Убитый солдат – убыток для государства, пропавший без вести – экономия

784 0

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/eb2419ab8eeb431659e49286c90a954d.jpg

Это страшные слова. Очень страшные. Но это правда. Страшная правда гражданской войны на Украине, в которой гибнут ее сыны непонятно за что и во имя чего.

Когда спросишь у человека, а что дороже всего на свете, то часто слышишь ответ: «ЖИЗНЬ». Когда дело идет о своей жизни, тогда все понятно, а когда о жизни другого? Например, подчиненного? К сожалению, в армии киевского режима жизнь человека стоит намного дешевле, чем техника. Более того, часто иногда ничего не знать о человеке становится выгодно. Страшно то, что сейчас это «незнание» возводится в государственную политику.

Сегодня ДНР вывесила официальные данные о захваченных в Дебальцево трофеях (без учета ЛНР).

Это железки. Огромное количество железок, которые поменяли своего хозяина. А сколько солдат было убито в этой битве, до сих пор не знает никто. Сотни солдат так и остались пропавшими без вести. Почему так происходит?

Режиму выгодно ничего не знать о судьбе солдата. Пока не подтверждена его гибель семье не будет выплачена компенсация (609 тысяч гривен), она не будет защищена законом. Сокрытие смертей своих солдат приносит чиновникам благодарности начальства, а государству немалую экономию.

По приказу из-за океана нынешние управители Украины производят оптимизацию хозяйства страны (то есть сокращают расходы). К армии и войне у них те же подходы: люди – это инструменты, война – БИЗНЕС. И как положено в любом бизнесе СЕБЕСТОИМОСТЬ ВОЙНЫ надо сокращать.

Начинается все по мелочи. С премиальных. Чиновники высоких рангов перед экранами телевизоров обещают золотые горы тем, кто поедет воевать на Донбасс, а в это время их подчиненные строчат инструкции и указания. Строчат для того, чтобы «щедрость» начальника не разорила бы государство:

Бойцы говорят: для того чтобы доказать, что ты действительно принимал участие в бою, необходимо либо документальное подтверждение (например, видеосъемка), либо же должна появиться соответствующая запись в боевом журнале. А с ним — отдельная история.

«Если по нам начинают стрелять, мы должны по рации передать командиру, во сколько начался бой, откуда идет обстрел. Командир все записывает в боевой журнал. Но часто возможности передать информацию нет. Или потом где-то выше говорят, что журнал некорректно заполнен, и никакие выплаты не начисляют. Получается, что за эту ср..ную тысячу гривен нужно собрать кучу документов и выслушать кучу расспросов. Так что большинство просто забило на это».

Но это премиальные. Зажимают даже заработную плату. Причем очень оригинальным образом:

«Меня призвали еще 4 февраля, и я уже был в зоне АТО, — рассказал один из бойцов. — Но с этого времени я не получал еще ни одной зарплаты. На вопрос: «Почему?» — говорят, что нас еще документально не оформили. Нас таких много, кого призвали в четвертую волну. И никто из нас денег в глаза не видел. И когда нас оформят, тоже непонятно. Половина уже забила на это, но есть те, кому эти деньги нужны для семьи!» Бойцы подозревают, что даже если их оформят в ближайшие дни, свою положенную зарплату за прошедшие месяцы они не получат.

У демобилизованных те же проблемы. Один из таких, Анатолий из 79-й бригады, ушел на дембель 23 апреля, а вчера получил зарплату и неприятно удивился. «Пришли на карточку какие-то копейки и непонятно за что. Мартовскую зарплату мы по итогу вообще не видели, — рассказал нам Анатолий. — Мы сейчас с ребятами обсуждаем и думаем, что делать. В части вообще говорят, что, мол, деньги нам выплатили наперед. Но такого не было. И это ведь не первый раз — раньше я уже ругался с финансистами, но видите, ничего не поменялось».

Комментарий: Хорошо получается. Солдат мобилизован, служит, воюет и … не числится. А если убьют?

Но чаще всего чиновники от МО издеваются над семьями погибших солдат. И это приказ сверху. Каждая выплата «за смерть» обязательно отражается в бухгалтерских книгах и … попадает в статистику. А статистику потерь приказано уменьшать всеми доступными способами. А способов отказать в выплате очень много.

1. Можно не идентифицировать павших солдат:

Львовские семьи добились через суд компенсации за бойцов, погибших на Востоке. Тела их родных не идентифицировали, поэтому родственникам пришлось требовать признания их погибшими.

2. Можно написать семье, что их сын покончил жизнь самоубийством:

Украинские военкоматы, чтобы не выплачивать компенсацию, причисляют к самоубийцам солдат погибших в зоне АТО. Ведь компенсация в случае гибели военного составляет достаточно внушительную сумму. Его семья, в случае гибели военного, получает из бюджета компенсацию в размере 500-кратного прожиточного минимума, а это 609 тыс. гривен.

3. Иногда о них просто забывают (это касается «добровольцев»):

В Ивано-Франковске погибшему в зоне АТО добровольцу Дмитрию Ломею принесли повестку в армию.

Комментарий. О подобных примерах мне сообщают из разных городов. Уже сотням убитых на Донбассе «добровольцам» пришли повестки … идти воевать на Донбасс. Это люди, которых нет: они не служили, не воевали, не умерли. По бумагам они наслаждаются жизнью с Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Ивано-Франковске. А иногда они еще и числятся уклонистами.

4. А можно и объявить дезертиром или пропавшим без вести. Для бюджета все равно.

В любом случае выплаты не полагаются. О тысячах украинских дезертирах сложены легенды. Их никто не видел, никто нигде не находит, а они сотнями исчезают и исчезают. Как сквозь землю проваливаются. Не все они погибли, но сотни неопознанных тел в одном только Днепропетровске (на середину сентября) заставляют задуматься о солдатских судьбах.

Официальная цифра неопознанных тел в Днепропетровске – 78, но могил на Краснопольском кладбище около 300

В сети появились фотографии безымянных могил на Краснопольском кладбище, что в Днепропетровске. Это вызвало бурю негодования среди пользователей соцсетей – как можно хоронить героев Отечества, если их имена неизвестны?

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/546471c875ff134a80ccb038b0db0f7a.jpg


Первых 11 солдат похоронили в Днепропетровске 11 сентября. Еще 300 военных похоронят в ближайшее время, могилы для них уже выкопаны.

И такие безымянные могилы уже разбросаны по всей Украине.

Используя такие вот махинации киевскому режиму удается пока держать официальные потери убитыми на уровне чуть более 1500 солдат.

Каждый новый котел, каждое новое боестолкновение добавляет слез родным и безымянных могил местным жителям. Кто они, откуда, скорее всего никто и никогда не узнает. Бойцы вооруженных сил Новороссии, после очередного этапа боев, прочесывая местность, часто находят неглубокие могилы неизвестных солдат (часто и мирных). То тут, то там вздымается холмик свеженасыпанной земли. Указывая, что еще одна (или несколько) безымянная смерть пополнила скорбный «неучтенный» список.

Символом братской могилы неизвестному солдату ВСУ стал Донецкий аэропорт. Сотни откопанных и собранных тел защитников этого, как потом оказалось, никому не нужного объекта, было найдено под его руинами или в окрестностях. Солдаты иногда погибали подразделениями, этажи терминалов становились братскими могилами и … никто о них больше не вспоминал. Кроме матерей, которые, потеряв веру в государство, сами начали искать своих пропавших сыновей.

Зачем отпускали их? Какую Родину защищать? Бандеры и Шухевича: прихвостней бесноватого Гитлера? Или их современных наследников: Порошенок, Турчиновых, Аваковых, Яценюков? ЗА ЧТО они погибли?источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru