Закрытие проекта „либерализм” стоит на повестке дня

1447 1

https://pp.vk.me/c7004/c620028/v620028962/d51d/VO4CeMYMtoA.jpgМы действительно живём в эпоху закрытия проекта „либерализм”. Противоречия либеральной экономики приближаются к своему пику. Монополизация отраслей завершается, расслоение общества ускоряется, давление на экологию приближается к порогу необратимости.

Всё сказанное, конечно, не означает, что уже завтра мы проснёмся в обществе без либеральных лживых ценностей. Свято место пусто не бывает и на смену либеральной парадигме неизбежно придёт другая.

И главный вопрос современности: какая именно. Сатанинская, куда нас тянут силы трансформирующегося, мутирующего Запада, или справедливого общества, куда страны могут пойти за Россией, имеющей опыт подобного строительства.

Отсюда и такое мощное давление Запада на Россию, по всем фронтам. Раненый зверь либерализма ещё способен наносить тяжёлые ранения…

***

ЛЕВ ПРЫГНУЛ: КАПИТАЛИЗМ, УМИРАЯ, УБИВАЕТ…

http://economicsandwe.com/img/item/middlesmall_47C7EF27-BF89-420D-8538-E4F8E2A1F105.jpgЧисло бедных людей в России выросло до 23 миллионов.

Иначе и быть не могло при либеральной модели экономики, выстроенной на постоянном росте потребления постоянно сужающегося круга людей..

По итогам первого квартала 2015 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 22,9 миллиона.

По сравнению с аналогичным периодом 2014-го оно выросло на 3,1 миллиона человек (с 19,8 миллиона).

Отметим, что относительное и абсолютное обнищание – примета времени во всем либеральном мире.

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_E99764C78F24FDFC.jpg

Таковы (на графике выше) – результаты стран старого капитализма в новом мире агрессивного монетарного либерализма. Да и цитадель западного мира – США – уже почти сорок лет топчется на месте, с трудом удерживая показатели, достигнутые к 1970-м годам…

Пик успеха США – это время антилиберальной и антикризисной программы "великого общества" Рузвельта и "Нового Курса" его "придворного" теоретика Д.Кейнса. Это хорошо видно на графиках:

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_75B58A764CF6A08F.jpg

Как видим, чем менее либеральна экономика в стране (группе стран) – тем успешнее их развитие (См. китайские показатели)

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_034904E84AF4A2CD.jpg

Суть "Нового Курса" – в прессинге на окружающую среду путем увеличение денежного спроса на свободном рынке при искусственном (силовом) удержании цен. Спрос покупателей давил на производителей, производители включали новые, более интенсивные технологии расширенного воспроизводства, и давили на природную среду.

Ей же давить уже было не на кого, и она стремительно деградировала под напором общества массового потребления, буквально выжиравшего планету с целью отсрочить конец частно-капиталистическому хозяйствованию (к началу ХХ века уже изжившему себя). На графике ниже видно, как общество массового потребления, наращивая свои аппетиты, наращивало и давление на планету:

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_344BCB58A761759F.jpg

Мотор Кейнса и шире говоря – мотор социал-демократии к XXI веку себя исчерпал. Дальше наращивать нагрузку производителя на природную среду во имя бесконечного роста потребления – некуда. Поэтому либеральные экономики неизбежно стремятся вниз, к уровню нищеты масс времен К.Маркса:

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_6229EB414D267A9A.jpg

Россия как страна нео-капитализма – более уязвима всеми болячками этого давно одряхлевшего мироустройства, не желающего замечать, что планета Земля – это просто большой космический корабль (к тому же в наше время уже и не кажущийся таким большим, как раньше) – а, следовательно, карточки и талоны на потребление ресурсов с необходимостью должны достичь точности планирования космической экспедиции.

Либерализм никого не ведет к добру. Но РФ он угрожает угробить ранее других государств, ибо такого узла противоречий в экономике, как у нас, нет ни у кого.

У США – давно уже вязко буксующих в реальном секторе – есть грабительское оружие в виде планетарной эмиссии шулерского доллара:

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_E093FE86E61A3583.jpg

У РФ такого оружия нет. Но в целом все либеральные страны идут к одном и тому же обрыву – просто с разной скоростью. Шулерская эмиссия лжеценностей может притормозить процесс – но не отменить его:

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_3B4E5F30D8CE2D28.jpg

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_998DB6F5239D0FFC.jpg

Николай ВЫХИН

Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 351 287

    Наконец-то гнилая Система Либерализма рухнула! Это обосновано и экономикой и историей развития человеческого сообщества. На смену им идут страны с национальной, народной экономикой (Китай, Индия и др. страны), очередь за либеральной Россией…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru