23 июня 2015 года: Денис Мацуев собирает своих старых и новых друзей в Кремлевском Дворце

743 0

При непосредственном участии Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, участников известного Международного муз фестиваля «Crescendo» и др. состоится концерт в честь юбилея талантливого пианиста Дениса Мацуева.

Имя Д. Мацуева сегодня ассоциируется с красивой музыкой фортепиано и виртуозным исполнением джаза и классики. Благодаря его таланту российская фортепианная школа сумела выйти на новый международный уровень. Исполняя даже самые тяжелые и сложные партии, он умудряется сочетать с уверенностью и чистотой игры. В прессе всегда можно отыскать восторженные отзывы и рецензии на его концерты. О нем знают и пишут по всему миру.

Сегодня он заслуженный артист России, стал лауреатом Государственной Премии РФ, многократный победитель во всевозможных конкурсах. Был удостоен премии им. Д.Д. Шостаковича. Его послужной список бесконечен: он почетный профессор Московского Государственного Университета, Посол доброй воли ЮНЕСКО и т. д.

Без сомнений, Денис Мацуев стал выдающейся личностью и его заслуга не только в великолепной игре на фортепиано, но и в том, какую деятельность он ведет, как вклад сделал в развитие искусства и сколько талантливых людей благодарны его школе.

Популярность к пианисту пришла много лет назад, еще в 1998 году после его победы в 11 Международном конкурсе П.И. Чайковского. Именно с того самого конкурса он становится самым популярным и желанным гостем на многих фестивалях, без него не проходят грандиозные концерты. Ему было суждено стать постоянным партнером известнейших и самых лучших на сегодняшний день симфонических оркестров нашей страны, стран Северной Америки, Европы и Азии.

Большим достижением является и то, что в числе его постоянных партнеров всемирно известные и талантливые коллективы Нью-Йоркского филармонического оркестра, Национального оркестра Франции, Берлинской филармонии и т.д. Всего насчитывается более десятка самых выдающихся и признанных коллективов всей планеты.

О творчестве Мацуева

Начиная с начала текущего столетия (с 2004 года) Дмитрий Мацуев радует своих поклонников ежегодно проходящим персональным абонементом, известным как  «Солист Денис Мацуев». В концертах обычно принимают участие симфонические оркестры всей страны. В Иркутске Мацуев каждый год на протяжении одиннадцати лет проводит фестивали «Звезды на Байкале». Более того, с 2005 года он становится непосредственным художественным руководителем популярного Музыкального фестиваля  Crescendo. 

Каждая его программа с огромным восторгом встречается в столице, в северной столице, в Екатеринбурге и Пскове, Калининграде и даже в Париже, Тель-Авиве и Нью-Йорке. В ожидании концерта в Москве можно заранее без хлопот приобрести билеты в театральной кассе Театрон (Teatron.Ru), так как с началом открытия продаж билеты из свободной продажи в кассе Дворца могут быстро исчезнуть. На сцене исторического Государственного Кремлевского Дворца в день концерта Мацуева ожидается большой наплыв известных и знатных особ. Пропустить данное действие не желают и Евгений Миронов, И Владимир Спиваков, Сергей Безруков и Борислав Струлев и др.

Концерт ожидается очень впечатляющим, прозвучат великолепные классические произведения, а также будут представлены джазовые произведения. Как правило, его концерты – это всегда масштабные и запоминающиеся события, которые не пожелает пропустить не один поклонник музыки, искусства и театра. Он исполняет не только шедевры русской классики, его программа обязательно включает и классику зарубежных авторов, как джаза, так и классики.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru