Отмена наличных – электронное рабство?

1318 4

Появление электронных денег сделало определённые вещи очень удобными - покупки он-лайн, сбор средств, платежи за коммунальные услуги и прочее. Но так ли всё радужно на самом деле? Почему аналитики Европы бьют тревогу по поводу отмены наличных денег? И зачем финансовые элиты проводят тайные встречи в Лондоне на эту тему? Известный американский финансист Мартин Армстронг, прогнозы которого в большинстве случаев оправдываются, считает большой ошибкой и "экономической тиранией" намерения многих стран Европы отменить наличные и оставить систему исключительно электронной оплаты.По мнению Армстронга, государства таким образом стремятся к глобальному контролю за сделками и тратами частных экономических субъектов страны и своих граждан. Финансист считает, что оставление исключительно безналичной системы приведет к росту налога на ее обслуживание и ведение банков электронных валют, что добавит населению лишние затраты.Он отмечает, что ни один из аргументов за отмену наличных не кажется убедительным - ни борьба с террором, если говорить об ограничении...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 9617 4783

    Опять перейдём на бартер и займемся кустарным производством всего и вся. Вот где будет нужна община и копное право!

  • 9617 4783

    Вот где будет разгулятся хакерам, за несколько часов в Дании можно будет сместить правительство: что за главарь, без одного из главных рычагов управления.

  • 2710 2445

    …чтобы никто не мог ни продавать, ни покупать ничего у того, у кого нет такого клейма, а клеймо было – имя зверя или число, означавшее его имя.
    Откр. 13. 17.

  • 107 33

    Подумайте, сколько преступлений не могло бы свершиться, сколько жизней удалось бы сохранить, если бы не было наличных денег. Вся преступность оплачивается наличными деньгами!
    Проституция, грабёж, вымогательство, мошенничество, убийства, коррупция и т.д., как бы преступные кланы могли быть хозяевами жизни и паразитировать, не будь наличных денег?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru