МЫ ВСЕ ХОТИМ ВНИМАНИЯ

462 0

    Во время долгих переходов в горах ноги уже сами технично выбирают ритм, глаза сами находят дорогу, а ум ищет решения. Он пытается ответить на вековые вопросы, на которые отвечать надо, а времени нет. Но здесь времени предостаточно и напряжение хорошее. 
      Сегодня думалось о связях и отношениях. 

      Чего хотят мои дети от меня? Дети всегда перетягивают внимание на себя. Им не так уж и важно, что мы им говорим или что для них делаем. Важно чтобы говорили и делали. 

      Чего хочет жена от меня? А того же самого. 

      А родственники, друзья? Тоже, заботы и внимания. А на работе, чего хотят клиенты? Получить профит? Да нет, они его и так получат. Но больше их интересуют отношения со мной, а в них опять, чтобы я был внимательным и о них заботился.
Раз внимание и забота так важны, надо вспомнить о качестве их, - ведь не всякая забота и не каждое внимание подходят. Бывает внимание раздраженное, а забота навязчивая. Внимание бывает такое, что его даже избегают. А забота - от которой отказываются. Так как же отличить? 


      В этом важном вопросе я нашел один ответ: если слишком много моего "я", такое приносит лишь вред. Если забочусь я, то навязываю свое понимание. 

      Если забочусь о ком-то, то спешу сперва понять, - какая забота нужна. Если внимателен я, то подмечаю лишь то, что мне не подходит и меньше то, что подходит, раздражаясь от своих неоправданных надежд. Если внимателен к кому-то, то погружаюсь, пытаясь понять, и раздражения нет, а значит и нет отторжения. 

      Действительно, когда уходит "я", солнце начинает светить всем и мир согрет. 

      Как сделать так, чтобы "я" ушло?

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/13660.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru