Пижма – велесова трава

2146 0

Пижма- велесова трава
За красивые солнечные соцветия на Руси величали пижму ласково и дикой рябинкой, и рябинник желтый, и райцвет. Это одно из самых ярких и ароматных лекарственных растений, поэтому народ с удовольствием использовал все его возможности.Пижма выручала наших предков при гепатите, холицестите, ангиохолите, как вяжущее при энтероколите, гастрите и лямлиозе. То есть еще в старину было установлено, что пижма прекрасно выводит глистов.
Благодаря высокому содержанию эфирных масел пижма — сильнейший репеллент, спасающий ярким ароматом дома от насекомых. Не зря она именовалоась еще и велесовой травой, в честь бога Велеса — хозяина дикой природы, света и тепла.

«Солнце-траву» применяли как декоративное, лекарственное и чудодейственное растение, оберегающее от болезней и колдовства.
Ее бактирицидные свойства настолько значительны, что пижму применяли в древнем мире для бальзамирования и сохранности продуктов.
При усталости ног, повышенной потливости, когда подошвы «пекут», показана ножная ванна с добавлением горячего настоя пижмы обыкновенной.

Как сделать отвар из пижмы
2 столовых ложки сухой пижмы заливают половиной литра воды, далее варят на слабом огне около 10 минут. Полученный отвар настаивают в течение примерно часа, затем употребляют по 1/2–1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

Противопоказания к применению пижмы
Лекарства из пижмы ни в коем случае нельзя применять при беременности, так как они действуют как абортивные препараты! Также нельзя употреблять пижму детям младшего возраста, так как это слабоядовитое средство.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru