Одежда по сезону

614 0

Когда малыш появляется на свет весной или осенью, перед родителями сразу же встаёт вопрос покупки тёплой одежды. Здесь возникает много нюансов: что предпочесть – конверт или комбинезон, какой выбрать размер… И вообще, как одевать малыша на прогулку в холодное время года, чтобы он и не замёрз и не перегрелся? 

Выбираем зимний гардероб

Если ребёнок родился в разгар зимы, то стоит задуматься, а нужен ли вообще такому крохе комбинезон. Многие мамы с успехом используют в качестве одежды для прогулок тёплый меховой конверт, который брали на выписку из роддома. Для ребёнка первых месяцев жизни, который постоянно лежит в коляске, такой выбор вполне оправдан. Но если вы знаете, что будете часто перевозить ребёнка в машине и уже приобрели детское автокресло, то в таком случае комбинезон вам просто необходим. Ведь в конверте вы не сможете пристегнуть кроху.

Если ребёнку к зиме уже будет 4 – 6 месяцев, то нужно будет озаботиться покупкой комбинезона. Комбинезоны для новорожденных бывают раздельные и слитные, а также трансформеры (в них имеется специальный пристёгивающийся конверт на ножки).

Для деток до года более оправданы слитные комбинезоны. Их удобнее надевать: разложили комбинезон, сверху положили ребёнка, продели ручки ножки – и кроха к прогулке готов. Так можно одевать-раздевать даже спящего ребёнка. Раздельные комбинезоны (штаны на лямках и куртка) больше подойдут деткам, которые уже начинают ходить (от года и старше).

Важным моментом является утеплитель. Для самых маленьких неуместными будут термокомбинезоны, где используются мембранная технология. Если ребёнок просто лежит или сидит в коляске – то в таком комбинезоне ему будет холодно. Для самых маленьких хорошо себя зарекомендовали комбинезоны на овчине, из современных качественных утеплителей следует отметить холлофайбер, тинсулейт. 

Одежда «на выход»

Как правило, молодые мамы в первые месяцы жизни крохи не так уж часто выходят из дома. Однако многие активные родители буквально с первых дней начинают выводить кроху «в свет». В этом случае нарядные костюмчики для новорожденных должны стать обязательной частью гардероба вашего крохи. Выбирайте качественные вещи из натуральных материалов. Они отлично сидят на ребёнке, не теряют вид после стирки. В качественном изделии продумано всё – от застёжек до декора.

В магазине «Лаки Чайлд» вы найдёте множество нарядных костюмчиков для маленьких модников и модниц. Современный стильный дизайн, качество и цены вас приятно удивят.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru