G7 – Ограниченное единство

1112 5

Касательно новостей на тему Украины и саммита G7, который проходит в Германии.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/3b791f9b6b6d22d197be8a4372836f7b.jpg

Если тезисно, то:

  1. США удалось создать видимость единства и сплочения младших союзников вокруг мирового гегемона, пускай и с некоторыми оговорками. В США это уже подают как небольшую победу Обамы, который, наконец-то смог хоть кого-то сплотить вокруг собственного дипломатического курса, который даже в США часть военно-политического истеблишмента не поддерживает.
  2. Санкции против России и стратегия их дальнейшего применения были поддержаны всеми участниками G7, так что на скорое их снятие в свете происходящего можно не рассчитывать.

Но надо понимать, что речь, прежде всего, идет о продлении, а не о дополнительной санкционной нагрузке, как надеялись в Киеве. Пока что продлят то, что уже есть сейчас, угрозы пока угрозами и останутся, прежде всего, в виду позиции ЕС рассчитывающего, что экономическое и политическое давление вынудит России сдать все позиции на Украине (включая Крым).

  1. Согласовать вопросы оказания летальной военной помощи, судя по всему, не удалось вследствии “особой позиции Германии”, которая, несмотря на настойчивость США, продолжает попытки соскочить с наиболее жестких сценариев в отношениях с РФ.
  2. В заявлениях участников нет ни капли рефлексии по поводу вины Запада в государственном перевороте на Украине и разжигании гражданской войны, ответственной за все происходящее заранее назначения Россия. Само собой и за новое издание холодной войны так же винят Путина, который “разжигает войну”. Обама ни в чем не виноват.
  3. Скорого возврата России в G7/G8 не состоится, как по причинам нежелания самой России (мол, не очень то и хотелось), так и по идеологическим причинам “у нас тут “демократическая” тусовка”, а Россия не демократична”. В принципе понятно, что общаться будут только в расширенных форматах вроде G-20 или же в рамках нормандского формата при обсуждении вопросов связанных с дальнейшим развитием войны на Украине.
  4. Из тех тем, которые пока не обозначили в плане конкретики, это вопрос о том, кто будет спонсировать украинский банкет, который пока оплачивают, прежде всего, ЕС, РФ и в меньшей степени США, так как Украина происходящее из собственных средств по понятным причинам оплачивать не может.

В целом, все довольно ожидаемо и пока что никаких существенных изменений в обстановку не вносит.

источник

Читайте также: 

• Мимо точки Джи: Обама шантажирует саммит G7

• G7 учтет бои близ Марьинки при обсуждении отношений с Россией

• Возвращение России в G7 при Путине – не будет

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1151 1235

    Точка G, неважно какой номер стоит после, всегда была, есть и будет точкой G.
    Просто Россия не хочет быть частью этой эрогенной зоны внутри вымышленного организма, объединяющего правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии.
    В какой стране не пощекочи – всех остальных трусит в конвульсиях.

    • 501 -83

      ой да хватит уже пропаганды.наелись по самое Ж.что кремлядской что укропской.просилась рф в это ж7 только что на задние лапки не становилась.ну если конечно писать в люсином стиле-не правду а то что хочется слышать тогда да тогда не хочет россия ее умоляли все(цари царицы и даже лично обама) но она так и не согласилась.
      есть сайт русская весна.там кретинов много еще.можешь посетить с такими лозунгами и закидонами будешь иметь успех)

  • 24644 16415

    Рф виновата что сама не проводит свои форумы со своими приглашёнными. а повелась на чужую. вот и выпороли. ссср себе такой глупости не позволял.

  • 3022 1120

    это куклы. карабас барабас сидит в каком-нибудь бильдерберге или в бнай брит. эти безмозглые клоуны на фото ничего не решают, никогда не решали и никогда не будут решать.

  • 1980 1427

    Правильно Толик Иванов сказал,что это “безмозглые клоуны…ничего не решают,никогда не решали и никогда не будут решать”.Нашему президенту не место в такой компании пустых “кукол”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru