшим заработком. Кроме этого, если ребенок учится в колледже или университете, то вся плата за учебу также считается как “налоговый кредит” для родителей и на эту сумму снижается налогооблагаемый годовой доход родителя — обычно около 5-6 тысяч. Расходы на проездной для ребенка также уменьшают ваш налогооблагаемый доход.

То есть напрямую консерваторы в Канаде дают на ребенка около 40 000 долларов до его совершеннолетия. Многие канадки поэтому не работают и сидят с детьми, ведь четыре ребенка — это пособие больше тысячи долларов в месяц. Это замечательный пример для правительства Д.А .Медведева — поскольку материнский капитал в России и особенно в Москве и Санкт — Петербурге сейчас не дает возможности купить даже одну комнату и эту идею надо развивать а не останавливаться на достигнутом”.

P.S.  Уверен, что “переборщить” в сфере поддержки рождаемости в России невозможно.

Для справки: Согласно курсу ЦБ, 1 канадский доллар равен  примерно 45  рублям.

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    “материнский капитал в … Москве и Санкт — Петербурге сейчас не дает возможности купить даже одну комнату” – так, может, и не надо там покупать? Может, это повод переехать в провинцию? Какой смысл жить в этих фабриках тщеславия, если не тянешь? Какой смысл говорить о материнском капитале в городе, где сумма этого капитала примерно равна стоимости столика на вечер в нормальном клубе?

  • 1308 645

    Олигархи не допустят собственного “обнищания”!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru