Почему Запад требует ухода Путина

2954 12

В предверии встречи руководителей семи ведущих стран Запада, премьер премьер-министр Канады Стивен Харпер сделал весьма любопытное заявление. Его слова были прямым сигналом для мировой, и, особенно, российской, элиты, а для нас это прекрасный повод вспомнить некоторые исторические факты и подумать о том, что такое суверенитет государства.

http://nstarikov.ru/blog/52106/attachment/%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80-%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd

Источник фото: .beta.cdn.gorod55.ru/fs/70/2/2f297-c06b-4e97-8983-bbc7ee475a97_big.jpeg”>http://gorod55.ru/

Что же сказал канадский премьер?

“Россию нельзя возвращать в G8, пока у власти в этой стране находится Владимир Путин… Я не думаю, что Россия при Владимире Путине может находиться в G7 и точка. Канада очень, очень сильно возражает против того, чтобы Путин вновь сел за стол «семерки». Для того, чтобы вернуть Россию потребовался бы консенсус, но его попросту не будет”, — подчеркнул глава канадского правительства”.

http://www.dw.de/канада-россия-не-может-вернуться-в-g8-пока-у-власти-путин/a-18497263

Мир политики всегда полон намеков и полутонов. Слова канадского премьера, сказанные в столь жестком тоне, это не просто “оценочное суждение”. Это прямой сигнал. Который последовал через очень короткий промежуток, после сигнала посланного королевой Великобритании.

(Которая, кстати, и является настоящим главой Канады наряду с Великобританией, Австралией и целым рядом других “как бы” независимых” государств. И назначает формальных “глав” –премьеров в зависимости от своего желания, а вовсе не обязуясь результатами выборов. Назначение руководителя партии победителя главой правительства – дань традиции и она никак не обусловлена законами).

Она в своей тронной речи также высказалась в адрес России очень жестко, заявив, что Великобритания и впредь будет давить на Россию. http://rusevik.ru/news/305247

Прошло чуть больше недели после выступления королевы и премьер Канады высказался еще конкретнее. Его слова являются сигналом элитам – Запад не будет идти на нормализацию отношений и приведение их к «до крымскому» формату и «до крымской» степени общения, пока у власти в России находится президент Путин.

Перед нами ультиматум вперемешку с намеком. Ультиматум «не иметь добрых отношений с Россией при Путине» адресован мировой элите и подкреплен публичной поркой ФИФА и её руководителя Йозефа Блаттера.  А намеки российской элите Запад посылает уже давно, однако впервые в них внесена предельная ясность.

Фигура Путина нас, Запад, не устраивает и не будет устраивать и впредь, а это значит, что если вы хотите нормализации отношений и их восстановления до прежнего уровня, вы должны с этим что-то делать.

Перед нами фактический призыв к государственному перевороту в той или иной форме. Не важно в какой – главное, чтобы Россию возглавлял ЛЮБОЙ другой человек, но не нынешний президент.

В этом нет ничего нового. Еще в 2011 году на Болотной площади от лидеров с белыми ленточками на одежде, мы слышали те же самые слова: «Путин должен уйти». Зачем это было нужно и что получилось бы в итоге, сегодня видно на примере Украины. В России мы бы имели ситуацию неизмеримо худшую. Можно любить или не любить Владимира Владимировича Путина, но есть факты, которые в здравом уме отрицать невозможно. Пример Украины показал, как быстро и просто можно свернуть ситуацию «мирной страны с противоречиями и проблемами» до воюющей страны с колоссальными проблемами, фактически рухнувшей в пропасть. Поразительно, но за несколько месяцев десятки тысяч людей научились ненавидеть и убивать друг друга, применять против своих же граждан без зазрения совести тяжелое вооружение, которое неизбежно приводит не только к тяжелейшим разрушениям, но и к ужасным потерями увечьям среди женщин, стариков и детей.

В России есть множество проблем – это ни для кого не секрет. Опыт быстрого скатывания в гражданскую войну у нас уже есть. И это не только 1917 – 1918 год, но и 2014 года на Украине. Ведь мы с гражданами Украины один народ, там живут точно такие же люди, как и в России. И страшный опыт Донбасса – это опыт нашего народа. Одного народа.

Так вот, повторю, отношение к действующему президенту, может быть разным, (хотя по последней социологии поддержка Путина на очень высоком уровне (около 85%), которую не имеет ни один политик в мире!), а значит его роль в деле сплочения общества, формировании единства, сглаживании противоречий неоспорима.

Сегодня Владимир Путин это настоящий национальный лидер России. И именно поэтому он категорически не устраивает Запад.

Приведу лишь один аргумент из множества. Война в Чечне была относительно быстро прекращена Путиным с опорой на самих чеченцев, нынешняя элита Кавказа во многом ориентирована лично на президента России. Запад же призывает любыми путями устранить Путина от власти якобы для нормализации отношений. Кто может гарантировать мир и покой на Кавказе и в других регионах страны в случае попытки неконституционных действий с чьей-либо стороны в отношении нынешнего главы России? Те, кто выдвигали лозунги «хватит кормить Кавказ» и «мы здесь власть»? Они хотят сказать, что их власть признают на Кавказе за легитимную? Что не будет раскола страны?

Нужно понять, что любой государственный переворот, всегда в истории приводил к расколу общества, войне и кровопролитию. Какими бы прекрасными ни рисовали его цели авторы этого переворота. Исключений нет и быть не может, особенно в ситуации, когда к перевороту подстрекают иностранные державы.

Ничего нового наши «геополитические партнеры» не сказали. Многократно в истории они вели одну и ту же политику, которую условно можно свести к игре «в доброго и злого следователя». Только наоборот. Уберите своего «злого следователя», поставьте «доброго» и мы сразу наладим с вами отношения и все у вас станет прекрасно. По такому принципу обманули народ СССР во времена Перестройки. Во время Великой Отечественной обмануть не получилось. Тогда нацистская пропаганда вовсю трубила, что единственной причиной войны Германии и СССР является Сталин и его режим. Что стоит русскому народу сбросить иго большевиков и сразу наступит мир и добрая Германия поможет построить «новый порядок». В тот раз наш народ видел этот «порядок» в действии и поэтому обман не прошел, что было учтено «прорабами перестройки». Что нам говорили перестройщики и тогдашние демократы? Всё зло от КПСС, от этой партии и партократов. Все проблемы страны от коммунистической идеи. Стоит только отказаться от этой идеи и персон и героев её олицетворяющих и весь мир немедленно примет нас в свои объятья. Наступит золотой век человечества. Потому, что все проблемы в мире только от русских коммунистов. Мы отказались от коммунизма, а вместе с этим предали союзников (Афганистан, Куба, ГДР и так далее), но ничего из обещанного нам с Запада не получили. Мы не стали равными с ними, не стали друзьями. И не потому, что мы не хотели, а потому, что они ничего подобного делать не собирались. Демократы и либералы разрушили нашу армию, уничтожили значительную часть флота, разорвали СССР на части, гражданские войны прошли (и идут) по значительной части бывшего Союза.

Мира мы не получили. Свободу нашу пытаются постоянно ограничивать из-вне. Равенством в мире и не пахнет. Никто не собирается учитывать наши интересы при решении мировых проблем. Всем плевать на нашу историю, наши чувства и наши идеалы.

Вот итог схемы «измените у себя то, что нас не устраивает и всё будет хорошо». Это обман, циничный и лицемерный.

Кстати, такой подход к вопросам международной политики очень много говорит нам о наших «партнерах».

Они не считают нас равными себе. Потому, что не уважают должным образом. Можем ли мы представить ситуацию, когда Россия заявила бы, что только «не при Меркель» мы отменим продовольственное эмбарго в отношении Германии? Или только при новом короле, Россия готова улучшить отношение с Лондоном?

Основа международных отношений – уважение суверенитета других стран. Вот этого уважения напрочь лишены наши «партнеры». Они всех считают ниже себя и потому готовы диктовать другим народам, кто должен возглавлять эти страны, а кто не должен быть у руля. Просто потому, что этот политик не нравится Западу. Россия уважает суверенитет стран и народов, показывает пример приверженности международному праву. Но в этом мы в сегодняшнем мире от Запада взаимности и понимания не находим. Впрочем – как и всегда в истории.

На самом деле – неуемное желание отстранить кого-то от власти со стороны Запада – это показатель полезности политика для своей страны. Запад всегда любит марионеток и слабаков, и ненавидит сильных и патриотичных лидеров. Кумир Запада в нашей стране – Горбачев. Почти никогда оттуда не ругали Ельцина. Как говорится – комментарии излишни.

Что же касается суверенитета – тот нет ни одного государства в мире, на фундамент суверенитета которого, не была бы пролита хоть капля крови. У большинства крови пролито куда больше. У России за суверенитет страны погибло столько наших предков, что относиться к нему, как к вещи ненужной или не важной невозможно. Любая попытка покушения на наш суверенитет должна получать жесткий отпор. Тут никаких компромиссов быть не может. Если кто-то из вне пытается подавать сигналы продажной и трусливой части российской элиты о необходимости переворота и отстранения Путина от власти, то народ России, её гражданское общество должно отправить этим потенциальным горе-заговорщикам куда более мощный сигнал.

Даже не думайте…

Ну, а что касается «международной изоляции», то тут всё относительно понятно.

Изоляции России нет.

Запад – это только часть мира, причем меньшая.

Растущие центры силы вроде Китая , Индии и Латинской Америки бойкот нашей стране не объявляют ни в каких формах.

Наша история может нас многому научить. Нас многократно пытались бойкотировать, исключать, вводить против нас санкции и запреты, давить на нас всеми возможными способами. Но мы живы до сих пор и наша страна самая большая страна в мире.

В 30-х годах ХХ века, когда ситуация в мире была предгрозовой у нашей страны был только один союзник. Это – Монголия.

В 1939 году СССР исключили из Лиги Наций, причем исключили с нарушением правил этой организации (за исключение проголосовали 7 из 15 членов Совета Лиги Наций). Это была тогдашняя «международная изоляция».

Каков её итог?

В 1945 году СССР наряду с США стал основоположником ООН – новой международной организации.

Нас пытались унизить, нас пытались лишить суверенитета. Пытались нас учить, а потом уничтожить.

В итоге мы сохранили свой суверенитет и раздвинули границы своего влияния.

А Лигу Наций тихо распустили 20 апреля 1946 года, хотя реально существовать и что-то значить она перестала значительно раньше.

Вот чему учит нас наша история.

А еще она нас учит, что между двумя формами миропорядка, которые олицетворяют Лига Наций и ООН была самая страшная война в истории человечества.

Мы её выиграли.

Но повторения её не хотим.

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    “Поразительно, но за несколько месяцев десятки тысяч людей научились ненавидеть и убивать друг друга, применять против своих же граждан без зазрения совести тяжелое вооружение, которое неизбежно приводит не только к тяжелейшим разрушениям, но и к ужасным потерями увечьям среди женщин, стариков и детей.”
    Происходящее, к величайшему сожалению, закономерно: для парциального поколения 2011-2037 гг. характерна эмоциональная доминанта “неприязнь и презрение” доходящие до ненависти. Отсюда и “арабская весна”, и т.п. См. “Динамика самоизменения массового сознания, коллективного поведения и социального взаимодействия населения и власти в 1985-2011 гг. и прогноз на 2012-2037 гг.” (табл. 1) и др. статьи на cksi.org
    Управление в “ручном режиме” только усугубляет ситуацию.

    • 24644 16415

      Манипуляторы получили доступ к информации управления человеческим обществом, сознанием.

      • 1308 645

        Социальный процесс, жизнь и поведение человека подчиняются законам природы – законам социокультурных трансформаций (более 20 в математической записи). Именно по этой причине срываются планы мирового правительства. Наиболее яркая иллюстрация – постоянный рост населения Земли вопреки всем усилиям по его сокращению.

  • 24644 16415

    Золотые Слова. Гиркин бледно выглядит – на кого он вякал?

  • 1980 1427

    Хорошая статья,но почему избегают говорить о целенаправленном плане уничтожения нашей страны,об открытых высказываниях Олбрайт и Тэтчер?У Запада план и он выполняет его пункты.Лучше бы услышать реплики по его выполнению,а не вязь вокруг да около.

  • 16519 10348

    Наезд устный западных “лидеров” ни к чему не обязывает, но поддерживает рейтинг Путина в России.
    Кому это выгодно?
    Это же чистый театр!!!!

  • 476 781

    Да, Путин – национальной лидар. Если не согласны, назовите того, кого вы считаете национальным лидером… А если нет… , то и тявкать нечего…

    • 35 39

      Это какой же нации он лидер? Нам нужен лидер наРОДный(нашего наРОДа,а не нациАНАЛЬНЫЙ.

    • 18949 12805

      Админище! Зырь! Какая заковыристая структура кармы у данного высказывания Сергея! Где математика – и где мы! 3 – поддержали (3 гостя) и 2 – не согласны (5 участников, 5 гостей). А в сумме…+1!!! Опаньки! Кстати, моё мнение совпадает с его мнением. Можа и мне так посчитаете (застенчиво глазки опустив)…

    • 16519 10348

      Их потому и нет, что Путин делает все, чтобы устранить таких людей из СМИ и власти.
      Если это не так – то вы должны признать, что народ России окончательно деградировал, раз уж не способен породить и воспитать национальных лидеров…
      Очевидно, что такого быть не может.
      Да, кстати, вы в фразе “Да, Путин – национальной лидар” сделали две ошибки, а при таких знаниях родного языка – в критики не годитесь, вам бы для начала книжек почитать, лучше классиков…
      Ну и, трудно было удержаться – при исправлении ошибок может получиться вовсе и не лидер, а …..

  • 5553 4058

    Есть два вопроса, и один из них дурацкий:
    1. Почему бык не любит матадора? – (а) Потому что он бык; (б) потому что у него перед носом машут красной тряпкой; (в) потому что ему в задницу воткнули десяток колючек…;
    2. Что нам надо делать для выведения из маргинальной зоны национально ориентированых сил, для создания дееспособного земства (системы самоуправления и НАШЕГО гражданского общества)?
    ВЫБИРАЙТЕ: что именно мы будем сейчас и далее обсуждать на данном ресурсе.

  • 6292 -1235

    comment detected; it looks as though you’ve already said that!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru