Очередной подлый расстрел российских общественных деятелей

505 0

Все чаще и чаще в средствах массовой информации, как российских, так и зарубежных, появляется информация об обстрелах украинскими «патриотами» российских гуманитарных конвоев, журналистов, общественных деятелей и даже членов мониторинговых групп ОБСЕ. Кто-то называет это «случайностью» либо «стечением обстоятельств», но мы, люди, с первых дней АТО участвующие в гуманитарных операциях по оказанию помощи мирному населению Донбасса и вывозящие беженцев из под артиллерийских и минометных обстрелов, можем прямо заявить – большинство этих случаев, сопряженных с убийствами и ранениями гражданских активистов и журналистов, произошли исключительно по злому умыслу украинских военных и членов Национальной гвардии.

 http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/73970b7bca31cb53911cdf37e0d9b915.JPG

Очередной случай умышленного расстрела группы российских общественников произошел на кануне светлого праздника Великой Победы. 8 мая 2015 года, в ходе плановой поездки сопряженной с фиксацией случаев нарушений минских соглашений и фактов преступлений против мирного населения, украинскими карателями была расстреляна группа из шести человек. В состав группы входили представители РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель Фонда исследований проблем демократии, писатель и публицист Максим Григорьев. В ходе обследования местности в районе населенного пункта Широкино, группа попала под обстрел и пятеро ее членов получили ранения. Григорьев оказался единственным членом группы, который не пострадал.

 http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/b83674d4262d023055af12b893984550.jpg

Украинские силовики, открывшие по россиянам огонь из гранатомётов, прекрасно отдавали себе отчет в том, что стреляют по мирной группе. Люди просто осматривали местность и производили замеры воронок и изучение поражающих элементов боеприпасов, используемых ВСУ на этом участке фронта. Однако это не остановило украинских военных, которые не задумываясь расстреляли российских общественников.

Все пятеро раненных были экстренно доставлены в больницу города Новоазовска, где им была оказана оперативная помощь. Один из пострадавших, руководитель входящих в состав мониторинговой группы активистов РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» Сергей Паршиков, был доставлен в тяжелом состоянии в город Ростов-на-Дону. В настоящее время ему оказана вся необходима помощь и его жизни ничего не угрожает. Сергей получил множественные осколочные ранения двух ног, переломы и лишился части левой стопы. Под Широкино он работал исключительно с гуманитарной миссией…

 http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/5f58eafd0e3db704ac058c4a44fbc2c6.jpg

Сергея Паршикова, известного также под позывным «Лыня» знает практически каждый из тех, кто хотя бы раз отправлял на Донбасс гуманитарную помощь. Он был в числе тех немногих, кто первыми открыл гуманитарный склад в Ростове-на-Дону и начал возить в осаждённые мирные города Донбасса продукты и медикаменты. Каждая его поездка, которые начались еще в апреле 2014 года, была сопряжена с риском для жизни. Ему фактически приходилось прорываться через украинские кордоны, через поля и лесопосадки, простреливаемые снайперами, ехать по дорогам под минометным огнем. Все это он делал ради того чтобы доставить помощь нуждающимся в Славянск и Краматорск. Сергей Паршиков один из немногих российских общественников, которые получили медаль «За оборону Славянска» не за боевые, а за гуманитарные операции.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/a886721fe9b187a3786d84fe7f76d7df.jpg

После оставления ополченцами Славянска и Краматорска, Паршиков возглавил новое направление и наладил снабжение таких городов как Шахтерск, Донецк, Макеевка, Луганск, Свердловск. В эти города доставлялись продукты и медикаменты, обратно вывозились старики, женщины и дети. 8 мая 2015 года, в день когда Сергей Паршиков получил ранение, исполнился ровно год с того момента, как мы открыли свой первый гуманитарный склад в городе Ростове-на-дону, по адресу пер. Доломановский, 122. Склад который на некоторое время стал центром бесперебойного снабжения осажденных городов.

Сегодня Паршиков, человек который спас тысячи жизней – спас от смерти связанной с нехваткой медикаментов, от голодной гибели и просто вывез людей из под интенсивного минометного или артиллерийского обстрела, сам нуждается в Вашей помощи. После окончания лечения ему понадобиться длительный курс реабилитации, в течении которого ему придется заново учиться ходить. Учитывая характер ранений и сопряженные с этим расходы, члены и руководство РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» обратились к попечительскому совету благотворительного фонда «Глобальные инициативы», к нашим давним и проверенным партнёрам, с просьбой организовать сбор средств в помощь Сергею Владимировичу Паршикову.

Просьба ко всем, кто лично знает Сергея, ко всем кто обращался к нему и получал от него всемерную помощь, к тем кто просто знает о его делах и поступках – помогите Сергею! Помогите человеку, который помогал всем, кто нуждался в помощи, человеку который отдавал последнее тем, кому это было жизненно необходимо!

Реквизиты для оказания финансовой помощи:

 

БФ «Глобальные инициативы»

 

ИНН 7725352877 КПП 772501001 БИК 046015602 К/с 30101810600000000602 в Юго-западном банке ОАО «Сбербанк России» р/с 40703810852090000212 в ДО №5221/0369 Ростовского отделения ОАО «Сбербанк России»

 

по номеру карты Сбербанка – 5469 5200 1470 4142

По остальным вопросам обращаться по телефону 89034395727 – Зотьев Алексей

Заранее благодарны Вам за оказанную помощь!

Алексей Зотьев

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru