Сталин действовал наилучшим образом, каким тогда можно было действовать

1748 16

Никто другой не мог бы обойтись без подобных ошибок

«Установка любого памятника с фигурой Сталина – кощунственна. Преступления Сталина не имеют аналогов в отечественной истории. Их масштабы таковы, что появление его изображений в публичном пространстве в каком бы то ни было позитивном контексте недопустимо и должно быть запрещено законодательно», — говорится в заявлении Международного общества «Мемориал».

Отмечается, что попытки установить памятники Сталину или «развесить плакаты с его изображением» делаются ежегодно накануне 9 мая.

Судя по контексту, «Мемориал» не считает допустимым сделать исключение для Сталина даже в дни Победы, хотя именно Сталин был руководителем Советского Союза во время Великой Отечественной войны.

Свою позицию по данному вопросу порталу KM.RU сообщил Анатолий Вассерман.

— Если организация «Мемориал» именует себя правозащитной, то хочется для начала понять, чьи именно права они защищают?

Право граждан на высказывание своего мнения этим заявлением полностью отрицается. Право граждан на самостоятельное изучение своей истории также отрицается, ибо вместо этого предлагаются готовые формулировки. Надо сказать, что эти формулировки по сей день серьезно оспариваются многими историками и другими гражданами.

Получается, что заявление «Мемориала» нарушает такие общепризнанные права, как свобода слова, свобода исследования и свобода собственного мнения.

Что касается обвинения Сталина, то так называемые преступления Сталина имеют в нашей истории очень немногие аналоги, поскольку далеко не каждому удается истребить преступную клику, развязавшую Гражданскую войну против собственного народа. Более того, ход этой войны еще не вполне изучен, но совершенно очевидно и бесспорно, что ее затеяли те, кто старался противодействовать реформе системы управления страной под руководством Сталина. Причем противодействовали в основном из чисто корыстных побуждений.

В моей статье «Преступление против усовершенствования» кратко рассмотрены основные события Большого террора и причины последовавшей за ним большой чистки. Под руководством Сталина сперва удалось остановить Большой террор, а потом и покарать большую часть его виновников.

Не хочу вдаваться в подробности спора о том, что происходило в стране и в мире перед началом Великой Отечественной войны. Отмечу только, что и здесь после многолетних исследований с привлечением широкого и разнородного массива материалов специалисты пришли к выводу, что Сталин действовал наилучшим образом, каким можно было действовать, исходя из доступной в тот момент информации. Не может быть и речи об ошибках, потому что никто другой не мог бы обойтись без подобных, а скорее всего и значительно худших ошибок.

Так что я не считаю возможным говорить о преступлениях Сталина, за которые он не заслуживает благодарнейшего упоминания в связи с днем Победы. Во многих странах есть могилы неизвестных солдат, но только в нашей стране ухитрились соорудить могилу неизвестного Верховного главнокомандующего.

Эту историческую несправедливость надлежит устранить в кратчайший технически возможный срок. Если кто-то полагает, что устранение этой несправедливости нарушает его права, то я думаю, что он заслуживает уважения.

Но куда большего уважения заслуживают сотни миллионов человек, то есть те, кто участвовал в подготовке страны к отражению неизбежной агрессии, в самом отражении этой агрессии и в восстановлении страны после агрессии. Эти и другие подвиги совершены под руководством Сталина.

Если кто-то пытается доказать нам, что защита прав человека заключается в распространении лжи и запрещении ее разоблачать, значит стоит спросить: права какого человека таким образом защищаются? 

Источник

Метки: статьи
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Победу Советского Союза над гитлеровской Германией отрицают только жаждущие падения России,наши открытые враги.Но многие враги действуют под личиной патриотов,как Хрущёв-первый,кто открыл поток клеветы на нашу историю Победы.Сталин сосредоточил в своих руках всю полноту власти в годы войны,значит на нём и лежит ответственность за результат,а результат-Победа и невероятно быстрое восстановление страны,выход её на передовые рубежи среди ведущих стран мира.Задача “Мемориала” и многих других подобных новоявов,подкармливаемых из-за рубежа,ясна-подрыв страны изнутри.И надо им чётко противостоять.

    • 823 -915

      Адресуется дуракам и дурам,впадающим в пристарелые конвульсии от упоминаний от таланта сталина,ленина и всей этой пи*добратии…
      Приведу слова Александра Доброва,воевавшего в Мясном Бору….при выходе из окружения,комдивизиона сказал нам:”товарищи,всеми силами спасайте технику.Людей нам дадут еще,а вот технику-нет*….вдумайтесь!!!Любимых кем-то детей,отцов,мужей,дадут еще….дадут сколько потребуется,что бы завалить телами очередной населенный пункт к очередному приказу или дате!!!!!
      Вот такой,елки,талант и священное проведение,было у наших вождей и полководцев.Командующий Волховским фронтом был Мерецков К.А.,который был посажен в подозрениях о заговоре против вождя и подвергался убийственным пыткам,где его приводили в чувство методом мочеиспускания следователя на голову пытаемого Мерецкова.Это не я придумал…информация,документы и свидетели легко ищутся,если глубоко не копать,даже на просторах интеренета.
      Осенью 1941 года,Мерецкова неожиданно освободили и отправили командовать фронтом…..размышления:как вы думаете,будет у этого человека какая-то инициатива или проявление людских качеств?Или будет стоять перед глазами страх повторения пыток за ослушание приказов,вплоть до самых абсурдных и бесчеловечных?
      И это что,это разве единичный случай???!!!.
      Народ-слава,людям-почет и уважение,простому крестьянину,выжившему не благодаря,а вопреки и после этого остаться человеком-поклон в ноги.Не приплетай сюда провластных ублюдков и нелюдей из НКВД.
      Пи.си:Вот так и ломала партия судьбы и жизни….и о количестве перемолотых,раздавленных и униженных еще до войны,речь даже не шла…и воевали так-же….что-бы самому не попасть в немилость к верховному,шли на самые мерзкие вещи,не жалея ни обычных солдат,ни коллег по аппарату……в той системе и выжить-то по другому нельзя….плешивый ублюдок построил,а следующий извращенец поддержал и усугубил.
      Маразматиков,хвалящих тот режим,желаю отправится валить лес,а детей в дет.приемник….а какой повод,почему так??Да не важно!От плохого анекдота,до завистливого соседа,стукнувшего куда надо….а там уж признаешься,что и Христа убивал.

      • 2272 1134

        Ну кто такое может написать? – есстно – ураиньець.

        • 823 -915

          Я то причем.Это факты,это воспоминания тех же ветеранов….или если не совпадает с вашим мнением,то такого не может быть?
          Что?Не было ссыльных,замученных и расстрелянных?Не было подвалов НКВД….не было необоснованных доносов,была презумция невиновности?Разве человек ценился больше колхозной лошади или трактора….да тебе в любой момент могли впаять вредителя государственной собственности и на 15 лет тю-тю.
          Что я не то вижу,что вы можете видеть?Покажите другие документы.Одно строить,а другое ломать-на это много ума не надо.
          Вы все в толк взять не можете,что вся эта кпсс-это лишь частное и временное узурпирование власти в отдельной стране…..и разговоры о том,а как бы мы жили,если бы не было товарища ленина или сталина,смешны.Мир как то жил без них.
          Но никто и никогда из таких вот ностальгирующих не задает вопрос,а почему в других странах,где не было таких чудесных вождей,как минимум,живется не хуже?За технический прогресс,я молчу.
          Вот что надо вопрошать,а не разбивать лбы и колени,сожалея о прошлом.
          Психология-чем больше жертву подвергаешь пыткам и унижениям,тем лучше она к тебе относится.Пытается понять тебя и оправдать.
          Да.Такие особенности организма.Это нарушения психики,это защитная реакция мозга,на противоестественные действия,что бы не шизнуться окончательно,но это есть.Были случаи,когда женщины-жертвы влюблялись в своих истязателей.Это медецина,психология…..
          В нашем случае это примерно схожие явления….

  • 2272 1134

    Управленческое искусство Сталина проявилось также и в том,что он сумел отправить троцкистов в ими же подготовленную для народа мясорубку.

  • 6292 -1235

    … масонские метастазы вместе с генералами и офицерами Российской Империи проникли в самое ядро РККА, в ее учебные и академические заведения, где вербовались новые исполнители для ватиканских орденов и масонских лож… Масонством были поражены все руководящие должности РККА, начиная от комбригов и заканчивая Генеральным штабом и военными округами…
    Создание И.В.Сталиным Государственного комитета обороны, с соединением всей власти в своих руках, а также беспримерного героизма русского народа, позволили перечеркнуть планы ватиканских орденов по уничтожению и разделению на части СССР…
    … на процессе троцкистско – зиновьевского блока в 1936 году, А.Я.Вышинский сказал, что заговорщики вынашивали планы в случае будущей войны с фашистской Германией сделать возможным нахождение войск неприятеля в 80 километрах от Москвы, чтобы возмущенные предательством люди свергли руководство ВКП(б) и лично И.В.Сталина. 1-го декабря 1941 года войска Вермахта находились в 27 километрах от Кремля, но воля И.В.Сталина, лично руководившего всеми операциями Великой Отечественной войны, упреждающие удары по масонскому подполью в 1937 – 1938 годах, позволили РККА устоять, планы масонских орденов были разрушены…
    Пройдут годы и десятилетия, и 19 августа 1991 года заговор масонского подполья захватит власть в СССР…
    После Мюнхенской речи 2007 года … стала понятна цель нынешней власти и соединенного с ней генералитета – подготовка к Большой европейской войне. Снова русский народ бросается в горнило войны… Снова генералы – масоны планируют операции, о масштабе которых можно только догадываться, но предательская, диверсионная составляющая которых, как и всегда, необычайно велика. И это диверсии против России, против русского народа, который своей кровью и жизнями оплачивает генеральско – масонский заговор против Русской Державы. Пора окончательно положить конец масонству в армии и в России, предав суду и исполнив приговор над теми, кто изначально сделал иудин грех символом своей жизни и своих тридцати сребреников!
    http://mayoripatiev.ru/1430744820
    (имена и прелюдия в оригинале)
    - нет, ещё не пора – некому
    главарь, внедрённый мальтийским орденом шпион, неспособен освободится от своих хозяев хоть и попытался создать самое мощное в мире чвк для собственной защиты с институтом себя-двойников
    все его действия соответствуют планам его хозяев не отступая ни на йоту
    - да, время всегда сложное
    только это не причина обоготворять тиранию
    - да и возздание должно соответсвовать личному вкладу
    хотя бы как историческая память

    • 1980 1427

      Ясно нам всё,у вас задание америкосовского обкома-свержение Путина и его команды.Вот только аргументов поубавилось,где ваши “Путин слил Новороссию?”.Все народы мира и даже враги России (британский евродепутат Диана Джеймс в восхищении от того,что он делает для своего народа) считают его лидером мировой политики.Ваши потуги жалки и потому у вас любимые слова “дебилы”,”скот”,”быдло” и так далее.Но это же вы о себе.Славяне такого себе не позволяют даже по отношению к слабоумным,это почерк нациков.

      • 6292 -1235

        вы реально не просто “дэбил” (остальные слова только в вашем деградирующем воображении, ниже достоинства их применения в любом виде)
        у вас мания на грани психоза свойственная вашему еврейскому народу – обратитесь к психиатру
        а то на почве преклонения пред воображаемой “иконой” создав в уме идола – скоро совсем слова не сможете сказать перед брызжанием слюной
        - ссылка на уважаемого майора гру указана
        - никто не призывал свергать вашего идола – успокойтесь
        де доводите себя до самоубийства
        - не приписывайте другим собственные мысли
        - не врите
        - вам и так заплатят с одного кошелька неважно с какой стороны
        ваше раздвоение личности не пострадает
        и чип невозможно вырезать никакой операцией
        дышите спокойно
        никто вам больше не ответит

        • 771 661

          Чертяка,убери ник Славянин,он тебе не к лицу.Ты такыя-же хамская харя,как и Немцов,Хакамада,Чубайс,Кириенко,Наваьный и иже с ними.Надо читать умные книжки,а не брошюрки пиндосовских НПО и их прихлебателей,учи историю настоящую.

          • 51 36

            Полностью согласен с вами Достало Есть ли какая то возможность блокировать ихние высеры Скоро автоматически буду нажимать минус таким кадрам не читая их сообщение Для чего нужен значек кармы

        • 3912 16

          Мало Сталин стрелял Дегенератов на Руси, мало. Твоей ублюдочной головушке прям пошла бы дырочка во лбу.

        • 2272 1134

          Он не славянин – он украиньец.Поторопился,нажал ему плюс,надо же так облапошиться.

          • 6292 -1235

            вы что? разве тоже в комманде зомбокремлеботов?
            или повелись на ихнюю провокацию по “теории сотой обезьяны”?
            у них то хоть комманда “фасс” на всех раскрывающих правду про чекистов ныне жидоолигархов
            ведь они в комманде системы интерчвк
            их “танцуют” им платящие
            у вас что нет уже собственной логики?
            пройдитесь по ссылке где вполне доступно для осмысления описано с какой машиной чекистов столкнулся Сталин перемалываемой даже саму себя
            “Наступали новые времена, во власть пришли откровенные враги Отечества, которые уже не маскировались как птенцы последователей Военной ложи, создавших задел на целые десятилетия в СССР, хотя и выигравшие Великую Отечественную войну, но лишь благодаря твердой воле И.В.Сталина и его верного оруженосца Л.П.Берии, сосредоточивших в своих руках всю полноту власти. Возникает справедливый вопрос: если все военачальники 1918 – 1945 годов были масоны, продолжавшие традиции Военной ложи Российской Империи, то почему они не позволили Вермахту одержать победу, ведь все руководство РККА было в их руках?
            Ответ можно найти в речах прокурора СССР А.Я.Вышинского, где он говорит о невозможности вредить открыто теми, кто избрал путь террора и диверсий для осуществления планов империализма по разрушению СССР, ведь в противном случае все заговорщики, масоны были бы незамедлительно раскрыты и уничтожены.
            Ипатьев К.Ф.(майор ГРУ в отставке)”
            - не верится что за этот сайт уж столько много платят
            - хотя кто его знает
            - что удивительно – все эти диванные шпиёны маскирующиеся под партитотов ещё и вовсю рекламируют
            Д-огмат О-ткровения Т-олпой У-правляющих
            сами тупо не читавших ничего кроме названия, если хоть строку больше, то так ничего и не поняли

  • 6292 -1235

    эх и набежало жидокремлеботов
    сразу и из савушкина и из ольгино – заказчик то один
    “Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.”
    вот даже ответ заблокируют
    браво – вот ваша получка
    http://askalex.ru/wp-content/uploads/2011/04/11-рублей.jpg
    поделитесь поровну
    все постарались
    наверно сверху комманда пришла “фасс!”
    и сразу к исполнению
    псы бешеные
    youtube.com/watch?v=G1KDfAzCkMM
    “основы нынешней пропаганды будут отменены”

    • 24644 16415

      “Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.” – обычно это оттого что ссылка в посте есть. забей ты на недалёких.

      “масонские метастазы вместе с генералами и офицерами Российской Империи проникли в самое ядро РККА, в ее учебные и академические заведения, где вербовались новые исполнители для ватиканских орденов и масонских лож… Масонством были поражены все руководящие должности РККА, начиная от комбригов и заканчивая Генеральным штабом и военными округами…” – это вечная проблема. Всех стран. От большинства стран уже осталась только оболочка.
      Коллеман всё расказал. http://modernlib.ru/books/koleman_dzhon/komitet_300/read

      • 6292 -1235

        не всегда
        там ещё проверка некоторых “слов” – админ объяснял, вплоть до игнорирования поста

        да там материалов море и Фордом и “мудрецами”
        давно всё известно – тем кто ищет
        здесь о другом
        - ведь если не согласен с тем или иным автором (процитированным в посте) или просто с оппонентом – то желательно с чем именно (не длинный текст чтобы прочесть)
        и лучше с основательной критикой и опровержением
        остальное типа кричалок майдана один троллизм
        что неблагоприятно для общения и приводит к лёгким срывам вместо полного игнорирования

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru