Аденома и рак простаты: лечение в Израиле методом криохирургии.

716 0

С давних времен медицине известно два свойства низких температур: лечить и убивать. Эти две противоположные возможности холода стали использовать в медицине для лечения онкологических заболеваний разных органов. Криохирургия хорошо показала себя в области урологии. Для пациентов  с диагнозом аденома и рак простаты лечение в Израиле будет проводиться именно этим методом, особенно в случаях, когда больной пожилого возраста и когда противопоказаны другие виды лечения, при неоперабельной опухоли и на ранних стадиях заболевания.

Криохирургическое лечение аденомы и рака простаты предполагает минимальный объем вмешательства (малоинвазивность). Это тип эндоскопической операции, не требующей разреза. Через уретру вводится тончайший крио зонд со специальной насадкой. Через нее подается к опухоли крио агент – замораживающее вещество (израильские врачи по большей части используют жидкий азот, температура которого может быть от -35 до -196 градусов). Хирург вводит зонд 5-8 раз. Замерзшей части опухоли дают время на оттаивание. Цикл замораживания и оттаивания повторяется несколько раз.

Весь процесс контролируется с помощью рентгенологической техники или компьютерной томографии. Это обязательное условие, так как визуальное наблюдение позволяет воздействовать на опухоль прицельно и не травмировать здоровые ткани.

Израильские врачи считают метод криохирургии очень перспективным и говорят о его преимуществах. Например, абластика – обеспечение нераспространения раковых клеток.

Во время обычной операции есть большой риск отрыва отдельных раковых клеток от опухоли. Попадая в кровоток, они могут разноситься по организму и оседать в органах. Именно по этой причине после обычных операций продолжается лечение химиопрепаратами и радиотерапией. При разрушении опухоли низкими температурами кровотечений нет. Крупные сосуды могут быть повреждены и их перевязывают, как и в процессе обычной операции, а мелкие тромбируются, поэтому исключается попадание в них злокачественных клеток.

Во время процедуры опухоль не удаляется, а разрушается, и риск отрыва отдельных клеток практически нереален.

Замечено, позитивное воздействие низких температур на опухоль простаты и других органов после крио-воздействия с паллиативной целью (облегчение состояния больного). Замедляется деление клеток, а в некоторых случаях даже исчезают метастатические очаги. Это явление еще недостаточно изучено, и исследования продолжаются. Некоторые ученые считают, что рассасывание опухоли вызывает естественную иммунную реакции организма и повышается количество противоопухолевых антител в крови.

Пациентам с диагнозом аденома и рак простаты лечение в Израиле криохирургическим методом предлагают практически все ведущие клиники. Все что нужно пациенту – выбрать хочет ли он организовывать лечение самостоятельно или с помощью компании-провайдера. И в том и в другом случае клиники предоставят медицинские услуги на самом высоком уровне.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru