Министр обороны Польши готовится воевать с Россией

1181 3

Министр обороны Польши готовится воевать с Россией

Министр обороны Польши Томаш Семоняк

Польша готовится к отражению «российской агрессии», в стране растут панические настроения, под которые в государстве увеличили затраты на вооружение на 18%. Таким образом, Польша отвечает требованиям НАТО о затратах на оборону на уровне 2% от ВВП.

Министр обороны Польши готовится воевать с Россией

Министр обороны Польши Томаш Семоняк открыто говорит, что собирается отбиваться именно от России.

«Мы можем видеть, что Россия движется по направлению к восстановлению того влияния, которое у нее было во времена СССР. Если это действительно так, тогда ситуация с Крымом еще совсем не решена, и может перейти на территории других государств, которые станут жертвами агрессии либо других методов, которые изберет Российская Федерация. Так что мы должны быть готовы», — рассказал Семоняк британскому Sky News.

В стране существует амбициозная программа по замене устаревшего оружия советских времен на более современное – ее планируется завершить до 2022 года.

По мнению экспертов, устаревшее оружие Польша охотно продает Украине для ведения войны в Донбассе.

Министр обороны Польши готовится воевать с Россией

Как сообщалось, Польша собирается закупить вооружения на 8 миллиардов долларов у американской фирмы Raytheon и французской компании Airbus.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru