Мотокоса – выбираем правильно

482 0

В последнее время уход за садовым участком, регулярная стрижка газонов, работа во дворе пользуются широкой популярностью среди большинства людей, старающихся создать собственный оазис для отдыха от шума и суеты. Одним из основных видов работы на земле является стрижка травы. Если наши предки использовали для этих целей обыкновенную косу, то сейчас технический прогресс предлагает садоводу самого современного помощника – триммер. Это специальный инструмент для скашивания травы ибурьянов, разных сорняков, а иногда и небольших деревьев. Данные инструменты производятся с различным видом привода.

Бензокосы – идеальное устройство для ликвидации сорняков и густых зарослей. Главное выигрышное отличие бензиновых устройств от электрических -это самостоятельность и электрическая безопасность. Сейчас у каждого есть шанс купить бензокосу и больше не ждать, когда солнечные лучи высушат влагу после дождя! На работу этого оборудования не влияет ни длина кабеля, ни источник электрического питания. Увеличивается удельная мощность. При оптимальной насадке инструмент позволяет распиливать кусты! На сегодняшний момент бензокосы очень востребованные. С их помощью можно обработать те участки, с которыми не могут справиться крупноразмерные газонокосилки, к примеру, подравнять траву под скамейкой. Также они более мобильнее по сравнению с электрической техникой.

Мотокосы – это разновидность садового инструмента, необходимого для ухода за газонами и растительными насаждениями. В основном они снабжены двух- либо четырехтактным бензиновым мотором. Бензиновые изделия не привязаны к источнику питания и применяются для работы на крупных территориях. Мотокосы делятся на три группы в зависимости от мощности и значения: легкие, фермерские и садово-парковые.Самый распространённый тип – легкие. Это бытовые устройства, служащие для решения нетрудных задач. Они отличаются незначительной мощностью – чаще всего до 1 кВт, но этого хватает для оперативного покоса травы и небольших кустарников. Эти модели очень легкие и маневренные. В качестве режущей детали применяется леска. Фермерская группа значительно мощнее, чем предыдущие мотокосы, и снабжена ножами и леской. Они предназначаются для более динамичной нагрузки. Садово-парковые устройства – это профессиональные изделия для ландшафтных художников и сотрудников садово-парковых учреждений и ЖКХ. Они наделены ножами и мощным мотором. Модели данной группы с лёгкостью обрабатывают густые кустарники. Зачастую они намного тяжелее, чем бытовые и фермерские. По этой причине изготовители стараются уменьшить усталость при работе с этими инструментами. К примеру, можно купить мотокосу с комфортными наплечными ремнями, позволяющими облегчить труд.

Наш магазин представляет широкий выбор инструментов для работы в саду по самым доступным ценам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru