США — родина лагерей смерти

1438 3
До прочтения этого материала, я был уверен, что первые концлагеря были созданы англичанами во время англо-бурской войны 1899—1902 гг. Оказывается хотя «изобретение» это действительно принадлежит англосаксам, возраст у него куда больше. Первые лагеря смерти были созданы по итогам гражданской войны в США. http://nstarikov.ru/blog/52014/attachment/100051 Источник: http://a-tushin.livejournal.com/58520.html «Немногие знают, что не в тоталитарной нацистской Германии 30-х годов, а именно в Северо-Американских Соединенных Штатах во время гражданской войны между Севером и Югом появились первые в мире лагеря смерти. Сторонники Авраама Линкольна, как бы ни пытались их обелить, являли нисколько не меньшую жестокость, чем сторонники Джефферсона Дэвиса. Поскольку историю пишут победители, то события, связанные с ужасами «Андерсонвилля», организованного южанами для содержания федералов, получили огласку, а ужасы 11-ти концлагерей (в том числе – лагерь «Дуглас»), организованных северянами для содержания конфедератов, были преданы забвению. Молчание длилось 130 лет, и только в конце XX века начались расследования историков,...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Первые лагеря смерти были созданы в США в результате гражданской войны, а не в нацистской Германии. 2. Сторонники Линкольна также проявляли жестокость к пленным и гражданским лицам, что противоречит мифу о гуманности победившей стороны. 3. Ужасы концлагеря Дуглас, созданного северянами, были замалчиваны на протяжении 130 лет, в то время как лагерь Андерсонвилль стал известен. 4. Условия содержания в лагере Дуглас были ужасными, заключенные мучились от голода, холода и жестоких наказаний. 5. Уровень смертности в Дугласе превышал уровень в Андерсонвилле, однако о судьбе заключенных в Дугласе известно очень мало. 6. История о лагерях смерти в США часто игнорируется, и память о жертвах Дугласа скромно увековечена по сравнению с жертвами Андерсонвилля. Вывод: Автор подчеркивает, что история лагерей смерти в США, особенно концлагеря Дуглас, является недооцененной и неразоблаченной страницей. Он призывает пересмотреть восприятие гражданской войны и жестокостей, творимых обеими сторонами. Вывод редакции: Тезисы автора, хотя и вызывают интерес к малоизвестным аспектам истории, в значительной степени воспринимаются как попытка оправдать или минимизировать жестокость одной стороны конфликта за счет другой. Упоминаемые факты о лагерях действительно имеют место в истории, однако стоит отметить, что сравнение уровня жестокости между лагерями следует рассматривать с осторожностью. Тем не менее, важно понимать, что обе стороны в конфликте действовали в условиях войны, и жестокость проявлялась с обеих сторон. Таким образом, вывод автора имеет определенные основания, но требует более взвешенного и комплексного исторического анализа.
Редактор: mini4o
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1982 1429

    А что удивляться,они же все коренные народы захватываемых территорий уничтожали во все времена,как и сегодня жителей Украины руками бандеровцев.Везде,по всему миру за ними кровавый след.Это образ жизни паразитов.Народ уничтожить,богатства присвоить-тем и живут.

  • 29 20

    А может наглосаксы просто давно инфицированы этими самыми паразитами? Без надежд на выздоровление?
    Отсюда и столь неуёмная изобретательность в столь деликатных сферах деятельности, как концлагеря.
    Оттуда же и растут ноги их маниакального желания к “нравоучениям” и советам, как “правильно” жить. Желание распространить личный опыт на окружающих.
    Просто не ведают, что инфекции подвержены далеко не все в этом мире, отсюда и патологическая злоба.

  • 150 131

    Ну так на их же деньги воевал Гитлер.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru