МИР ГОР. С ЧЕГО НАЧАТЬ ЗНАКОМСТВО?

581 0

Вот вы узнали, что горы это телепорт, через который проявляется другая реальность, мир Настоящего.

Вот вы узнали, что туда, в тот мир, можно заглянуть, и он одарит вас нечеловеческой ресурсностью. И многие люди так и поступают. Правда, другим не рассказывают: не поверят.

Вот вы узнали, что горы бывают зимними и летними, и люди уже научились в них пребывать без смертельной опасности для жизни: есть правила и, следуя им, можно выжить.

И вам захотелось в горы, узнать их Тайну (ведь не каждый день узнаёшь, что есть Тайна и можно её познать), вам захотелось приобщиться к их Миру.

С чего начать?

Ответ очень прост: надо найти проводника. Того, кто вас проведёт туда и научит всему. Личность проводника очень важна: если он негоден, то весь ваш поход будет борьбой с его недостатками и неспособностью вам что-то дать. Это важно запомнить: в горах проводник транслирует себя очень ярко, и, хотите вы этого или нет, но Тот мир раскрывается вам настолько, насколько проводник его открыл для себя.

Конечно же, пройдут годы, вы будете ходить много с разными проводниками и затем уже освоитесь и сами сможете ходить без проводников.

Вы откроете для себя Тайну гор, если будете упрямы и талантливы.

Но всё начинается с проводника, с того, кто первым научит вас читать горы, слышать их, говорить с ними по-настоящему, проникаться их миром не в фантазиях, а наяву. И меняться в горах так, что вас мало узнают дома.
Именно так знают горы те, кто не выпячивают себя, кто уже пропитался горами и несет в своей груди их тайны и ценит горы больше суетности жизни. Таких не много, но они, слава богу, есть.

Советская школа альпинизма воспитывала в людях именно такой склад ума. Помните как у Высоцкого? «Возвращаемся мы, просто некуда деться…» Или у Визбора «отыщешь ты в горах победу над собой…» Можно найти среди тех, кто влюблён в горы таких, кто поможет вам найти эти Тайны, открыть их в своём разуме.

Узнав, научившись у них, вы сможете затем на их опыте построить свой собственный, пройти ещё дальше этой тропой, ещё больше научиться у гор и глубже понять их тайны, и, приобщившись к ним, больше понять себя самих настоящих, таких, какими мы пришли в этот мир, а не такими каких мы знаем себя в этом обществе.

Проводник будет знать, как ходить в горах, он будет вас учить всяким премудростям, он научит, как не уставать, как не замечать бытовые подробности, а сосредотачиваться на главном.

Он научит, как достигать физического напряжения и переводить его в ясность разума и ясностью этой как ключом открывать потаённые двери гор.

Он научит понимать , что горы это часть Космоса, часть гармонии Вселенной и, поняв эту гармонию, и проводив её в себя, можно понять как вернуться к самим себе, и этого никакими медитациями в пыльных городах не достичь.

На мой взгляд, горы это Храм, естественный Храм Космоса. И такая религия мне больше по душе, чем придуманный непонятный бородатый бог с карами и осуждениями.

Единственный Бог в котором я убедился - это Величие Космоса и его законы, и в горах это можно понять а городах применить. Во всяком случае, считается, что из альпинистов получаются замечательные предприниматели и прекрасные люди.

Это правило, из которого есть исключения, но это правило.

А вы, с каким проводником пошли бы в горы?

 

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/17783.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru