Война Богов: расплавленная кладка

1892 7

На некоторых фотографиях полигональной кладки в Перу запечатлены следы неизвестного нашей цивилизации воздействия, которое сделало камень пластичным в локальной области не только по поверхности, а  по всему объёму кладки...

 

На <noindex>форуме</noindex> попались интересные фотографии элементов кладки Саксайуаман (Перу).
<noindex></noindex>

Общий вид на строение. Многие фото кликабельны.


<noindex></noindex>

Обратите внимание на это место в кладке:
<noindex></noindex>

Такое впечатление, что локально, только в этом месте кладки произошло расплавление (размягчение) блоков и они превратились почти в однородную каменную массу.
Но следы от швов между блоками прослеживаются:



Место это непопулярно у туристов, не приковывает взгляды, как ни странно. Все смотрят на ниши и лестницы



Кладка выше тоже была расплавлена/размягчена и поплыла.

<noindex></noindex>



Логики в локальном размягчении кладки (ее порчи) какими-либо растворами - нет. Хотя встречалась информация, что индейцы использовали сок какого-то расстения для размягчения камней. Все похоже на применение лучевого (или просто направленного) оружия, воздействие которого привело к расплавлению камней.
Простое термальное воздействие лишь разрушает каменную породу, т.к. камень прогревается лишь на поверхности и отслаивается, разрушается.

<noindex>Источник</noindex>

Комментарий Дмитрия Мыльникова:

Из того, что видно на снимке, можно сделать следующие выводы:
1. Кладка была сделана до воздействия.
2. Воздействие шло по всему объёму материала в некотрой области, а не сверху, поскольку стена поплыла по всему объёму, а не стала оплавляться и стекать сверху, как это должно было произойти при нагревании снаружи.
3. Это не было взрывом, ни химическим, ни ядерным, поскольку нет разбрасывания породы по сторонам. Остальные стены не затронуты.
4. Лучевое оружие также будет нагревать и оплавлять камень сверху, а не по всему объёму. При этом мы бы наблюдали характерный круглый, эллиптический или линейный с крурглыми краями след, которого мы не наблюдаем.
5. Такое ощущение, что кусок вещества от верхней части стены оторвало и перенесло ближе к краю нижней части стены. Этот фрагмент лежит там в виде характерной кучки, похожей на лепёшку из грязи или мокрого песка. То есть, в момент падения он был пластичным.

В общем, данный вид воздействия нашей цивилизации неизвестен. Чем-то похоже не действие микроволнового излучения, которое действует внутри объёма тела, а не от поверхности. Либо некий вид гравитационного воздействия, которое изменило структуру вещества и переместило фрагмент. Либо их комбинация.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 398 218

    В местах разломов земной коры имеет место периодический выход энергетических образований из недр Земли. Очевидцами они воспринимаются как светящиеся шары или НЛО. Энергия этих образований действует на вещество подобно известному эффекту Хатчинсона, когда под действием интерференции продольных волн происходит размягчение и расползание металлов при некритичном повышении температуры, что позволяет получать сплав металла и древесины без нарушения структуры дерева.
    При определённой плотности энергии эфирной среды, подразумевающей повышенную амплиту колебаний её квантов, происходит разуплотнение материалов, попавших в зону воздействия.
    Энергия эфирной среды увеличивается в направлении центра Земли. С глубиной породы становятся всё более рыхлыми и менее прочными, вплоть до состояния плазмы.
    Всяческие фантазии о применении древними людьми ядерного оружия, расплавившего породы, являются досужными вымыслами авторов таких заявлений.

  • 1151 1235

    Кратко – токи Фуко, а не “лучевое оружие” или “гиперболоид инженера Гарина”.
    Для тех, кто не верит – индукционная печь (поверхность на кухне).

    Откуда и какой же оно было мощности – это уже другой вопрос.

  • 7899 6740

    Если камень поплыл без воздействия высокой температуры, то имело место нарушение молекулярных связей через резонанс. Мощный луч, настроенный в резонанс колебаний молекул горной породы, способен обрушить и не такие препятствия. Если такие установки сейчас есть, то они под большим секретом. А у наших предков секретов не было…

  • 583 601

    Да, похоже на эффект шаровой молнии или воздействия гравитационного свч-излучателя огромной мощности!

    • 1151 1235

      Вы меня конечно извините, но шаровая молния (плазмоид) оставляет точечный след, а “гравитационного свч-излучателя огромной мощности” даже научные фантасты не придумали. СВЧ и Гравитация – это прямо-противоположные “половые органы” энергии. В современной науке, гравитация – это вообще сила, а не энергия. СВЧ – это разновидность электромагнитных колебаний (длина волны от 1 м — частота 300 МГц до 1 мм — 300 ГГц)
      Возможно Вы имели ввиду Реликтовое излучение, тогда вы близки к истине. Но его надо было как-то сфокусировать, как Архимед предложил сфокусировать медные вогнутые зеркальные щиты для сжигания римского флота. Это зеркало должно быть размером с Луну и на той же высоте.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru