Виталий Сундаков о Русской Традиции, русском языке, Родине, Отчизне…

3279 4

Обращение Виталия Сундакова и Александра Поветкина

Боги Славян (как бы они не назывались) — Родная Земля, Солнце, Родина и Великие Предки.

Святилища Славян — их жилища и Родовые Капища.

Главный учитель Славян — Природа.

Святые Славян — их Родители.

Ангелы Славян — их Дети и Внуки.

Главные космогонические тексты Славян — их народные Сказки.

Главные обряды славян — главные события их жизни: рождение чада, свадьба, клятва воина, смерть…

Главный источник стяжания Чести и Достоинства у Славян — Служение Правде.

Требы Славян Богам — плоды и результаты трудов их.

Главный нравственный императив Славян — Справедливость.

Главная миссия Славян — хранить Землю и держать Небо.

Главное Таинство Славян — Любовь.

И теперь зная это, ты знаешь если и не всё, то самое-самое главное.

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи:

1. Славяне поклоняются своим Богам, олицетворяющим Родину, природу и предков.
2. Главным учителем Славян является Природа, которая дарует знания и мудрость.
3. Славянские святые – это их родители, а ангелы – дети и внуки, создавая тесную связь между поколениями.
4. Народные сказки являются важными космогоническими текстами, передающими культурные и духовные ценности.
5. Обряды Славян отмечают важные события жизни, такие как рождение, свадьба, клятва воина и смерть.
6. Честь и достоинство Славян основаны на служении Правде, а справедливость является основным нравственным императивом.
7. Миссия Славян заключается в хранении Земли и поддержании небесного порядка.
8. Любовь – главное таинство, связывающее жизни и судьбы Славян.

Вывод:
Статья Виталия Сундакова подчеркивает важность сохранения Русской Традиции и богатства славянской культуры, основываясь на уважении к природе, предкам и основным жизненным ценностям. Автор утверждает, что знание и следование этим принципам являются ключами к пониманию настоящей славянской идентичности.

Вывод редакции:
Тезисы автора соответствуют актуальному интересу к славянским традициям и духовным практикам, которые исследуются как частью русской культуры и истории. Несмотря на наличие некоторых идеализированных представлений, общая направленность статьи совпадает с тенденцией возрождения интереса к национальным корням и духовным ценностям в современном обществе.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1981 1428

    Настоящий патриот,гордость нашего Отечества!Правильно,развелось ведунов,но ни один не сказал так кратко и понятно что значит достойным предков быть сегодня.

  • 48 60

    Всё, что сказал Сундаков в данном ролике, поддерживаю на 100%.

  • 29 20

    Виталия Сундакова интересно слушать не только потому, что излагает умные вещи, прошедшие проверку собственным жизненным опытом. Привлекает сама манера уважительного общения. Видно не только человека, обладающего достостоинством и богатым жизненным опытом. Готового поделиться этим опытом с другими, ничуть их, при этом, не ставя ниже себя. Разговор на равных.
    В его выступлениях невозможно услышать: “быдло, стадо, хавать, лапша на ушах”. А это любимая терминология всякого рода креаклов-либерастов. В словарном запасе НОРМАЛЬНОГО человека мерзоте места нет. Она приживается лишь в подобной среде, носящей это же наименование. И этой мерзоте Сундаков глубоко несимпатичен, мягко говоря. Ведь она прекрасно ощущает, что её-то уважать не станет ни один просто нормальный человек. Потому, что не за что.

  • 12 18

    Виталий, не умоляя Ваши знания , эрудицию и прочее, прочее, не считайте всех людей одноклеточными. Что пруд ваш не расчистили и не почистили конюшни и лошадей, так это просто нужно организовать подготовку к празднику, а не в самый праздник заниматься этим. И прошу вас что-то и кого-то критикуя, постарайтесь вникнуть в суть тех знаний, что несут, как вы выразились, эти “хари”. Не всё воспринимается положительно, то что идёт в движении славянского возрождения, но так уже “достало” это критиканство среди представителей этого возрождения. Воспринимаю всё положительное, пропуская через Душу и принимаю то, что принимает моя Душа и Разум, в том числе и Ваши познания.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru