Способы укладки искусственного камня

887 0

Способы укладки искусственного камня

Купить искусственный каменьИскусственный камень все чаще используется как материал для отделки квартир и домов. Зачастую этот материал выступает в роли декоративного при отделке таких элементов интерьера как углы, арки, обналичка дверей или его используют для отделки стен и других поверхностей, при этом может быть использован и снаружи в качестве отделки забора.
Укладка камня
Перед началом работ необходимо выбрать тип, определиться с необходимым его количеством. Для этого нужно измерить площадь, предназначенную для отделки этим материалом, при этом обычно используют такие виды камня как:
• Плоский, измеряется в квадратных метрах ;
• Угл камень, измеряется в погонных метрах.
Подготовительный этап укладки
Результатом выполнения работ этого этапа должна стать подготовленная поверхность. Как правило, оштукатуренные, кирпичные и бетонные поверхности, которые встречаются в домах и квартирах наиболее часто не требуют проведения каких-то сложных работ. Зачастую достаточно убрать старые обои, грязь, пыль и т. п. На этом этапе также необходимо определиться с геометрией укладки и нужно хотя бы представить, на что стена будет похожа уже в камне, а лучше зарисовать, тем более что варианты укладки существует довольно много.
Обработкастоимость декоративного камня
На этом этапе поверхность обрабатывается акриловой грунтовкой и лучше глубокого проникновения, которая наносится на поверхность валиком или можно воспользоваться кисточкой. В случае если камень укладывается на гипсокартон, то его нужно армировать при помощи цементного раствора.
Подготовка
Для изготовления используется гипсовый раствор и потому перед укладкой материал необходимо обработать тыльную сторону грунтовкой. Такая обработка закрепит структуру и будет препятствовать поглощению камнем влаги, что предотвратит его растрескивание в результате высыхания жидкого раствора, на который камень будет укладываться.
Нанесение клея
В первую очередь внимательно необходимо отнестись к выбору клея. Камни из гипса укладываются при помощи мастики либо клеев на основе ПВА.
Стоит учитывать, что укладывая, клей нужно наносить на площадь не более 1 м. кв. Именно такую площадь можно без проблем заполнить камнем до высыхания клея.
Нанесение
купить декоративный каменьУкладывается с нижнего ряда, при этом необходимо следить за тем, чтобы ряд получался ровным. Для укладки на поверхность нанести раствор при помощи мастерка или шпателя. Укладывая камень нужно оставлять небольшие швы между соседними камнями, что сделает результат работы более изысканным. Эти промежутки в дальнейшем нужно будет заполнить затиркой. Хотя иногда для заделывания зазоров достаточно и выдавливаемого клея. В дальнейшем швы можно легко подкрасить, что сделает их выразительными.
Заключение
После окончания укладки необходимо, хотя и необязательно, нанести на камень защитное покрытие, что позволит камню сохранить свой изначальный вид еще долгое время.

Купить искусственный камень в Челябинске и Копейске вы можете на сайте www.gipskamen.ru, цена декоративного камня самая низкая для вас.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru