Обучение в стране Ергор. Два вида знания

1745 21



Один вид я условно назову информацией. Это то, как мы  относимся к знанию повсеместно. Мы получаем её, отдаем, ищем, делимся, комбинируем, делаем выводы, анализируем и на основании выводов что-то строим.

Другой вид знания называется Истина. Она существует сама по себе вне зависимости от того, знают её или нет. Она не меняется, но меняются взгляды на неё. Она разумная и сама ищет в кого войти и с кем сотрудничать. Она никогда не касается ума, который её обязательно убьет своим анализом, пытаясь расчленить на части.

Истина передаётся по естеству, от одного разума к другому, как сияние, поэтому и говорят "из уст в уста", что один выдыхает, а другой вдыхает. На самом деле носителем Истины является не воздух, а разум. Истина — это вид жизни, разума, он может сотрудничать с человеком, это как симбиоз. Истина может умножаться в человеке, когда он постигает её и мыслит ей в унисон. И Истина развивает человека, привлекая из пространства элементы и энергии для построения его разума, чтобы он мог лучше мыслить и тем самым умножать её, Истину.

В древней Греции её называли Гнозис, и Христос сказал своим ученикам: "Только Гнозис сделает вас свободными."
Но свободными от чего?

Так же, как есть симбиоз, сотрудничество с гнозисом, так же существует другой класс существ, вирусы сознания. Они не сотрудничают, но паразитируют в разуме. И вечно между этими двумя идёт война, они стараются вытеснить друг друга из людей, своих носителей.

Вирусы паразитируют, заставляя человека рождать мелкие мысли, которые его не растят, парализуют его развитие. Они заставляют энергию человека идти не на созидание ауры, разума, но на создание миллионов мелкий мыслевирусов, от чего человеку толку никакого, а им хорошо, они размножаются. Этот рабство у мелких мыслей и есть несвобода. А ум — это инструмент, посредством которого это непрестанное заражение и размножение происходит. Поэтому на пути к Свободе все великие Учителя человечества учили как обуздать свой ум, как постичь Истину. Как отойти от рабства и обрести свободу в союзе с сильным сотрудником, Гнозисом, Джью, Джнана.

Поэтому все настоящие школы философии назывались школами развития мышления. Поэтому все Учителя говорили об Истине и обучали ей своих учеников, делая их свободными.

И всегда на нашей планете был центр этого Знания, где оно хранились и передавалось в незамутнённом виде по цепи преемственности, даже когда философии и религии деградировали. Это Ергор.

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/54490.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 35 39

    И что???????? Что хотел сказать автор? Муть какая-то…Лучше почитайте Клизовского”: Основы миропонимания новой эпохи”,многое постигните,в том числе и об истине…

    • 768 342

      Мне все понятно – просто и доступно о сложных вещах. А как вы понимаете истину?

      • 35 39

        Изучив Клизовского, об Истине я поняла то, что Истина вообще не постижима, ни умом, ни разумом…истина-сам Всевышний…истина-это МАЯК в океане жизни…к истине стремится тот, кто ищет в жизни не благ, удовольствий, бабла, успеха, признания и прочей лабуды, а тот, кто ищет ИСТИнной любви, т.е.Бога в своём сердце. Не в церквях и религиях, а в сердце…Сердце у каждого своё, поэтому и путь к истине у каждого ищущего свой. Поэтому одной на всех истины не существует, она у каждого своя и степень близости человека к истине определяется степенью познанного им Всевышнего, как познание Беспредельности и Вечности…Из книги: « Лишь познание этой высшей Истины освободит человека от всех ограничений и условностей жизни, от необходимости исполнения каких- либо обрядов и ритуалов, налагаемых принадлежностью к сушествующим верованиям».
        Да, Христос – РОДОМИР говорил: « Познаете Истину и Истина сделает вас свободными».
        Я думаю, свободными от ЛЖИ И ОБМАНА, от МОРОКА, в котором вынуждены жить мы сегодня… познать Истину можно ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ! Об этом и книга Клизовского…вот что в школах и вузовских философиях изучать надо!

        • 768 342

          Понятно, обычные мутные противоречивые представления. Жаль что истины в словах не слышно…

          • 35 39

            И это ещё раз доказывает,что истину не ищут в СЛОВАХ,ищите истину в своём сердце…Это трудно понять и умом,и разумом…только сердцем!

  • 1698 1381

    Hамхай Hорбу Ринпоче
    ГУРУ-ЙОГА
    Объяснение о том как учат и получают знание буддисты

    http://www.theosophy.ru/lib/guruyoga.htm

    • 35 39

      А зачем нам следовать путём чуждых нам буддистов,когда есть у нас свой,РОДной путь,завещанный нашими предками? Конечно,чтобы не впасть в фанатизм,следует изучать и мировое наследие,но жить необходимо по зову крови! Только следование Заветам наших Предков может помочь нам в нашей жизни.

      • 1698 1381

        Я считаю, что законы развития человека универсальны.
        Изучая различные традиции, за кажущимся различием, я вижу единые законы, принципы, этапы и методы.
        Что такое заветы предков? Родноверы, христиане, или ещё кто?
        Нужны конкретные институты и школы развития человека.
        Они у нас в России где сейчас и как представлены, чтобы я туда пошел и следовал?
        Так как могу пойти в спортзал в какой-то вид спорта.

        • 35 39

          Я имею ввиду именно РОДноверие и учение Хреста-РОДОМИРА,а не ту напрочь искажённую белиберду,которую впаривают нам сегодня…Подобные школы и академии у нас сегодня есть…ищите информацию в инете…Занимайтесь самообразованием,тоже даёт хорошие результаты.

          • 1698 1381

            В интернете кого только сейчас нет в плане духовных сообществ.
            И все они считают себя носителями истинного знания и возвещают об этом.
            И чтобы разобраться кто есть кто, нужно иметь уровень знаний, который позволяет отличить насколько эти сообщества духовны, или деструктивны.
            Иногда так внешне и теоретически излагают, что и комар носа не подточит.
            Как учил Христос надо судить о называющий себя Гуру и Учителями по плодам, а не по их декларациям.
            И не факт, что если кто-то повесил на себя бренд бкддизма. христианства, или Рерихов, то это значит, что там по сути происходит излияние истины.
            Я считаю, что плодами деятельности какого-то Гуру и его коллектива является реальная жизнь ядра учеников. Вот как они духовно практически живут, что являют в отношениях с собой и в отношении к миру, вот это и является признаком правильности, или не правильности в конечном итоге.
            При сломанном нравственном принципе, все способности, физические, психические и оккультные не являются достойным плодом. Скорее наоборот.
            Также критерием, на мой взгляд, является то, какими средствами в своей деятельности пользуются представители “духовного сообщества”. Есть описания жития тех же христианских святых. И житие было примером и оно известно.
            Вот надо и посмотреть на житие всех гуру и сообщества, что они в своей деятельности наворотили.
            По делам и по плодам. Поэтому если какое-то духовное сообщество скрывает историю своей деятельности, то это не есть хороший признак. Настояшему нечего скрывать. Наоборот, раз жизнь достойна духовного сообщества достойна, то это надо показывать, как пример для подражания.
            Я не знаком с родноверами. Ничего не могу сказать. Кое что читал, что они излагают. Пока не впечатлило.

      • 7233 3893
        • 1698 1381

          Высказывая свое мнение о буддизме вы на чем основываетесь?
          Прошли все ступени обучения и на своем опыте убедились, что это пустое и тупик?
          Так вот буддизм учит, что такое вот заочное отрицание, а также и слепое принятие – это всё признаки невежества.
          А насчет Ергора где-то согласен. Новый бренд не знакомый публике. В этом легко убедиться, воспользовавшись гуглом и набрав “ергор”. Надо назвать вещи своими именами – Шамбала и установить тем самым преемственность с Рерихами, Блаватской.
          Пусть претендует, пусть доказывает. На мой взгляд да, то как это преподносится во многом отличается от того, как об этом рассказывали те же Рерихи.

          • 7233 3893
          • 768 342

            “Пусть претендует, пусть доказывает” – ну это есть цель кому-то что-то доказать, кто-то давно уже этим не занимается. У кого хватит распознавания за юмором и прочим почуять дух истины, тому и доказывать ничего не надо. А кто сомневается с самого начала – пусть и дальше ищут, к чему придраться, в чем усомниться. Это ум.

  • 1 -1

    Внутренний диалог и есть те самые мелкие мыслевирусы. Для того что бы мыслить, не обязательно всё проговаривать. Отключите внутренний диалог, и Вы услышите разум. Уха два, рот один. Это не просто, но возможно, по средствам постоянного контроля над собой, что требует большой дисциплины, и так постепенно, толика за толикой Вы обретёте истину.

    • 1698 1381

      Согласно буддизму существует 5 как бы фильтров, через которые земной человек воспринимает действительность. И 2 фильтра , через которые высшее Я воспринимает.
      Пока эти фильтры не станут совершенными, правильного восприятия не будет. Вот это и есть вирусы.
      Эти фильтры называются – скандхи. И формируются они от того, что человек мыслил, чувствовал и как поступал ранее. Это следствие прошлой жизни человека. И чтобы измениться и стать совершенным и воспринимать без вирусов, нужно правильно потрудиться, чтобы эти фильтры стали совершенны.

      • 1 -1

        Эти 5 фильтров станут совершенны тогда, когда станет совершенной среда. Только переместив точку сборки (разум) в пространство над головой, Вы получите чистый поток высоких вибраций. Бессмысленно чистить фильтры в грязной воде.

        • 1698 1381

          Не совсем так.
          Сначала человек должен жить в миру как и все люди и практиковать этику. Это его насущные труды.
          Затем он созревает для общины, чтобы строить отношения и и жить по духовной дисциплине в таком сообществе под руководством руководителя.
          Затем наступает момент индивидуализации. И здесь возможно отшельничество и труды на этом поприще.
          А далее наступает служение в миру, как светоч. Ноша Христа.
          Для каждого уровня души свои уроки и наиболее подходящие условия по мере трудности.
          И вот так трудясь соизмеримо и наступает всё бОльшее совершенство.

  • 1069 473

    Чесно скажу, хотел возмутится, что опять на нормальной теме все молчат, а тут такое. Не всё постепенно, если народ разумом начал интересоваться и даже отличать его от ума. Слава Всеблагому.

    • 2104 821

      вспомнить все, сейчас время такое много внутри просыпаться начинает в нас, Земля тоже обнажает свои тайны, правда и твари мерзки не спят, тяжело бывает отделить истину от лжи

      • 1069 473

        Время, да другое, но опять только для нашего ума. Всё повторяется и повторяется, меняется одежда, приспособления (протезы), рост, вес. Остальное не изменно, так и бродим по кругу. Выйти страшно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru