Названы цены и системные требования Windows 10

1557 0

Названы цены и системные требования Windows 10

Похоже, что Microsoft решила разом раскрыть все карты в отношении Windows 10

Похоже, что Microsoft решила разом раскрыть все карты в отношении Windows 10: сначала она назвала дату финального релиза своей новой операционной системы, а спустя некоторое время поделилась с сайтом Neowin информацией о стоимости Retail-лицензии на неё. Если верить опубликованным сведениям, Windows 10 Home предполагается продавать по $119, в то время как Windows 10 Pro обойдётся в $199. Обновление с Home до Pro будет стоить $99.

Таким образом, самым выгодным и простым способом перейти на «десятку» остаётся апгрейд уже имеющейся лицензионной Windows 7 SP1 или Windows 8.1. Осуществить его, как известно, можно будет абсолютно бесплатно в течение года после выхода финальной сборки, то есть после 29 июля. На данный момент Microsoft обозначила себе цель — обеспечить установку 1 млрд копий Windows 10 за предстоящие 2–3 года, и акция с бесплатным обновлением является одним из ключевых способов её достижения. Если планы редмондцев осуществятся, «десятка» станет самой быстро внедрённой в массовую эксплуатацию версией Windows за всю историю.

Названы цены и системные требования Windows 10

Переход будет осуществляться по схеме, представленной в таблице выше. Microsoft уверяет, что постаралась сделать его максимально безболезненным, однако некоторыми приложениями всё-таки придётся пожертвовать. К примеру, если в прежней версии Windows у пользователя был установлен Windows Media Player, то в процессе инсталляции Windows 10 он будет удалён. Та же участь постигнет виджеты рабочего стола и игры «Косынка», «Сапёр» и «Червы» из состава Windows 7. Вместо последних пользователю будет предложено бесплатно загрузить обновленные Microsoft Solitaire Collection и Microsoft Minesweeper. Нет гарантии и в том, что после обновления сохранятся некоторые программы из числа тех, что были изначально предустановлены производителем ПК.

Названы цены и системные требования Windows 10

Тем, кто решит произвести апгрейд программной платформы своего ПК, ноутбука или планшета, полезно будет также знать, какие требования эта ОС предъявляет к аппаратной части компьютера. Благо теперь они известны нам из первоисточника, так как накануне Microsoft опубликовала спецификации своего детища. Из них следует, что для запуска Windows 10 нужно иметь процессор с тактовой частотой не менее 1 ГГц, 1 либо 2 Гбайт оперативной памяти (для 32- и 64-битных систем соответственно), 16 или 20 Гбайт свободного места на накопителе (опять же в зависимости от разрядности ОС), совместимую с DirectX 9.0 видеокарту с драйвером WDDM 1.0 и дисплей с разрешением не менее 1024 × 600 пикселей.

Названы цены и системные требования Windows 10

По сравнению с Windows 8 запросы операционки не выросли, а значит, что все конфигурации, на которых сейчас работает «восьмёрка», подойдут и для «десятки». Однако важно помнить, что перечисленные требования являются базовыми и не включают в себя условия, необходимые для работы определённых функций Windows 10. К примеру, для использования системы биометрической аутентификации пользователя Hello обязательно наличие хотя бы простого сканера отпечатка пальца, а если предполагается применять технологию распознавания лица пользователя, то необходима специальная камера с датчиком глубины наподобие Microsoft Kinect или Intel RealSense. Кроме того, для точного распознавания голосовых команд системе потребуется качественный микрофон. Впрочем, в российских реалиях это будет не настолько критично, ведь голосовой помощник Cortana первое время будет поддерживать только английский, немецкий, французский, итальянский, испанский и китайский языки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru