Экспертиза Велесовой книги

3020 10

Долгое время её публикация и распространение были под запретом, книга считалось фальшивкой, сфабрикованной белогвардейцами. Это мнение крепко засело в умах многих учёных, которые и по сей день отказываются всерьёз воспринимать этот исторический документ.


Клёсов Анатолий Алексеевич и ряд независимых экспертов провели тщательный анализ Велесовой книги.

Авторы экспертизы рассмотрели всю доступную им критику “Велесовой книги” и пришли к выводу, что 90% критики критикой не является и носит скорее провокационный характер, 10% – более серьёзные и касаются лингвистических вопросов. По всем положениям критики были даны ответы целого ряда экспертов.

Так же был рассмотрен вопрос переводимости “Велесовой книги”. Для этого были выбраны наиболее информативные с исторической точки зрения фрагменты книги и сравнились все существующие переводы и транслитерации. В результате оказалось, что отличие переводов только на “периферии”, а суть во всех случаях одна и та же.

Пожалуй, самый важный момент состоит в том, что на основании методов ДНК-генеалогии удалось подтвердить достоверность “Велесовой книги”. Исследования, на основе методов ДНК-генеалогии позволили определить не только маршруты расселения народов, но и время, в которое они происходили. Сравнение текста “Велесовой книги” и результатов исследований совпадают.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 313 415

    Огромно Благодарю Вас за этот труд!!! Ждем, когда книгу начнут изучать в школе вместо мифов древней Греции и Египта…

    • 12631 7260

      От школы вы не дождётесь…А что мешает вам познавать и нести Ведические Знания окружающим и детям…и ведь это не так просто,т.к.требует смены мировоприятия…

  • 304 153

    Клёсов вопрос,про кого вы говорите что неправильный перевод ??? Говорите конкретней или молчите. “ЕРИК” – “РЮРИК” ? Да неспорю есть момент : “И вот пришли варяги к Непре и там вяли землю нашу,и решили подчинить себе землю и людей.И мы не смеем согласиться ничем иным,а только мечами нашим, и РЮРИКА отбить от наших земель,турнуть его назад,откуда пришёл! ”
    Так вот там вместо Рюрика на дощечке чётко видно “ЭРЭКА”- недумаю что Эрик это Рюрик. Далие где Аскольд и Рюрик по Днепру ходят вместо “РЮРИКА” на дощечке “ЭПКЭ”. Вот и попробуй переведи.

  • 9926 3644

    “Долгое время её публикация и распространение были под запретом, книга считалось фальшивкой…” – под запретом ни когда не была – нафиг ни кому не нужна кроме долбославов! А фальшивка, да, это точно. Доказано уже давно и стилистически и лингвистически. И чего снова воду в ступе толочь…

    Свята, тебе сколько лет?

    • 1177 960

      Для тебя наверно вся истина в библии, остальное от лукавого.
      Сочувствую. Выражаю свои глубокие соболезнования, телу чей интелект выела церковь имени И.Христа.

      • 2104 821

        и понеслась душа в рай, завиляла хвостиком, молодцы, хорошо полаялись братья славяне.
        Разочарую вас я сейчас обоих и сразу – нет истины ни в книге Велеса, ни в библии, правили всё, но… собирая мудрость по крупицам, советую прочитать и весову книгу и Новый завет, хотя… мало кто осилит, читать и думать надо, а душа – ваша душа в это время распознование делать станет – отделяя правду ото лжи

  • 717 -306

    “проклятые варвары”-сказал нервно закурив гундяев и горько заплакал)
    ну а если серьезно это преднокаутирующий удар по христианству да и общепризнанной истории в целом.действительно жить по сказкам в которых твоей цивилизации не более тысячи лет как-то нелогично

  • 304 153

    Я написл так как написано в “Велесовой книге ” , и задал простой вопрос. Это же какие идиоты заходят сюда на сайт и по своей природной тупости минусуют.

  • 2104 821

    игде комментарий

    • 2104 821

      вот этот

      а он так и бил – прям под дых христианству, он – еврейский барбос – лает, а ветер – носит.
      Еще один из его гнусных перлов: не получается молиться, и нечего, лучше никак… нормально. И, это, типа – патриарх. Не хрена люди молиться, а зачем, все норм, каждый день, как последний- вчера Курск утонул, ночью нас в воздух подбрасывало,кто там еще у нас поплыл то – Сургут, Курган и это только июнь, так зачем же просить помощи у небесной канцелярии, не фига, все должно быть ещё хуже и дерьмовее – мы все должны сдохнуть тут до последнего или изнывая от зноя, или утонуть – матерясь и лаясь друг с другом, по поводу того, чья книжка круче… гундяев именно этого и хочет со своими прихлебателями

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru