Путин подписал закон о “нежелательных” иностранных организациях в РФ

1232 8

Закон, который позволяет присваивать иностранным и международным неправительственным организациям статус "нежелательных"

I605_1

Согласно закону, решение о признании нежелательной деятельности в России иностранной или международной неправительственной организации принимают генпрокурор или его заместители по согласованию с МИД России.

Президент России Владимир Путин в субботу подписал закон, который позволяет присваивать иностранным и международным неправительственным организациям статус "нежелательных в России", соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

"Деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющая угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства, может быть признана нежелательной на территории Российской Федерации", — говорится в тексте документа.

Признание "нежелательной" грозит НПО запретом на создание структурных подразделений на территории страны, на распространение информационных материалов, в том числе через СМИ, а также на осуществление в РФ собственных проектов.

Согласно закону решение о признании нежелательной деятельности в России иностранной или международной неправительственной организации принимают генпрокурор или его заместители по согласованию с МИД России. Отмена такого решения осуществляется в аналогичном порядке. Перечень "нежелательных" иностранных или международных неправительственных организаций будет вести и публиковать Минюст России.

Присвоение организации статуса "нежелательной" приведет к замораживанию ее активов в России: финансовые организации прекратят операции с денежными средствами и другим имуществом этой организации, сообщив об этом в Росфинмониторинг, который в свою очередь уведомит Генеральную прокуратуру и Минюст России.

"Нежелательной" организации будет запрещено работать в России, ее структурные подразделения будут закрыты, а распространение ее информационных материалов запрещено.

В федеральный Кодекс об административных правонарушениях вводится статья об ответственности "нежелательной" организации, продолжившей работу, несмотря на запрет, и ее сотрудников. Это будет караться штрафом от 5 тысяч до 15 тысяч рублей для граждан, от 20 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей для юрлиц.

Для руководителя продолжившей работу "нежелательной" организации вводится уголовная ответственность: от штрафа (от 300 тысяч до 500 тысяч рублей) до шести лет лишения свободы. При этом если руководитель добровольно прекратил участие в работе "нежелательной" организации, то от уголовной ответственности он будет освобожден. Аналогичная уголовная ответственность вводится для сотрудников "нежелательных" организаций, если они продолжают работу там, несмотря на то что дважды в течение года привлекались за это к административной ответственности.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 476 781

    Хорошо, но не достаточно. Давно пора прижать хвост пятой Колоне – змею ползучему…

  • 1980 1427

    Давно пора прекратить плодить войско врагов России.

    • 834 -59

      Какое поразительное единодушие у Люси и Серёжи! А вы не боитесь вдруг, однажды так же оказаться в списке “нежелательных” с дальнейшим перекрытием кислорода или перспективой оказаться в зиндане? То ли это направление куда нужно двигаться? “Карму” вам наверное песков проставил…

  • 1177 960

    Хорошо, но мало. Нужно ещё и отработку на низкооплачиваемой и тяжёлой физически добавить на некоторый срок, лет так на 10. Можно и на дольше, но это будет уже лишнее.

  • 969 -1171

    Некоторые не комментаторы, а Наполеоны прям. Дрессированное стадо в цирке ))

  • 58 76

    Я считаю надо поступить с ними жестче, так как по существу идёт война, а она идёт и тока слепой не видит этого!!!
    Предлагаю их расстреливать ! и в целях экономии времени без суда!! на основании решения инициативной группы выбранной местным населением ….
    Чего с ними цацкаца ? Должно быть твёрдое понятие если враг то он враг !!!
    друг значит друг ! третьего не может быть !!
    Иначе начинают погибать друзья …

  • 2104 821

    они б, лучше на это внимание обратили, хотя, зачем, право слово, это же одна из их стратегий по уничтожению коренного населения (на возраст внимание обратите)

    Из-за чего растет смертность в РФ

    Как сообщила вчера на правительственном совещании с Владимиром Путиным глава Минздрава Вероника Скворцова, в ближайшее время смертность в России останется на высоком уровне. По мнению министра, прирост уровня смертности россиян в первом квартале текущего года объясняется особенностями демографического перехода — пока он не закончится, значительных изменений этого показателя можно не ожидать. Проблемы в системе здравоохранения, усилившие прирост смертности в первом квартале 2015 года, Минздрав признает по семи регионам России. Госпожа Скворцова при этом выделила смертность в возрастной группе 35-44 года — она выше показателей советского периода.

    Министр здравоохранения Вероника Скворцова подтвердила данные о существенном приросте смертности россиян, которые статистика зафиксировала в первом квартале 2015 года, в ходе правительственного совещания по демографии с Владимиром Путиным. «В большинстве регионов, причем в марте это было 82 региона, в апреле — 40 с небольшим регионов, смертность повышалась», — сообщила глава Минздрава.

    Как уже писал «Ъ», по данным Росстата, смертность населения РФ за первый квартал выросла на 5,2% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Число умерших за три месяца составило 507 тыс. человек, что на 23,5 тыс. человек больше, чем в первом квартале 2014 года. Наибольший прирост смертности показали заболевания органов дыхания (22%), а самый большой вклад внесла смертность от болезней кровообращения — она находится только на четвертом месте по приросту за квартал (5%), но традиционно занимает одно из первых мест в структуре причин смерти россиян (в расчете на 100 тыс. населения на нее приходится максимальная доля — 718 человек; подробнее см. «Ъ» от 8 мая). Росстат позднее подтвердил «Ъ», что прирост числа смертей не может быть обусловлен техническими причинами — ведомство не производило изменения методики расчета показателей смертности и методологии сбора и обработки сведений о причинах смерти.

    Как объяснила министр, «тревожное начало 2015 года» было связано со вспышкой гриппа и ОРВИ, за которой последовала пневмония. Однако, по словам госпожи Скворцовой, это произошло не только в РФ, но и в большинстве европейских стран. «В этом году ошибку допустила Всемирная организация здравоохранения, которая в актуальном вакцинальном штамме, а он распространяется по всем странам, не учла мутаций, которые претерпел один из доминантных штаммов», — заявила министр здравоохранения.

  • 8 12

    Правильное и нужное решение, но, конечно, есть возражающие…”и в раю есть недовольные”, а что говорить за Россию, так основная масса славян неоднородна и очень много метисов…но при правильном обучении и воспитании будут людьми с русскими ценностями!!!
    ДА, многие и до меня пострадали за Правду…Да правду-то у нас в России Силы Тьмы и их представители-возражающие как раз и не любят!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru