Владимир Путин написал исповедь о гибели брата и судьбе отца.

1663 10

Владимир Путин написал исповедь о гибели брата и судьбе отца.

Перед Днем Победы Владимир Путин опубликовал в журнале «Русский пионер» статью, посвященную жизни своей семьи во время Великой Отечественной. Президент впервые подробно рассказал о том, как воевал его отец, как он спас мать во время блокады и как погиб старший брат.

Отец Путина, Владимир Спиридонович, воевал в диверсионном отряде НКВД. «Он говорил, что там было 28 человек, их забрасывали в ближний тыл для проведения диверсионных актов. Подрыв мостов, железнодорожных путей, — пишет президент. — Но они почти сразу попали в засаду. Их кто-то предал... Преследовали по лесу, и он остался жив, потому что забрался в болото и несколько часов просидел в болоте и дышал через камышовую тростинку…

Из 28 человек линию фронта назад к нашим перешли четверо. 24 погибли».

После этого Владимира Спиридоновича направили на Невский пятачок, где шли тяжелейшие бои. Там отец Путина был ранен в ногу при следующих обстоятельствах: «Они с товарищем делали небольшую вылазку в тыл к немцам, ползли-ползли… Подобрались к немецкому доту, оттуда вышел, отец говорил, здоровый мужик, посмотрел на них… а они не могли подняться, потому что были под прицелом пулемета. «Мужик, — говорит, — на нас посмотрел внимательно, достал гранату, потом вторую и забросал нас этими гранатами. Ну и…»...

Владимир Путин написал исповедь о гибели брата и судьбе отца.

Раненому Владимиру Спиридоновичу нужно было перебраться через Неву, покрытую льдом. Дотащил его до госпиталя сосед по дому в Петергофе, случайно оказавшийся рядом.

Самая пронзительная часть статьи — рассказ о гибели старшего брата Путина, Виктора.

«Мама рассказывала, как приходила к отцу в госпиталь, где он лежал после ранения. У них был маленький ребенок, три годика ему было… И отец отдавал ей свой госпитальный паек. Тайно от врачей и медсестер. А она его прятала, выносила домой и кормила ребенка. Ну а потом он в госпитале начал падать в голодные обмороки, врачи и медсестры поняли, что происходит, и перестали ее пускать.

А потом и ребенка у нее забрали. Делали это, как она потом повторяла, в явочном порядке с целью спасения малолетних детей от голода. Собирали в детские дома для последующей эвакуации. Родителей даже не спрашивали.

Он там заболел — мама говорила, что дифтеритом, — и не выжил. И им не сказали даже, где он был захоронен».

Далее Владимир Путин пишет о том, как ему в результате проведенных в архивах исследований удалось узнать, где похоронен брат — на Пискаревском кладбище.

В январе прошлого года президент побывал там и возложил цветы на могилу Виктора (об этом читайте в нашем репортаже «Путину показали могилу брата, погибшего в блокаду»).

Мать Путина, Мария Ивановна, выжила чудом: «Отец, когда ребенка забрали и мама осталась одна, а ему разрешили ходить, встал на костыли и пошел домой. Когда подошел к дому, то увидел, что санитары выносят из подъезда трупы. И увидел маму. Подошел, и ему показалось, что она дышит. И он санитарам говорит: «Она же еще живая!» — «По дороге дойдет, — говорят ему санитары. — Уже не выживет». Он рассказывал, что набросился на них с костылями и заставил поднять ее назад, в квартиру... И он ее выходил».

По словам Владимира Путина, он до сих пор не может до конца понять, почему у его родителей не было ненависти к врагу. Его мама говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне»....И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 51 36

    Насильно конечно же тебя могут погнать на войну но как ты себя там будешь вести зависит от тебя Одни с удовольствием издевались и уничтожали пленных другие имея стержень внутри себя не оскотинились и вели достойно Немец вылечил моего дядьку в оккупации и даже подкармливал зато свои хохлы полицаи из своей деревни сдавали что муж моей бабушки был в советской армии и тем самым обрекали ее на повешенья Только чудо в виде внезапного наступления спасло её

  • 6292 -1235

    чой-то хрейтинг упал после словоблюдия
    пора на жалость давить – авось подправитья
    особенно на домохозяек сидящих на мыльных операх
    чего взять с политчекистов, воров в законе, хоть и дебилы но уж если во власти – то “по закону” да и грабёж пока “на уровне”

    • 8 7

      Да ладно тебе… Ты бы лучше свою историю критиковал,где у вас “Великие Укры” Черное море выкопали,только не понятно чем копали…Каменистый грунт,скальную породу. С таким успехом можно и про Африку написать,негры сделали большую песочницу куличики строить. Это ты сомнению не подвергал,это нормально,а что на войне было,со-слов очевидцев,это брехня…На жалость подавить.

      • 8943 4528

        Уже говорилось,что флаги роли не играют.Разные флаги ляпают кому попадёт.На репу смотри- как полно минусов- значит,неугоден жополизам и лизоблюдам.

      • 6292 -1235

        “лучшая защита – нападение”
        - только мимо цели
        полный идиотизм сравнивать настоящее происходящее с мифическим прошлым – “историю жрать не станешь”
        2015 Реальный МИР идет в Ж..ПУ!
        youtube.com/watch?v=u470ZOpLQhI
        Что начнется во второй половине 2015 года?(04.05.2015)
        youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YIV6e2UNYMA
        Крым и Путин : 23 марта 2015 г.
        youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=h3-r-566G1w
        - и ваша икона шпиона-менеджера этот процесс ускорила с геометрической прогрессией
        - то что происходит навукраине – прямой результат нового “передела границ мира” в то время когда ввесь мир от них отказывается
        где логика?
        обменять сибирь с д. востоком на ведро грязного моря?
        - только чтоб внаукраина не освободилась от газовой иглы газпрома (именно из-за газового шельфа азова и начала добычи газа аннексировали крым – сами скалы никому нахрен не нужны)
        результатом создан сепаратизм – все прыгают перед зомбоящиком – все “правы”
        - только падение в бездну то общее
        - вы же занялись в точь как загипнотизированный кролик очередной акцией зомбирования словоблядием вслед за своей иконой в точности как и она занимаясь отвлекающим манёвром совсем не по теме

  • 3022 1120

    видать полёты со стерхами и ныряния за амфорами больше не приносят политических дивидендов. понятное дело, надо к дню победы что-то с войной связанное нацарапать на бумаге. в общем тужился, тужился 15 лет и наконец выдавил из себя

    • 1980 1427

      Такое может написать только сущность с отсутствием даже намёка на духовное начало.Путина поддерживает 80% народа,а подобные вам как шавки,что “лают на слона” в угоду западным агрессорам.Его считают первым и народы всех стран мира.И есть же вот такие предатели,которые даже чисто человеческое откровение оплюют.Ясно,из злобного нутра куда же яд девать.

  • 4372 3347

    Путин, Назарбаев и Лукашенко – Личности с большой буквы. Пусть они правят подольше.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru