Россияне проникли на лучшую базу НАТО в Прибалтике и подняли флаг Победы

1501 8

Россияне проникли на лучшую базу НАТО в Прибалтике и подняли флаг Победы

Два активиста «Другой России» проникли на военную базу «Адажи» под Ригой и спустили американский флаг. Часовые задержали граждан РФ, когда над зданием штаба уже развевался флаг цвета георгиевской ленты. При этом «Адажи» считается лучшей военной базой НАТО в Прибалтике, отмечает «Девятый канал». На этой базе сейчас проходят международные учения НАТО Saber Strike 2015.

Два российских гражданина были арестованы вчера, 10 июня, за незаконное проникновение на военную базу «Адажи», расположенную недалеко от столицы Латвии и считающуюся лучшей и самой крупной военной базой НАТО в Прибалтике. На базе сейчас проходят крупные международные учения НАТО Saber Strike 2015, сообщает Public broadcasting of Latvia со слов представителя Национальных вооруженных сил Латвии (NBS).

Россияне были задержаны недалеко от того места, где они, используя лестницу, перелезли через забор. При них был небольшой российский флаг и пропагандистские листовки на английском языке. По словам представителя прокремлевской латвийской организации «Другая Россия», национал-большевика Владимира Линдерманса, нарушители успели снять развевавшийся над базой НАТО американский флаг и заменить его на флаг «цвета георгиевской ленты, символизирующей Победу». Также, по словам Линдерманса, россияне смогли пройти по плацу вплоть до здания штаба базы прежде, чем были задержаны часовыми.
Текст листовок, находящихся у нарушителей, опубликован на странице сайта «Другой России»: «Вопреки всем договоренностям, США и их союзники по НАТО неуклонно наращивают свое военное присутствие на рубежах России. Это присутствие лицемерно объявлено "временным", но уже подготовлен и продвигается план по созданию постоянных баз НАТО в Прибалтике и, более того, всерьез обсуждается вопрос размещения в Европе ракет, нацеленных на российский ядерный щит. Мы, граждане России, считаем эти действия прямой угрозой для нашей страны. Мы требуем, чтобы американские вояки убрались из Прибалтики, а еще лучше — вовсе из Европы. Янки, гоу хоум!» (орфография не изменена).
Задержанные переданы в руки правоохранительных органов, которые продолжат расследовать подробности обстоятельств происшествия.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    и за чем это?..это провокаторы делают.

  • 1177 960

    Ребята просто показали юсвцам что они даже против гражданских полное дерьмо.
    Пусть теперь при каждом шорохе памперсы меняют, чтобы служба мёдом не казалась.

  • 35 39

    чистой воды провокация…при этом мы хотим,чтобы прибалты не делали пугало из России и хорошо к нам относились…

  • 1980 1427

    Почему провокаторы?Что они провоцируют правдой?Громкий эффект,как же теперь с ними будут расправляться.Жаль парней.Таких единицы.

    • 717 -306

      какой правдой идиотка?если бы на военный объект в россии проникли какие-нибудь диверсанты ты что бы сейчас верещала?

  • 18949 12805

    А, так это нацболы, узнаю почерк, молодцы, только пострадают, жалко. По форме провокация, а душе приятно, что вражий флаг опозорили.

  • 501 -83

    гы гы.очередной популизм для баранов вроде недавнего марша ряженых “казаков” на берлин.блокада Приднестровья бомбардировки Донбасса невнятное мурчание по Сирии так и не поставленные С-300 Ирану НО два идиота пробравшись на базу НАТО дали повод всем СМИ рф радостно визжать захлебываясь в восторге.будет совсем смешно если западные вояки потребуют у своих правительств увеличения финансирования на охрану военных объектов да и на новое вооружение против рф заодно))

  • 44 0

    два дегенерата устроятся на нарах.Зато туповатая Люся довольна.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru