Реституция – ещё одна угроза для народа Украины

1647 6

http://economicsandwe.com/img/item/middlesmall_695BC54A-BFD7-4641-89BD-A1EF6569EA22.jpgРеституция – это, кратко говоря, такая проституция наоборот: когда стране, которую «поимели» не платят, а наоборот – с неё взыскивают «за удовольствие соития».

В основе реституции – безумная идея реакционных сил повернуть историю вспять, отыграться за проигрыши прошлого.

Если применять идею реституции к Восточной Европе, то, конечно же, непонятно, кто кому и сколько должен: пожалеть ли помещиков – лишившихся земли в 1917-м, или кулаков, получивших помещичью землю подержать до 30-х?

Или, скажем, поляки: они получали земли в т.н. «крёсах» в 20-е от польского правительства, отбирая её у местного населения, а после 39-го землю отобрали уже у них…

На горе малоумной и малограмотной Украине в Польше с 90-х годов активно заявил о себе так называемый «кресовый рух». Он требует возвращения Польше земель Западной Украины, Белоруссии, Литвы. При поддержке и частичном финансировании государства создан фонд помощи полякам на Востоке. Его представители ведут реестр собственности, которую утратили поляки после 1945 года.

Сейм Польши даже создал рабочую группу по вопросам «восточных крёсов». Так упорно в Польше именуют земли Западной Украины и Западной Белоруссии. Таким образом, Сейм сделал серьезный реверанс в сторону националистических и шовинистических организаций, которые неприкрыто выдвигают территориальные претензии к Украине, Белоруссии и Литве.

Как на грех – ВСЯ Западная Украина – сплошь и рядом бывшие владения польской шляхты. Это и объясняет, почему Польша так яростно лоббирует вступление Украины в ЕС!


После присоединения Западной Украины к СССР этих «иностранцев» выгоняли из их домов местные «незаможные селяне» из окрестных сёл, уничтожали бандеровцы или ОУНовцы, а после войны депортировали национал – коммунистические власти УССР.

«Брошенное» жилье заняли в основном галичане – лимитчики из соседних сел, и, немногочисленные, приехавшие по оргнабору для создания и руководства новыми заводами и предприятиями, которых никогда не было в заштатной столице «крёсов» польской Галиции, квалифицированные специалисты из Восточной Украины и России.

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_AF8B769BC208E822.jpg

Выселение в Ирландии, XIX век. Если забыли – это из учебника истории средней школы…

Так сформировалось его новое львовское псевдогородское население. Кроме польских владений, немалая часть старых зданий в Черновцах, Тернополе, Ивано-Франковске и Львове – это бывшее имущество еврейских, и немецких семей. К слову, евреи претендуют на Украине более чем на 800 культовых сооружений, кладбищ, бывших еврейских школ и больниц.

Чем спасалась Украина?

С умилительно-наивной подлостью, оберегая границы УССР, как зеницу ока, она в то же время избегала "изнасилования реституцией" ссылкой на то, что Украина не является правопреемницей СССР и УССР.


Не являешься – так отдай Крым с Донбассом!

Но теперь, присоединившись к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, которая (Ст.1 Протокола № 1) – Украина признала право реквизированных «на мирное пользование своим имуществом». Украина взяла на себя обязательство вернуть прежним владельцам экспроприированное государством имущество.

http://economicsandwe.com/img/wysiwyg_099054C3C60B3242.jpg

И это тоже из школьного учебника истории… Она повторяется?

Именно эта статья в европейской судебной практике является основанием для принятия решения о реституции имущества прежним владельцам или их наследникам.

Получение поляками компенсаций за имущество, оставшееся по итогам перипетий второй мировой войны, приобретает в Польше практические очертания.


Работу взяла на себя созданная в г.Люблин организация «Реституция Кресов», основу составляет адвокатская команда, они планируют заняться оказанием юридических и консультационных услуг полякам, претендующим на возвращение им недвижимости на Украине либо получения взамен адекватного денежного эквивалента.

И не увильнуть: соглашение с Евросоюзом о политической ассоциации и Зоне свободной торговли, в котором Украина принимает на себя безоговорочное обязательство привести свою законодательную базу в полное соответствие с законодательством ЕС – тому порукой.


Статьи 2 и 14 Соглашения прямо указывают на необходимость соблюдения Украиной Конвенции. Кроме того, высшей судебной инстанцией для Украины в вопросах реституции после этого станет Европейский суд по правам человека. При этом заявителю не требуется прибегать к судебному разбирательству в Украине, если это является неэффективным средством защиты его прав.

Не секрет, что реституция в Восточной Европе происходила под мощнейшим давлением Евросоюза. Попытка отказа Болгарии от её проведения едва не стала причиной отказа от приёма этой страны в ЕС.

Поэтому надеяться на то, что с момента вступления в силу Соглашения с Евросоюзом на европейские суды не обрушится лавина исков с требованиями возврата собственности прежним владельцам, по меньшей мере глупо.

Конституция Украины устанавливает приоритет международных правовых норм над национальными.


Так что вскоре над украинскими «хлопцами» – холопами снова засядут их старые польские паны.

И знаете что?

После всего, что хлопцы учудили – мне их совсем не жаль…



А вам?

А. Берберов




Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 476 781

    Что тут сказать… “Что посеешь, то и пожнешь…” – народная мудрость… или … “С чем боролись на то и напоролись”… Короче, что не говори, а “Когда паны деруться, у холоп чубы трещат.”

  • 38846 34178

    Выходит, вся правящая верхушка – ставленники Польши (Европы), раз так рьяно она бьётся за вхождение в ЕС… Тогда патриотам Украины надо просто сдаться на милость ополченцам и всем дружно войти в состав России… Тогда проблема реституции отпадёт за ненадобностью…

    • 11 -2

      войти в состав рашки?
      Украина ещё только “принимает на себя обязательство привести свою законодательную базу в соответствие с законодательством ЕС”,
      а Конституция рашки давно установила приоритет международных правовых норм над национальными.
      Ты из своего глаза полено вынь, а потом уж в Украинском ищи соринку.
      Что до экспроприации, то это закон кармы в действии.
      Сначала евреанал грабанул царскую аристократию, потом руками голытьбы отнял политое п0том у “кулаков”, голытьба пропила, прожрала и просрала награбленное.
      Потом евреанал прихватил заводы и природные ресурсы пролетариев.
      Придет и черёд стрижки жыдов, это неизбежно, как восход и заход солнца.

  • 1332 803

    Да не ещё одна, а это одна из главных целей всего этого еврейского мракобесия.

    1-ая цель – создание Новой Хазарии
    2-ая цель – реституция
    3-я цель – уничтожение большого количество Славян и других гойских народов
    4-ая цель – создание враждебности между Славянами – руСкими и украинцами (Иваны не помнящие родства)
    и др.цели

    • 2104 821

      грядет большая жатва, а перед ней врагам рода человеческого нужно, как можно сильнее ослабить людей, вогнав их в отчаяние, лишив надежды, довести до последней стадии бессмысленной агрессии, они же прекрасно понимают – силен тот, кто спокоен и верует, а остальные- легкая добыча для упырей

  • 1980 1427

    У холопов духом и мозги рабские.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru