Блестящий математик, работавший над заменой теории Эйнштейна, …неожиданно погибает!

1823 0
Джон Форбс Нэш-младший находился на грани новаторского грандиозного открытия, dailymail.co.uk

 Математик, на биографии которого был построен фильм "Игры разума" с Расселом Кроу в главной роли, погиб вместе со своей женой в автокатастрофе на прошлой неделе. За три дня до трагедии, он сказал другу, что обнаружил уравнение, заменяющее теорию относительности Эйнштейна.

Джон Форбс Нэш-младший, боровшийся с шизофренией, умер в возрасте 86 лет 23 мая.

Отмеченный наградами, математик Седрик Виллани сказал, что за три дня до смерти Нэш объяснил суть своей работы по теории Эйнштейна.

Однако теперь стало ясно, что Нэш находился на грани новаторского грандиозного открытия.

Виллани рассказал The Times: «Он объяснил мне. Он думал, что  обнаружил замену для уравнения Эйнштейна.

Он также сказал, что Нэш заявил, что его замена будет способствовать дальнейшему объяснению сути явления квантовой гравитации.

Нэш и его жена Алисия, 82 лет, погибли в автокатастрофе, в такси, в Нью-Джерси в США на прошлой неделе.

Коллега, который получил награду с Нэшем в Норвегии, в начале недели сказал, что они только что прилетели домой, и пара взяла такси от аэропорта.

Теория относительности Эйнштейна, разработанная в начале 20-го века, объясняет, что то, что мы воспринимаем как гравитацию, возникает из кривизны пространства и времени.

Известный как блестящий ум и эксцентричный человек, Нэш был связан с Принстонским университетом в течение многих лет. В последнее время он  выступал в качестве старшего научного математика.

Он получил Нобелевскую премию по экономике в 1994 году за свою работу в области теории игр, которая предложила понимание динамики человеческого соперничества. Эта концепция Нэша считаются одной из самых влиятельных идей 20-го века.

Всего несколько дней назад, Нэш получил премию Норвежской Академии наук и литературы в Осло.

В дополнение к Нобелевской, Нэш выиграл премию теории Джона фон Нейман (1978) и Steele Prize  Американского математического общества за Семенный вклад в исследование (1999).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru