С чего начать выбор велосипеда?

394 0

Сначала покупатель должен определиться с тем, как он будет использовать этот вид транспорта, и для чего он ему нужен. Обязательно нужно учесть ряд таких существенных деталей как: место производства, фирма, тип, материалы изготовления и предназначение. Велосипеды должны не только выполнять свои функции, но и быть эргономичными и безопасными. Такой транспорт как велосипед имеет неоспоримые плюсы:

  • Он экономичен;
  • Лёгок в использовании;
  • Популярен среди молодежи;
  • Поддерживает тело в тонусе;
  • Удобен и красив;
  • Незаменим для туристов и спортсменов.

Идеальным вариантом будет тот велосипед, который будет объединять все эти преимущества.

Велосипеды и их типы

Существует несколько основных видов велосипедов: горный, двухподвесный, шоссейный, туристический (гибрид), городской и BMX.

Горный велосипед – это универсальное и практическое средство передвижения. Хорош тем, что на нем удобно ездить по пересеченной местности. Главное отличие, это 26ти дюймовые колеса и амортизация. Что касается минусов, то в перегонах на асфальте уступает по накатке шоссейному.

Двухподвесы – самые технологические оснащенные велосипеды. Таким, усовершенствованным чудом инженерии до небывалых высот может называться велосипед Мерида. Так же, это самый дорогой, комфортный и прогрессивный вид из класса байков.

Складной – название говорит за себя. Его удобно хранить в квартирах, так как такой байк не занимает много места. недорогой складной велосипед по ценам от дилера можно купить как в интернете так и в обычном магазине.

Шоссейный – классический вид велосипеда. Предназначен для комфортной поездки по ровному асфальту, без всякой амортизации. Но на нем просто нереально проехать по пересеченной местности и по грязи. Диаметр колёс – 27 дюймов.

Гибрид, или турист – можно считать, что это усовершенствованный шоссейный байк. За счет уплотнения резины, на нем вполне можно преодолевать большие расстояния как по выбоинам и ямам, так и по трасе. Но по пересеченной местности менее управляем, чем тот же горный.

Городской – заранее укомплектован по полной. Этот велосипед предназначен для поездок по городу (от дома на работу), по парку и скверам. Все технические подробности спрятаны внутри (ножные тормоза), поэтому он не требует детального ухода, как например горный.

BMX – название переводиться как велосипедный мотокросс. Этот тип байка не предназначен для езды, как для таковой. Такие велосипеды покупают для исполнения различных трюков и шоу-программ.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru