Пропаганда каннибализма в СМИ: стадия „немыслимо” уже пройдена

2279 9

http://ss69100.livejournal.com/846216.html


В 2014 году в рунете широкое распространение получила статья «Окно Овертона», посвящённая технологии легализации в обществе совершенно чуждых ему идей.  В указанной публикации автор на самом диком  примере – теме каннибализма – объясняет механизм этого процесса. По его оценке, в момент написания статьи невозможно было развернуть пропаганду каннибализма, и эта тема находилась в нулевой стадии окна возможностей в категории «немыслимое».

Многие восприняли этот пример как гиперболу, но на самом деле процесс легализации каннибализма уже запущен, и нулевая точка уже пройдена. Об этом и пойдёт речь в нашем обзоре на конкретных примерах.

В начале 80-ых годов прошлого века Томас Харрис написал роман «Красный Дракон», который, благодаря активной поддержке западных СМИ и институту критиков, получил широкую известность и даже был признан эталоном стиля.

В романе главному герою, сотруднику ФБР, в поиске маньяка-убийцы помогал другой маньяк – Ганнибал Лектер, который отбывал наказание за убийства с последующим поеданием своих жертв.

В книге людоед был наделен ореолом изысканности и даже благородства: он любил классику, был образованным, интеллигентным человеком,  а самое главное, что его жертвами были извращенцы, убийцы, негодяи – все те, кого он не считал за людей. В результате получился образ, который мог показаться читателям даже неким подобием Робина Гуда, но со странностями.

За «Красным драконом» последовали другие книги, а затем роман был экранизирован. В фильмах о Ганнибале снялись такие звёзды Голливуда, как: Энтони Хопкинс, Джулиана Мур, Джуди Фостер, Эдвард Нортон и другие… Ганнибал «обзавелся» трагическим прошлым и любовью к юной ФБРщице – Клариссе.

В романе Ганнибал получил счастливую жизнь и даже завоевал любовь Клариссы, уехав с ней в Европу, однако киношники, по их собственным признаниям, решили, что кинозрители не готовы к такому развитию, и поэтому до недавнего времени в фильмах людоед оставался и без хэппи-энда, и без Клариссы.

http://www.razumei.ru/oe/pics/20150428090223.jpg

Но времена меняются, а точнее, их активно меняют. В 2013-ом году вышел сериал «Ганнибал», который, по замыслу режиссеров, должен прожить шесть сезонов и быть более приближенным к книгам. По заверениям сценаристов, конец у «Ганнибала» будет схож с книгой, а значит, нашего героя ждет хэппи-энд.

Но автор сериала лукавил, когда говорил, что сериал приближен к книгам: сериал, в отличие от фильма, делает Ганнибала еще более жестоким. Теперь он убивает просто так, а его жертвами могут быть простые люди, подростки.  Но по сюжету никакого наказания не следует, потому что людоед теперь играет в сериале главную роль.

При этом, как и книжный персонаж, он не является антигероем. Наоборот – он помогает полиции, а их жалкие попытки хоть как-то разгадать его тайну ни к чему не приводят.

Прикрываясь, как всегда бывает в таких случаях, ложью о высоком искусстве и тонкой психологии, создатели сериала преступают все нормы этики и морали, демонстрируя процессы приготовления блюд главным героем и множество других извращений. Отметим, что этот фильм показали  и по российскому телевидению. На канале Sony Sci-Fi прошло два сезона этого сериала, а в апреле выходит третий.

Однако, если Ганнибал позиционируется хоть в какой-то степени злодеем, то героиня нового сериала «Я-Зомби» по имени Лив – вообще, супергерой, при этом её суперспособность заключается в поедании человеческих мозгов.  На этой особенности главной героини построен весь сюжет.

По фильму, Лив становится зомби и теперь, чтобы сохранить свой разум, должна поедать чужие мозги, для чего главная героиня устраивается работать патологоанатомом. Однако она обнаруживает в себе способность перенимать воспоминания и часть характера тех, кого она съела, и на основании этого она начинает помогать полиции в расследовании убийств.

http://www.razumei.ru/oe/pics/20150428090224.jpg

То есть, по сюжету, каннибализм – это не что-то страшное и отвратительное, наоборот – это то, что позволяет главной героине творить добро и восстанавливать справедливость. Именно на основании этой подмены  ценностей и происходит постепенная трансформация сознания зрителей.

Тема каннибализма главной героини лежит в центре сюжета и даже служит поводом для многочисленных шуток. Лив постоянно попадает в неловкие ситуации, то из-за самого процесса поедания, то из-за его последствий. При этом зрителя красочно и с юмором посвящают и в бытовые подробности приготовления человечины, и в особенности вкуса человеческих мозгов.

При этом фильмов, с юмором описывающих тему каннибализма, становится всё больше. Отметим, что юмор служит и одним из главных инструментов, применяемых сегодня в России для легализации педерастии и других извращений. Для понимания этой технологии рекомендуем ознакомиться с видеообзором, посвящённым сериалу СашаТаня.

Параллельно с масштабной кампанией по легализации каннибализма, запущенной западной киноиндустрией, регулярно искусственно создаются и получают широкую огласку в СМИ многочисленные информационные поводы, призванные внедрить тему каннибализма в сознание масс. Приведём только самые нашумевшие примеры:

– Магазин человеческого мяса в Великобритании;
– Создание искусственной моды на торты в виде людей;
– Голландское шоу, в котором ведущие в прямом эфире съели по кусочку друг друга;
– Идеализация образа каннибалов  в массовой культуре;
– Использование трупов и абортированного материала различными ТНК.



«PepsiCo прекратила использование для улучшения вкуса напитков клеток абортированных плодов. Все остальные пищевые корпорации-гиганты – включая Kraft Foods, Cadbury Schweppes, Nestlé SA, Coca-Cola, – и фармакологи продолжают делать с молчаливого попустительства своих акционеров».


Сегодня уже очевидно, что на легализации педерастии Запад не остановится. И в скором времени на смену шутовским парадам зомби, которые сегодня пытаются проводить и у нас в России, могут прийти парады настоящих людоедов. Факты, представленные в обзоре, и сама тема каннибализма – наглядный образ того, что принято называть западным вариантом глобализации.

Альтернатива – это глобализация по-русски, которую, по нашей оценке, следует начинать с возрождения нравственности в СМИ.


Источник.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Не думая мы покупаем детям шоколадных Деда Мороза и Снегурочку,бисквитного мишку,которых можно есть по частям.А что здесь такого,не правда ли?Думание-это очень энергоёмкий процесс,не зря во всём мире самая оплачиваемая работа.Вспомните,многие ли в вашем классе отличались усиленным думанием,а не списыванием?Ранее опрашивали школьников по теме их кумиров.До войны кумирами были Чкалов,Папанин,Карацупа,герои Испании и т.д.Каковы кумиры ваших детей?Вот и не надо плакаться что плохо живём.Сейчас полно женоподобных мужиков,скоро и далее пойдём,если думанием не займёмся.

  • 34 40

    Начинать воспитание нравственности необходимо в комплексе с самых детских лет совместно с обучением людей на производственных площадках азам Концепции общественной безопасности людьми понимающими и в достаточной мере освоившими КОБ,другой альтернативы не вижу.

    • 43 25

      КОБ читала и перечитывала,слушала замечательные лекции К.П.Петрова( светлая ему память)…просто “крышу сносит” от информации,которую даёт КОБ…но,некоторые вопросы есть,например о христианстве и Родноверии…к РОДноверию я пришла и в том числе через осмысление КОБ…не знаю,как насчёт альтернативы,но вот симбиоз КОБ с РОдноверием дало бы огромный мировоззренческий эффект…Имею ввиду Родноверие не как религиозные шабаши,а как мировоззренческую установку,возвращение к корням,к ПРИРОДЕ и ПРЕДКАМ.Мне кажется,РОДноверие-это тот стержень,вокруг которого должна обращаться КОБ.Жаль,что между ними нет взаимопонимания.Вот тот же Маслов в своих Откровениях пришёл к принципам РОДноверия…Как вы на это смотрите?

      • 1440 1396

        “Вот тот же Маслов в своих Откровениях пришёл к принципам РОДноверия”
        На чем основано такое заявление, можете пояснить? Насколько мне известно, Маслов никогда не претендовал на авторство Откровений, наоборот, всегда подчеркивал, что он, всего лишь, “записывающий”, и потому прийти к чему-либо самостоятельно, в принципе, не мог, а в текстах Откровений про Родноверие что-то ничего не могу припомнить.

      • 16519 10348

        Осторожнее! Вы соединяете детонатор с бомбой!
        Петрова устранили после того, как он начал создание КРОНы. Петров понял ошибки в КОБ, но без теории нам смерть – Петров не описал свои идеи, а просто приступил к реализации, в результате – его устранили, идея погибла, т.к. не имела теоретического описания.
        КОБ без возрождения родной славянской веры и культуры бесполезна. Потому кураторы КПЕ и шарахаются от родноверия, от Вед…

  • 6069 4668

    С каждым годом люди проживающие на территории США, Западной Европы, Великобритании, всё больше будут терять разум и превращаться в дегенератов. Всё это потому, что в воде становится всё меньше трития. Тритий необходим для работы головного мозга и поступает в организм через воду. Раньше тритий завозился на Землю с других планет, а после ликвидации оккупации Земли в апреле 2011 года и ликвидации оккупантов, больше завозить его некому. На большей части территорий бывшего СССР эта проблема будет решена за счёт повышения энергетических частот Земли и повышения октав головного мозга, кто будет интегрирован в будущее, то есть наши территории как бы находятся под энергетической защитой Земли. Читайте работы Б.В.Макова НИИ ЦУС. Так что среди людей так называемого “золотого миллиарда” всё больше будет появляться дегенератов, а остальная масса в лучшем случае ничем не будет отличаться от Джен Псаки. Это будет продолжаться до 2024 года. Если “золотой миллиард” одумается и перестанет проводить агрессивную политику в отношении остальных народов планеты и перестанут паразитировать за счёт других народов, то им будет дана возможность дожить свой биологический век, ну а если нет , то физическое тело будет анегилировано, а в особо агрессивных и преступников будет анегелирована и душа. И не спасут их ни накопленные миллиады, ни подземные бункера.

    • 6292 -1235

      всё произойдёт быстрее
      они сами ускоряют свою гибель уже в 20-м
      только до этого они ещё успеют устроить кошмар всей цивилизации
      уже ускоренно начали торопя и свою гибель

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru