Путин приравнял работу на оборонных заводах к альтернативной службе

1763 9

Путин приравнял работу на оборонных заводах к альтернативной службе

Молодые специалисты, нужные для предприятий оборонно-промышленного комплекса России, будут проходить альтернативную службу по месту работы. Соответствующий документ подписал Владимир Путин

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал документ, который позволяет проходить альтернативную службу в армии на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Соответствующее заявление глава государства сделал в субботу на совещании по вопросам развития Вооруженных сил России.

Путин приравнял работу на оборонных заводах к альтернативной службе

«Мы вчера с Сергеем Кожугетовичем (прим. — Шойгу) договорились, и я подписал соответствующий документ, согласно которому, часть молодых людей, которые нам нужны для работы на оборонных предприятиях, будут проходить фактически альтернативную службу по месту работы в так называемых производственных ротах»,
– цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Глава государства также предложил обсудить вопросы модернизации военного образования, включая использование современных информационных технологий. Путин отметил необходимым более активно внедрять системы обмена информацией между вузами, НИИ и войсками.

"Очевидно, что необходимо активнее внедрять автоматизированные системы обмена информацией между вузами, НИИ и войсками. Это позволит эффективнее использовать учебную и научную информацию, учебный и научный потенциал, позволит развивать программы непрерывного дистанционного обучения военнослужащих",
— сказал он.

Альтернативная гражданская служба может быть выбрана призывником, "если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение воинской службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях".

Срок альтернативной воинской службы составляет 21 месяц (включая два отпуска), а для проходящих службу на гражданских должностях в военных организациях (строительные управления Спецстроя, заводы) — 18 месяцев, также с двумя отпусками.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 969 -1171

    Да нет у нас в стране никаких молодых специалистов. В эту бредятину только бараны и курицы могут верить.

  • 107 33

    Экономят, оптимизируют расходы на содержание армии, вот и переводят на хозрасчёт.

    Солдат в армии не производит никаких материальных ценностей, но его надо поместить в воинскую часть, обеспечить проживание, обмундирование, питание, оружие, денежное довольствие, а также оплатить за его обучение , воспитание и присмотр целой категории офицеров.
    На оборонном заводе от парней хоть какой-то реальный толк будет, хоть заработают на своё содержание и научатся чему-то, чтобы потом на гражданке пригодилось.
    Выросло поколение мужчин, которое не приспособлено для т.н. “мужской работы” с инструментам, так хоть в армии на заводе научатся болт от гвоздя отличать.

    Давно надо было это разрешить, не у каждого душа лежит к воинской службе,
    тем более в либеральной рфии.
    Ребята растут не дураки, замороченные патриотической пропагандой, как в почившем совке. Почему простые ребята должны служить и защищать,а сыновья олигархов нежиться на заграничных курортах или учиться в заграничных вузах?

    • 6069 4668

      Вообще то правильно пишешь. А то если какая дама пригласит к себе домой и попросит забить в стенку гвоздь, то не каждый сможет это сделать. Многие умеют только по клавишам стучать.

      • 107 33

        Вырастили поколение “кнопкотыков”, как правильно говорит Задорнов. Отключи интернет-и ничего не будут знать! Скоро писать отучатся-только печатать, отучатся складно излагать свои мысли и общаться с живыми людьми-только смски.
        Менеджеры, что с них взять. УТкнутся в свои геджеты и ничего вокруг не видят. правильно ВВП решил отправить поголовье кнопкотыков на практику.

    • 1 0

      Ещё меньше душа лежит работать на заводе. Зарплата меньше, чем у гастарбайтеров – дворников, а ответственность много выше. Запорол деталь – вычтут из зарплаты. А технология такая, что 50% брака гарантирована. Вот и получится – отслужил альтернативно и заработал долги для детей и внуков и правнуков.

  • 1308 645

    Работа из-под палки имеет низкий результат. Тому пример – бериевские шарашки, от которых пришлось-таки отказаться.

    • 6292 -1235

      “шарашки” были созданы чтоб вытащить учёных из зоны а многих спасти от смерти
      со временем дела расследовались и многих реабилитировали
      садил их не Берия а система
      он же наоборот пытался противостоять сколько мог

  • 99 74

    Как я полагаю мест на заводах на всех не хватит .Отобрать на эту службу можно лучших. Если еще и платить достойную зарплату , то ребята могут захотеть остаться на заводе. Если еще обучать и повышать квалификацию то через 5 -10 лет страна получит первоклассных специалистов.
    Тунеядцев гнать без жалости.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru