Сергей Ключников. Когнитивные войны (первого уровня)

1539 3
http://communitarian.ru/upload/iblock/81a/81a3071bd1600275238f364bf5bf132a.jpg

Директор центра практической психологии Сергей Ключников о войнах сознания и проблемах безопасности общества в сфере информационного воздействия. Ведущий Дмитрий Перетолчин


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 476 781

    Общество управляемо через информацию … Наличие идеологии обеспечивает защиту…однако Российской конституцией она запрещена… К тому же в умах Российского руководства, собственно как, и всего правящего класса, превалирует материализм… но без должного информационного сопровождения.. он малоэффективен…. Нужна компетентность… сила духа… В противовес нам, Америкосы эффективно используют смысловые методики… массовые технологии… практические тренинги… где информация подается, как что-то модное, современное …. с акцентацией на специфическую интерпретацию фактов… на их повторение…при чем на фоне звукового, музыкального и образного сопровождения…с ощущением комфортности… У нас же пока перефирийный капитализм, который в принципе не может быть притягателен… нужен альтернативный вектор развития…иная модель…корректировка смыслов…справедливое системное целеполагание…обретение своей идентичности…только так можно победить в этой войне…

    • 1308 645

      Без учета внутренних свойств-признаков, которые неведомы психологии, все психологические изыски дают не более чем сиюминутный эффект, да и то не всегда. Пример тому – кризисы в различных сферах деловой активности, прогнозировать которые с помощью имеющегося инструментария никак не удается.

      • 476 781

        Всеволод, у каждого объекта – сумма свойств… познать их — задача достаточно трудная, однако… объект можно охарактеризовать комплексом признаков, дающих необходимое представление о нем… идентификационные признаки могут являться преобразованным отображением свойств объекта идентификации и отвечать… за специфичность, оригинальность признака… Важна и их относительная устойчивость… поскольку все объекты материального мира постоянно изменяются… Не все просто, но просто все… если способен это прочувствовать… Я так думаю…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru